Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

VAn12 ...на кряке езжу не на одной машине уже, до МАЗДА были только ТОЙОТА всевозможные, меняю всегда раньше/два раза в год/5000-6000 тыщь/бенз из возможного в Украине всегда только  хороший, масла СОММА у оф.преда или свое POLO/Kendall другого ничего не лил никогда, гайки все кручу сам, моторы на 150 000/200 000 при вскрытии клапанных крышек всегда была в отличном состоянии, все машины покупал новыми, все машины были исключительно красного цвета (попрошу не ржать :D), под 200 000 пробега +/- машина продавалась и покупалась новая, мотор иногда "кручу", а чеж его не крутить если он крутится :)

 

 

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VAn12 сказал:

 

Распространенное заблуждение. Масла на ПАО не дают меньше износа. Большую термостабильность, да, более низкую температуру замерзания и прокачивания, да, больший межсервисный интервал, тоже да, (но не настолько больший, насколько они дороже гидрокрекинговых), меньше износа - нет.

Я свое мнение никому не навязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, amsoil_irkutsk сказал:

Вы бы постеснялись лучше лить татнефть за 180 руб литр в  автомобиль стоимостью от 1500 ооо руб. или глубоко фиолетово, что будет потом? ;)

 

Честно говоря, я Татнефть ни разу не заливал пока,  но раз уж тут остальные форумчане скромничают и не отвечают, (стесняются наверно;)), отвечу тогда я - "потом" мотору ничего не будет. А вот владельцу "потом" определенно будет. Лёгкий шелест дополнительных дензнаков в кошельке "владельца авто стоимостью от 1500 000" как минимум будет способствовать поднятию его настроения. А если он потом эти дензнаки потратит, например, на игрушки детям/внукам, то и у них настроение определенно улучшится. Я уж молчу насколько и у кого может подняться, кхм... настроение, если "владелец авто стоимостью от 1,5 млн руб.", решит эти дензнаки потратить, например, на неожиданный подарок жене/подруге:pardon:

 

Раз уж я на ваш вопрос ответил, прошу и вас ответить на мой. Что плохого в масле Татнефть? (Только прошу цену не затрагивать, это не показатель качества масла. Я понимаю, что дешёвые масла мешают вам вешать лапшу на уши несведущих "владельцев авто от 1,5 млн" о чудодейственных, не иначе, свойствах ПАО, но все же)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAn12 , оживил тему, спасибо

У меня машина 2019 г, брал с ноля, на ТО-0(4200 км, 95 проц город) поменял масло на волф 0в20 дексос 1,заводское масло не угорело

По поводу выбора масла в наши двигатели VAп12 написал

01.11.2019 в 16:54, VAn12 сказал:

 

Я вроде вам уже объяснил, не? Нужно не тупо искать знакомые вязкости в мануале, а понимать и соотносить их со своей манерой езды. Ездите 160-180-200? И при этом хотите чтобы масло как можно меньше угарало, так? Даю вам на выбор 4 варианта, которые вам помогут:

1. Залить 5W-20

2. Залить 0W-20 с как можно более густой и/или синтетичной базой, например Mobil1 ESP X2 0W-20

3. Залить 5W-30 dexos1 (и смириться с большим расходом топлива, тупизной, и большей температурой мотора)

4. Перестать ездить быстрее 160 (говорят, ангелы-хранители быстрее 130-150 не летают;)

но мне кажется, забыли самое компромиссное масло, которое устроило бы всех, и любителей хв20, и тех кто перестраховывается и льет хв30. это масла хв30 acea c1,c2(естественно цену не берем во внимание)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, sidor_7 сказал:

на ТО-0(4200 км, 95 проц город) поменял масло на волф 0в20 дексос 1,

...а вы с гарантии ушли или в Украине Мазда уже разрешила приезжать со своим маслом ? В 2017 году когда я покупал свою, то масло надо было покупать только у них на сервисе, оригинальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, sidor_7 сказал:

заводское масло не угорело

...а какой у вас мотор 2.0 или 2.5, коробка автомат или механика, с какой скоростью ездили если город 95%...40-50-60 км/ч., что даже 5 мм не угорело ??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dbodya167 сказал:

...а вы с гарантии ушли или в Украине Мазда уже разрешила приезжать со своим маслом ? В 2017 году когда я покупал свою, то масло надо было покупать только у них на сервисе, оригинальное.

