Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

sanchell да, кроме того, почтим минутой молчания всю технику, находящуюся на дх)))

Ссылка на сообщение
4 часа назад, m1m2m3 сказал:

Так минералка ж не горит на прожарочных тестах:unknw:

Я не знаю какая минералка как горит. Для меня эти тесты равны гаданию на кофейной гуще.

Визуально очень похожие результаты...

4 часа назад, m1m2m3 сказал:

Значицо сами не видели?

Я видел только результат в разобранном виде. Препарировал двигатель не я.

4 часа назад, m1m2m3 сказал:

Интересно, почему весь грузовой и тракторный парк ПЛАНЕТЫ не стоит с залёгшими кольцами?

По двум причинам:

1. Потому что большая его часть не катает на минеральном масле

2. Те, кто катают, используют HDDEO масла на соответствующих моторах (Вы наверняка знаете, отличия)

Ссылка на сообщение
В 08.08.2019 в 10:58, sanchell сказал:

тоже все гуд даже на полусине 10w-40

 

Вот и подтверждение полезности минерального масла), 10-40 это практически минералка 70% и более

Ссылка на сообщение
В 08.08.2019 в 10:58, sanchell сказал:

Байки очередные, у мотов, квадриков, снежиков двигатели 4-6 месяцев без пуска, нагрузки и потребление топлива в разы больше чем в граждан авто, не жрут масло и заводятся нормально, эксплуатируются... На некоторых снежиках вообще авто движки suzuki (arctic cat 660T) с очень большой форсировкой (110 сил с 660 кубов) и тоже все гуд даже на полусине 10w-40, там вообще синтетичность масла в инструкции не обговаривается, только вязкость в довольно больших диапазонах... Остальное - только кривизна конструкций современных движков.

 

Мы тут не про мототехнику, покатали 10часов за сезон и поставили на спячку.

А авто перемалывают тысячи литров топлива, масло в какашку превращается.

Ну и владельцы мототехники, так скажем продвинутые пользователи, и заботятся о ней.

А тут беседа про среднестатистического горожанина, который даже иногда понятия не имеет, что приводит в движение его автомобиль.

Годами масло не меняют.

Ссылка на сообщение
В 08.08.2019 в 12:22, СИНТЭКС сказал:

Я не знаю какая минералка как горит. Для меня эти тесты равны гаданию на кофейной гуще.

Визуально очень похожие результаты...

Я видел только результат в разобранном виде. Препарировал двигатель не я.

По двум причинам:

1. Потому что большая его часть не катает на минеральном масле

2. Те, кто катают, используют HDDEO масла на соответствующих моторах (Вы наверняка знаете, отличия)

 

В любой гараж со спецтехникой заедьте или с комтрансом, везде 10-40 льют, а летом 15-40 или моноградку.

Если вспомнить ваш текст, то там ваш товарищ раскоксовку делал, интересно зачем?

А минералку после этого наверное по совету чьему то залил, но не помогло ни раскоксовка ни минералка.

А до раскоксовки на чём ездил, как часто менял - именно тогда он кольца и засадил скорей всего.

Ссылка на сообщение

У нас в городе в последнее время много пунктов замены масла с бесплатной услугой по замене,

очь много бочкового масла в этих пунктах.

После беседы с персоналом узнаёшь, что самое ходовое масло это лука стандарт 10-40 и авангард 10-40 в розлив,

все газелисты на нём шпарят, и что то не слышал я про тысячи лёгших движков газелей и прочего мелкого комтранса.

Кто побогаче на делваке сидят, на римуле, но везде вязкость 10-30 или 10-40 практически минералка.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, m1m2m3 сказал:

В любой гараж со спецтехникой заедьте или с комтрансом, везде 10-40 льют, а летом 15-40 или моноградку.

Периодически заезжаю, и не в гараж, а на крупные АТП. Не льет никто минералку. Экономически не выгодно.

3 часа назад, m1m2m3 сказал:

Если вспомнить ваш текст, то там ваш товарищ раскоксовку делал, интересно зачем?

Чтобы отмыть кольца и поршни после дилерских интервалов в 15 ткм и дилерского масла, которые от предыдущего владельца достались. Мне тоже профилактическую раскоксовку приходилось делать. Я уже ученый в этих делах...

3 часа назад, m1m2m3 сказал:

А минералку после этого наверное по совету чьему то залил, но не помогло ни раскоксовка ни минералка.

