Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Hant86 220-240 точно. Больше, имхо, не стоит. 

Но стандарт новый, было бы интересно посмотреть на анализ с гбо, на 300 мч на нем). Иногда посещают мысли, а что будет за этой магической цифрой с износом) 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Hant86 сказал:

Подскажите s-oil sp 0-20  сколько м/ч можно катать  в овощном атмомоторе 1.6 с гбо суровой зимой?

Думаю 250 край. Зима, прогрева, короткие поездки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mymessengers на форуме есть такое общепринятое мнение, что илски до 250ч катать можно, на бензине. Но по этому именно маслу не много инфы. Так и собираюсь, думал может оно крепче или слабее или есть какие нюансы, которых не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hant86 обычно на бензине ездят в пределах 200-210 м/ч. Редко кто больше, но там и масла дороже.

Я меняю 200-250 м/ч, для себя ориентируюсь на угар и цвет масла на горячую и за какой интервал (в месяцах) проезжаю на масле. На SHU 5w30 A5 ездил ~300-330 м/ч в пробках, под клапанной крышкой теперь золото в некоторых местах.

250 м/ч это хорошие условия должны быть, зимой надо немного сокращать на бензине.

Поэтому порекомендовал вам зимой 250 м/ч максимум на ГБО.

Все имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hant86 ну и пока есть SN в продаже, я бы использовал его.

IMG_20210823_163920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mymessengers сказал:

Hant86 ну и пока есть SN в продаже, я бы использовал его.

IMG_20210823_163920.jpg

Чем оно лучше? Я sp купил уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hant86 чисто субъективно, в SN пакет от Lubrizol, в SP скорее всего Afton.

По моим наблюдениям из анализов отработок, масла на Lubrizol довольно живучие, долго срабатываются. Можете посмотреть для примера анализ отработки torkona на 0w20 SN.

Пару дней назад слил 5w20 SN на таком же пакете, 201 м/ч, по моим ощущениям можно было ещё ездить часов 20 минимум точно, поторопился наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Hant86 сказал:

Чем оно лучше? Я sp купил уже.

Как-то оно не интересно мне стало после подорожания. Я HX8 0w-20 купил дешевле, еще Квакер есть (но не у всех) - они явно крепче будут.  Или у вас уже подешевело (кто-то на форуме писал, что осенью S-oil обещал "цены вернуть") ?

PS В sn  было меньше всего  VM (особенно 5w-30 ). Ивообще, оно несло меньше обязанностей, чем SP - было проще и логичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hant86 в прошлую зиму с декабря по начало марта на sp проехал 180 м/ч или 5200 км

После 170м/ч на горячую мотор начал жестче работать, но за свой бюджет очень даже неплохое масло.

Если нужно подешевле, есть лукойл 0w20 fe около 1600руб/4 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Роман 73 сказал:

Посмотрите повнимательнее на фото, там S-Oil Seven Red 7, а не Red 9.

1) Да, Red#7, это я видел, что-то опечатался. Но вопрос был не в этом. Вы о нем писали, или  об арт DSN5W30_04 (Dragon SN 5w-30) ? Там просто в одном сообщении одновременно приведен и скрин Red#7, и приведен артикул полусинтетики Dragon, и из-за этого не понятно, каким маслом вы остались довольны, описывая в своем сообщении.

2) В целом по S-Oil, как понимаю, новые линейки можно понимать так: Red#5- преимущественно минералка, Red#7- полусинтетика(например 2гр+3гр), Red#9- синтетика(кряк или смесь с ПАО), и есть еще старые масла типа Dragon, с которыми надо отдельно разбираться, верно?

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole Kalinidos Я купил весной, до подорожания сильного, за 1300 с копейками. Хочу его залить осенью. Видимо тоже буду ориентироваться по шуму, угару и др субъективным параметрам. 

Hx8 0-20 тоже есть, но в эту зиму не планирую его. 

Так же Лукойл 0-20 fe заказал недавно, хочу миксить его в следующую зиму с киксом sn 5-30 илсак, 50/50.

20ку не заливал ещё ни разу, но думаю всё нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hant86 та же коллекция. 

2 минуты назад, Hant86 сказал:

20ку не заливал ещё ни разу

Точно понравится, другие масла даже рассматривать не будете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mymessengers точно, я забыл, что оно афтон. Надо будет осторожнее с ним)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elrus сказал:

Hant86 та же коллекция. 

Точно понравится, другие масла даже рассматривать не будете. 

Раньше не заморачивался. В любом случае, мотору проще будет житься в морозы. Из минусов возможен угар, будем посмотреть.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...