Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Именно поэтому нагрузки на масло в поршневом двигателе считаются самыми большими из всех типов ДВС (включая даже реактивные двигатели)

 

реактивные двигатели охлаждают маслом? :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реактивные двигатели охлаждают маслом? :facepalm:

охлаждаются маслом в том числе не двигатели, а отдельные узлы авиационных двигателей: опоры (подшипники валов турбин) коробки приводов самолётных агрегатов (приводы генераторов, гидронасосов и др.) и двигательных агрегатов (приводы маслонасосов, цетрефуг, суфлёров, датчиков и др.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stater, как фанат минералки, не могли бы вы привести список масел,на которых ездите, те,что можно назвать настоящей минералкой, т.е на 1-2 группе, вообще без добавления 3-й? Анализ отработки Вашего любимого масла будет? Ну и чем же гидрокрекинг хуже минералки 1-2 гр очень хотелось бы услышать. Вроде, по всем ранее мной прочитанным источникам, гидрокрекинг это практически минеральное масло и есть, со всеми его плюсами, но без многих минусов.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stater, а что Вас на минеральные авиационные масла потянуло?

Даже если и подойдет, то при малейшем морозе АПА-5 вызывать нужно?

О-о-о. Спасибо! :drinks: Напомнил молодость! Я на таком АПА-5 служил (в далёких 1988-89 гг.). Первая моя машина :) Урал-4320 :up: Дизель... Заводился в любые морозы :up:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте анализ отработки минерал с движка, ибо пока только разговоры...

ссылка http://www.oil-club.ru/forum/topic/4833-petro-canada-supreme-10w-30-sngf5-otrabotka-posle-5000km-nissan-bluebird

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте анализ отработки минерал с движка, ибо пока только разговоры...

Еще не лето :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StaterПо одной из версий гибели Чкалова - масло просто застыло в работающем двигателе.

 

Трагедия с Чкаловым считаю не подходящем для критики масла т.к. в докладах комиссии нигде не сказано "ненадлежащие свойства масла стали причиной остановки двигателя".

И до гибели Чкалова и после самолеты летали (и летают) на минеральном масле и ни разу замерзание масла в двигателе не было признано причиной аварии.

 

А с Чкаловым вообще история "мутная" - первый полет эксперементального самолета, куча недороботок, двигатель самопроизвольно глох ещё до старта, не работал привод управления газом плюс политика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stater, на пост 49 будет ответ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не лето :D

В апреле 15W40 уже можно будет заливать...Протестим

Но утверждения о том что минералка супер пупер хороша надо все таки подтверждать анализами, а то может получиться Сервгей Семенович с его утверждениями как хорош нитрид бора в масле Xenum - а анализы показывают либо возросшее железо, либо коррозию меди..Одним словом теория без практики - это ничто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история или “Путь к минералке длиною в 6 лет”.

 

 

 

 

Убедившись, что минеральное масло моей машине не вредит, я начал анализировать плюсы минерального масла.

 

Продолжение следует…

С августа 97-го по март 12-го я ездил на праворукой Тойоте Корона с двигателем 1,5, первые четыре года лил минералку от Шелл 10в40 и от Маннол тоже 10в40 и не знал проблем ни с расходом (не более 1л. на 10тк) не с чистотой двигателя как под клапанной, так и в камерах сгорания с поршнями... потом потянуло на эксперимент и залил полусинтетику (Макс Лайф 10в40 от сами знаете кого) за один период использования этого масла залегли маслосъёмные кольца и пошёл лак под клапанной, эксперименты продолжились, но двигателю помогла только замена колец. Поэтому термостабильность масла считаю одним из, если не главным фактором при выборе. А у минералки получается она на высоте...

Изменено пользователем Andre
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stater, как фанат минералки, не могли бы вы привести список масел,на которых ездите, те,что можно назвать настоящей минералкой, т.е на 1-2 группе, вообще без добавления 3-й? Анализ отработки Вашего любимого масла будет? Ну и чем же гидрокрекинг хуже минералки 1-2 гр очень хотелось бы услышать. Вроде, по всем ранее мной прочитанным источникам, гидрокрекинг это практически минеральное масло и есть, со всеми его плюсами, но без многих минусов.

Присоединяюсь, тоже интересен список

Изменено пользователем srwrx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...