Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Данила58 цена 4литровки реально несуразная. У литровки - адекватная цена. По идее это масло должно быть не дороже этого (артикулы в теме), т.к. по сути они "родственники", "из одной бочки".

А чем Валвик не подошёл?

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что при прогревах стали громче гидрики работать. И уровень масла  на нем подрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, a-ha сказал:

Данила58 цена 4литровки реально несуразная. У литровки - адекватная цена. По идее это масло должно быть не дороже этого (артикулы в теме), т.к. по сути они "родственники", "из одной бочки".

А чем Валвик не подошёл?

Hx8 почти w20, не просядет при разжижении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила58, на маздо-форуме в последнее время в фаворе вот это масло - 

На сх5-форуме последних страниц 20 почитайте.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почитаю,но как то 0ку лить рука не поднимается, хотя я наверно чего не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила58 зато на нулёвке гидрики на холодную точно меньше стучать будут (одно только не пойму - как их на CX-5 услышать можно? Я кроме стрекочущих форсунок боле ничего не слышу :unknw:) за счет более лучшей текучести (прокачки, MRV) :pardon:

А вообще, 0 - это низкотемпературные показатели масла, а именно: прокрутка (CCS) и прокачка (MRV). Рабочая же вязкость (w30) осталась такой же, как и на других тридцатках этого же класса (лицензий, допусков) масел.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2019 в 20:38, Данила58 сказал:

Спасибо, почитаю,но как то 0ку лить рука не поднимается, хотя я наверно чего не понимаю.

Ты не поверишь , но лет 15 назад , когда я был дубень в маслах   так вот сервисники - гаражники - слесаря , всегда говорили что 0 - нулевку не лей , она жидкая , пятёрка- 5 это для иномарок , а для наших авто типа лей десятку , а то что первое число w означает зима , прокачиваемость масла при отрицательных температурах они походу не догнали  , а вязкость на горячую это то что после w , и то что 0w40 на прогретом моторе гуще чем 5w30 они не объясняли или даже не понимали , конечно у масла есть еще куча параметров по базе , пакету и.тд , в общем как правило как раз в 0w более дорогая база и пакет присадок чем в 5w  и тем более в 10w , потому нулевки и дороже 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт Петры СС 5/30 говорит о том что в теплое время года когда нет холостых оборотов особо , катать не более 6-6500 км в режиме город ,при динамичном стиле езды ,даже в идеале не больше шести тысяч, в зиму никак не больше пяти тысяч это край. Это чисто мое мнение по цвету масла ,по его смазывающим свойствам и по моей острой чувствительности к работе двигателя. Это пример с моего скайактив два литра автомат.

Изменено пользователем Mansur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2019 в 20:35, Projector сказал:

Ты не поверишь , но лет 15 назад , когда я был дубень в маслах   так вот сервисники - гаражники - слесаря , всегда говорили что 0 - нулевку не лей , она жидкая , пятёрка- 5 это для иномарок , а для наших авто типа лей десятку , а то что первое число w означает зима , прокачиваемость масла при отрицательных температурах они походу не догнали  , а вязкость на горячую это то что после w , и то что 0w40 на прогретом моторе гуще чем 5w30 они не объясняли или даже не понимали , конечно у масла есть еще куча параметров по базе , пакету и.тд , в общем как правило как раз в 0w более дорогая база и пакет присадок чем в 5w  и тем более в 10w , потому нулевки и дороже 

Получается 0w можно использовать круглый год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается 0w можно использовать круглый год? Летом редко больше 35, зимой несколько дней минус 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данила58 сказал:

Получается 0w можно использовать круглый год?

можно, но всегда полезно

1 минуту назад, Данила58 сказал:

Летом редко больше 35, зимой несколько дней минус 30.

а много дней с температурой ниже минус 25?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Данила58 сказал:

Получается 0w можно использовать круглый год?

В ихнем понимании было что 10w40 можно было круглый год использовать , а как по мне так 0w для зимы , а 5w для лета , все таки есть некая правда в их словах что по самой базе масло 0w30 жиже чем 5w30 и выше NOAK у нулевек , если одну и туде базу сравнивать , 0W30 думаю что можно круглый год , 0w20 на лето зайдёт далеко не всем моторам и не для всех стилей вождения авто 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на то-0 залил масло 4 л волф 0в20 и 1 л 5в20, это то что дексос 1 ген 2, после заводского разницу не почувствовал, будем тестить

Изменено пользователем sidor_7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2019 в 10:57, СИНТЭКС сказал:

можно, но всегда полезно

а много дней с температурой ниже минус 25?

Может недели 2,3 держаться минус 25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2019 в 11:18, Projector сказал:

В ихнем понимании было что 10w40 можно было круглый год использовать , а как по мне так 0w для зимы , а 5w для лета , все таки есть некая правда в их словах что по самой базе масло 0w30 жиже чем 5w30 и выше NOAK у нулевек , если одну и туде базу сравнивать , 0W30 думаю что можно круглый год , 0w20 на лето зайдёт далеко не всем моторам и не для всех стилей вождения авто 

Правильно ли я понял что shell a5 b5 0w30 это почти 5 w 30? Судя по выводу теста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...