:laugh::))это они вам это сказали?  Не пойму. Там другие законы у официалов. Гы гы. 

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2019 в 15:55, dbodya167 сказал:

VAn12 ...на кряке езжу не на одной машине уже, до МАЗДА были только ТОЙОТА всевозможные, меняю всегда раньше/два раза в год/5000-6000 тыщь/бенз из возможного в Украине всегда только  хороший, масла СОММА у оф.преда или свое POLO/Kendall другого ничего не лил никогда, гайки все кручу сам, моторы на 150 000/200 000 при вскрытии клапанных крышек всегда была в отличном состоянии, все машины покупал новыми, все машины были исключительно красного цвета (попрошу не ржать :D), под 200 000 пробега +/- машина продавалась и покупалась новая, мотор иногда "кручу", а чеж его не крутить если он крутится :)

 

 

Круто) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veselchak сказал:

:laugh::))это они вам это сказали?  Не пойму. Там другие законы у официалов. Гы гы. 

...в Украине немного по другому...Гы гы... В частности у ТОЙОТА, МАЗДА, МИТСУБИШИ у официалов было так. В ТОЙОТА на оф.сервисе даже в рем.зону не пускают, в МАЗДА свободный вход, в МИТСУБИШИ жилетку жёлтую требуют одевать но пускают. Если авто на гарантии то только у официалов обслуживание с ихними расходниками и проведением через кассу оф.сервиса, так как в России например на любом сертифицырованном сервисе и со своими расходниками у нас такого нет, по крайней мере в 2017 году ещё такого не было, больше на сервисе не был. Не вижу ничего смешного в моем вопросе выше, не смотря на то что Вы Veselchak...:good3:

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dbodya167 Блин. Просто подумал что вы из РФ. Позже увидел про Украину. Да сложновато у вас все. У нас в этом плане все намного проще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veselchak ...ну так и я ж о том. Официалы в Украине  "привязывают" гарантийные машины к себе и ни шага в лево ни шага в право (японцы точно), поэтому я год с момента покупки на гарантии, пару ТО и потом ухожу на самообслуживание. P.S. Только что позвонил на МАЗДА в Киеве (ради интереса)... ГАРАНТИЙНЫЕ МАШИНЫ - ОБСЛУЖИВАЮТСЯ ТОЛЬКО НА ОФ.СЕРВИСЕ И РАСХОДНИКИ ПОКУПАЮТСЯ ТОЛЬКО НА СКЛАДЕ ОФ.СЕРВИСА С ПРОВЕДЕНИЕМ ПО КАССЕ и с занесением всей сервисной информации в электронную сервисную книжку. В Украине пока что все так и осталось...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездил я на 5w30 zic x5. Но не моё это. Как только похолодало. Сразу почувствовал разницу между 5w30 и 0w20 на которых машина ездит всегда. Вывод. Больше ни каких экспериментов. Только 0w20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Burton сказал:

Поездил я на 5w30 zic x5. Но не моё это. Как только похолодало. Сразу почувствовал разницу

...вы же говорили что проехали 1000 км (пару тройку страниц назад) и написали что ВСЕ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО...хорошо едет, расход топлива в норме, не "тупит", гидрики не стучат, мягко работает. Что не так, опишите в двух словах. Мое недовольство маслами 5W30 с допуском SN/GF-5 в этом моторе все уже читали ( я тут всем уже надоел с этим допуском :D),  что вам не понравилось ? Просто интересно...:)

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Burton сказал:

Только 0w20

...с ДЕКСОС 1 что бы покрепче было, как "VAn12" рекомендует - интересная идея, тому кто любит 0W20 - Я "ЗА", по сравнению с обычными 0W20 которые "дохловаты". Спасибо ему за подсказку :good3:

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Burton сказал:

Больше ни каких экспериментов.

...а как же 0/5W30 А5/В5 + ФОРД 913D ? "Люди кажуть"  что на таких маслах эти моторы очень не плохо и приятно работают. Гидрики не тарабанят, мотор не "тупит", не перегревается, расход в норме, с мануалом допуск сходиться. В жизни надо все попробовать...:good3:

IMG_7153.JPG

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...