Минералку заливают, потому что она стоит 400-500 рублей за канистру и на коротком интервале обладает хорошими диспергирующими свойствами, но при перекатах на горячих моторах становится хуже, чем было. Вообще, если тему читать, я уже в 100500-й раз об этом пишу...

Ссылка на сообщение

СИНТЭКС ты ПОЭ-ми раскоксовался то?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, fareastwood сказал:

ты ПОЭ-ми раскоксовался то?

Конечно! В соответствующей теме пару раз подробно расписывал. Но это было на предыдущей машине и мне удалось поймать масложор в самой начальной стадии. Если бы прозевал этот момент, то пришлось бы к более радикальным мерам прибегать. После того случая, Кастрол в моих моторах под запретом.

Ссылка на сообщение
В 04.08.2019 в 13:04, m1m2m3 сказал:

Подскажите по petro canada supreme 10w40,

достойное масло на 250 м.ч.?

Есть у кого опыт использования ПЕТРЫ?

На бвклабе парень катает две пятёрки на дюроне 10в40 - доволен.

Кальция мало, цинка и фосфора мало,

но есть бор и молибден, плюс вспышка 247!

Я ещё и своего бора туда накачу.

Или ДЮРОН рассмотреть...

Вы эти данные посмотрели в теме Petro-Canada Supreme 10W-40 (API SN)?

Сообщаю Вам, что эти данные устарели и масло изменилось в 2018, видимо новая рецептура.

Характеристики в теме обновил на TDS от 2018 года, старые пока оставил

При поиске характеристик пользуйтесь официальными сайтами производителей (родными/зарубежными).

Только там вся свежая информация о продукте.

 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Вы эти данные посмотрели в теме Petro-Canada Supreme 10W-40 (API SN)?

Сообщаю Вам, что эти данные устарели и масло изменилось в 2018, видимо новая рецептура.

Характеристики в теме обновил на TDS от 2018 года, старые пока оставил

При поиске характеристик пользуйтесь официальными сайтами производителей (родными/зарубежными).

Только там вся свежая информация о продукте.

 

 

Да, где то в темах петро канады.

Уже разлюбил её.

Выбор пал на Valvoline Maxlife Diesel 10W-40 на зиму,

летом  валвик премиум блю 7800 15-40

Изменено пользователем m1m2m3
Ссылка на сообщение
В 10.08.2019 в 11:53, СИНТЭКС сказал:

но при перекатах на горячих моторах становится хуже, чем было

 

В точку.

Перекат - это смерть.

Но я вашу синтетику 5-40 с 30% в составе загустителя катать по 10000 не хочу.

Мне намного приятнее ездить на маслах 10-40 и 15-40 по 7500км,

со звериным пакетом зддп и кальция ибо когда в эти масла заливаю керамику от ксенум, эффект слабый.

А на маслах 5-40, 0-40, 5-30 у меня двигатель как оркестр, N20 вообще очень шумный мотор,

вдобавок возле отсечек(люблю погонять) вообще "звенит".

На 10-40 и 15-40 двс брутально сопит, не звенит и слышно только форсунки с тнвд.

Ссылка на сообщение
В 10.08.2019 в 11:53, СИНТЭКС сказал:

Периодически заезжаю, и не в гараж, а на крупные АТП. Не льет никто минералку. Экономически не выгодно.

 

Друган с командировки вернётся, дальнобой, под страхом паяльника пытать буду на чём ездит:D

у него МАЗ, до это скамейка была, на север 2 из 3 поездок.

С АТП уволился, был там бригадным, зэпэ перестало хватать да и по баранке соскучился.

Мы с ним ЧАТТ вместе в 89 заканчивали, вот с тех пор и куролесил по России.

Начинал он с батей на зиле 131, с военчасти  бартер замутили:D, грузопод. херовая, прицеп прикупили.

Услышу про 5-40 съем шляпу:hi:

Изменено пользователем m1m2m3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, m1m2m3 сказал:

Но я вашу синтетику 5-40 с 30% в составе загустителя катать по 10000 не хочу.

Я не езжу на 5-40, поэтому не ко мне... И по 10 ткм тоже не катаю, даже по трассе.

А что за масло 5-40 с 30% загустителя?:shok:

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, m1m2m3 сказал:

Мы с ним ЧАТТ вместе в 89 заканчивали

Про ваше образование я помню

4 минуты назад, m1m2m3 сказал:

Услышу про 5-40 съем шляпу

При чем здесь 5-40 вообще:pardon:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   3 пользователя

×
×
  • Создать...