Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Celitel143

Какое масло залить в Lada vesta

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором моторного масла  в Ладу Весту (1,6л. 106 л.с., евро5). Предпочтительно Лукойл.

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый - LADA VESTA 2016г.
2) Двигатель - 21129 бензиновый, евро5
3) Заправочный объем масла - 3,7.
4) Место обитания автомобиля - город Екатеринбург (холоднее -35 не бывает обычно, летом обычно не превышает 30 градусов и держится в районе 20-25 градусов)
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%, равнины)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 10 тыс км пока на гарантии, а затем реже)
7) Автомобиль соответствует нормам Евро-5
8) Предпочитаю масла Лукойл
9) 
Производитель дал минимум параметров (прикрепил страницу из руководства), если коротко, то:

API SL/SM/SN. Вязкость: 0-30 стоит первое в списке, но температурный режим указан от -40 до +25 и оно не такое ходовое, далее стоит 0-40 (-40 до +30), затем 5-30 (-30 до +25) и 5-40 (-30 до +35).

Я всегда думал, что вторая цифра в вязкости масла остается неизменной независимо от температуры окружающей среды, так как зависит от температурного режима двигателя, который её поддерживает на одном уровне благодаря системе охлаждения.

Благодарю за помощь и извиняюсь, если такая тема была... Прошу ткнуть носом

re_lada_vesta_24-11-2015.pdf.pdf

Изменено пользователем Celitel143

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Я всегда думал, что вторая цифра в вязкости масла остается неизменной независимо от температуры окружающей среды, так как зависит от температурного режима двигателя, который её поддерживает на одном уровня благодаря системе охлаждения.
Вообще-то, оно и так и есть давно, просто некоторые мануалы студенты-троечники копипастят из 90-х.По лукойлу сейчас спецы по нему скажут точно.

Поделиться сообщением

Зимой и летом лить Лукойл Люкс Синтетическое 5w30 или Lukoil Armortech 5w30 в зависимости что дешевле.

Поделиться сообщением

По мне, так Лукойл Генезис Полартеч 0w-40 ( с учетом зимних -35) более актуально, чем пятерки. 

Да и масло хорошее, судя по тестам. 

Поделиться сообщением

Зимой и летом лить Лукойл Люкс Синтетическое 5w30 или Lukoil Armortech 5w30 в зависимости что дешевле.

Почему то Лукойловский сайт предлагает Лукойл genesis claritech 5w30. Оно выше классом? Оно не лучше для евро5 и для таких интервалов 10 т.км.?

Поделиться сообщением

По мне, так Лукойл Генезис Полартеч 0w-40 ( с учетом зимних -35) более актуально, чем пятерки. 

Да и масло хорошее, судя по тестам. 

А что для данного мотора будет лучше Xw30 или Xw40? -35 у нас редко, обычно -25-30. Минус 35 может дня 4-5 за всю зиму быть)

Поделиться сообщением

Почему то Лукойловский сайт предлагает Лукойл genesis claritech 5w30. Оно выше классом? Оно не лучше для евро5 и для таких интервалов 10 т.км.?

Опс, пардон, если менять раз в 10 тык, то лучше те же самые масла, но в вязкости 5w40

Поделиться сообщением

Зачем 5в40? Расход больше будет.

Я за армортек 5в30.

Кларитех среднезольник, можно и его если уверены в качестве бензина.

Изменено пользователем prv21

Поделиться сообщением

А лукойл люкс тоже полнозольник или нет?

Поделиться сообщением

Лукойл генезис полартек.0w-40. Смена раз в год.честное масло на ПАО. отлично держит и большие минуса и крепкую жару. Как альтернатива мобил 1 нью лайв 0w-40. Цена 2200-2500. Кстати и с говянным бензином пакет присадок справиться если где зпльетесь ужж

Поделиться сообщением

Друзья, я смотрю, что в основном все советуют полнозольные масла, а как тогда быть с этим "полнозольные масла не рекомендуются к применению в двигателях, оснащённых экологическими системам Euro 4, Euro 5 и Euro 6). Это запись не из руководства, а просто из интернет источников.

Поделиться сообщением

что в основном все советуют полнозольные масла

А среднезольные (тем более малозольные) у тебя не проживут 10000 км. Если хочешь среднезольное или малозольное, то интервалы смены уменьшай. Тем более у тебя 90% город...

Поделиться сообщением

А среднезольные (тем более малозольные) у тебя не проживут 10000 км. Если хочешь среднезольное или малозольное, то интервалы смены уменьшай. Тем более у тебя 90% город...

Ок, какой тогда должен быть интервал смены? тысяч 7 пойдет?

Поделиться сообщением

Почему то Лукойловский сайт предлагает Лукойл genesis claritech 5w30.

т.к у вас Авто с катализатором Евро 5..

Поделиться сообщением

Ок, какой тогда должен быть интервал смены? тысяч 7 пойдет?

На каком масле? :) Если на genesis claritech 5w30, то думаю норма будет.

Изменено пользователем tandashka

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу