Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, a-ha сказал:

для чистоты эксперимента - да, лучше еще раз катануть, а это чутка пораньше слить

Так скоро ТО, как раз и будет пораньше :)

Ниже офтоп.

IMG_20190729_181504.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех почитателей данного бренда. Если сравнивать seven red 5w30 и zic x5 sn+ 5w30 ilsac, какое предпочтительнее? Или это масла одного уровня? Ценник примерно одинаковый. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мамай сказал:

Приветствую всех почитателей данного бренда. Если сравнивать seven red 5w30 и zic x5 sn+ 5w30 ilsac, какое предпочтительнее? Или это масла одного уровня? Ценник примерно одинаковый. Заранее благодарен.

Ну sn+ немного другая рецептура. А так Зик типа полусинь а севен Ред синька (хотя и это гидрокрекинг)

Я бы выбрал севен ред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sanyi сказал:

А так Зик типа полусинь

это такой же кряк, минералка если только в пакете присадок, как и у Севен Ред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мамай сказал:

это масла одного уровня?

Да, одного уровня! У ЗИКа может оказаться выше акустический комфорт (из-за молибдена), в СевенРеде скорее всего применяется другой модификатор трения - глицерол-моно-олеат, он не дает такого акустического комфорта, но работает. Причем к моменту сработки масла "шумность" будет увеличиваться и станет ярче - эдакий "индикатор сработки" получится :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

это такой же кряк, минералка если только в пакете присадок, как и у Севен Ред

Это я всего лишь процитировал как эти масла позиционируются самими компаниями. У с Ойл есть же ещё дракон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ. А как по вашему драгон? Такой же? Он подешевле будет. Вязкость такая же, как у Зик. Что то у меня к нему больше душа лежит

Изменено пользователем Мамай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамай у Дракона не все масла в линейке на 3группе. Если вас это не пугает, то вперед!

СевенРед1 - это топовая линейка масел у С-Ойла (2 и 1 группа базовых масел не используется, только в пакете присадок),

но некоторые масла Дракона тоже на 3группе

вот по табличкам гляньте (из нового каталога, ссылка - в шапке темы)

 

Screenshot_20180917-203103_1.jpg   Screenshot_20180917-203352_1.jpg 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мамай сказал:

Спасибо за развернутый ответ. А как по вашему драгон? Такой же? Он подешевле будет. Вязкость такая же, как у Зик. 

Норм будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sanyi сказал:

Это я всего лишь процитировал как эти масла позиционируются самими компаниями.

я же не против! просто уточнил для вопрошающего. он же не позиционирование будет заливать, а конкретные масла и спрашивал про сравнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас уже мало что пугает))). Может для потрёпанный машин старше 12 лет с пробегом 150-300 тысяч наличие 2-й группы даже плюс? Тем более что сливаю не позднее 200 м/ч. Могу и раньше слить. Да и сколько там 2-й группы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри. В драгоне 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мамай сказал:

Может для потрёпанный машин старше 12 лет с пробегом 150-300 тысяч наличие 2-й группы даже плюс?

ну кагбэ да - резиночки подразбухнут

4 минуты назад, Мамай сказал:

Тем более что сливаю не позднее 200 м/ч.

любое масло умрет, если его перекатывать

4 минуты назад, Мамай сказал:

Да и сколько там 2-й группы?

да вполне может оказаться чуть ли не 90%: базовое масло + пакет присадок, растворенный в такой же 2 группе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

ну кагбэ да - резиночки подразбухнут

Вот и я о том. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...