Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6 - Часть2


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

skyange 300мч многовато будет, я бы в сторону А5 смотрел допуска, на нем мотор тоже неплохо крутится.

Изменено пользователем Kalinidos
Й
Ссылка на сообщение

Кто в теме, какое дешевое масло взять для промывки, на наш двигатель?

Изменено пользователем Sergo2014
Ссылка на сообщение

Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 на которой ездил, сильно дорогое стало, есть у Шелл что-то из ультра ещё, на наш двигатель?

Ссылка на сообщение

Neizvestnyi а не Ultra не подойдёт? Они все дорогие или ждать акции на них. Например HX8 5w30 A5.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Mymessengers сказал:

Neizvestnyi а не Ultra не подойдёт? Они все дорогие или ждать акции на них. Например HX8 5w30 A5.

Не хотелось бы, ультра больше нравится. 

 

Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста масло.  Двигатель G4FG  Kia Ceed 2018,  заявленный пробег 116 700 ( скорее всего правда,  есть история пробега по двум диагностическим картам,  я 2,5  хозяин  ( второй по факту только перегнал ее с Подмосковья и она стояла 2 месяца ) с 90 000).  Катализатор удален 2 тысячи назад, признаков разрушения и пыли не было, масло за 5 тысяч ( я с 90 000 менял три раза, сейчас делают  четвертую замену)  не угорает вообще, посторонних звуков на горячую нет вообще, ну а на холодную  там симфония даже у новых.  Когда брал машину, залитое масло было перехожено.  Сегодня смотрел эндоскопом поршневую группу, затерости  есть,  но пока не задиры , хон поверх потертостей есть, поршни в нагаре но не ужас ужас, свечи ( менял на 90 тысяч) после 16 тысяч  практически в идеальном состоянии.  Вопрос какое лучше масло использовать с частой заменой не более 200-220 мотачасов,  пробег 5-6 тысяч в месяц, двигатель практически не крутится выше 3 тысяч и больше 110 км ч, городская пробочная езда , такси, есть дурная привычка ездить в натяг.   Какое лучше масло выбрать из не дорогих?   

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Mughunter сказал:

какое лучше масло использовать с частой заменой не более 200-220 мотачасов,  пробег 5-6 тысяч в месяц, двигатель практически не крутится выше 3 тысяч и больше 110 км ч, городская пробочная езда , такси, есть дурная привычка ездить в натяг.   Какое лучше масло выбрать из не дорогих? 

Любую 0/5-20, какую дешевле найдёте. Ну и крутить ДВС периодически надо.

Ссылка на сообщение

Mughunter какую вязкость масла предпочитаете и максимальную сумму озвучьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sergo2014 сказал:

Кто в теме, какое дешевое масло взять для промывки, на наш двигатель?

"Мыть" как собираетесь? Эксплуатацией на каком-то пробеге или поосто прополоскать минут 15-20 на ХХ?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Mymessengers сказал:

Mughunter какую вязкость масла предпочитаете и максимальную сумму озвучьте, пожалуйста.

Предпочитаю которая в данной ситуации двигателю подойдет. Живу в СПб, сильных морозов у нас не бывает, жара выше 35 тоже, с учетом того что масло раз в месяц как минимум менять будут, могу учитывать сезонные изменения.  Стоимость масла хотелось бы чем ниже тем лучше, важный фактор это исключение подделок , те HYUNDAI Premium LF Gasoline SAE 5W-20 которое сейчас мне залили , я точно не буду использовать так как невозможно гарантировать покупку оригинала. 

 

24 минуты назад, Евген 48 сказал:

Любую 0/5-20, какую дешевле найдёте. Ну и крутить ДВС периодически надо.

Прямо любую, из отечественной синтетики есть какие то варианты?  Вот такое  S-OIL SEVEN S-OIL 7 RED 0W-20 ?

Изменено пользователем Mughunter
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!
Есть cee'd 2013 года, 1.6 обычный.
Судя по найденым канистрами, раньше в него даже 5w-40 лили, хоть и Shell Ultra. Сейчас же залит 5w-30, но тоже Shell Ultra. Видимо прошлые владельцы были большими фанатами Shell-а.
Себя к таковым причислить не могу, ибо именно после шелла я стал слышать поршни в 740-ой, но там скорее, конечно, не стоило лить в 30-ти летний мотор 5w-30 C3, но осадочек остался ©

Вот сейчас грядет смена масла, стоит ли на 0w-20/5w-20 переходить?

Изменено пользователем dvs32
Ссылка на сообщение

Mughunter смотрите Kixx, S-Oil. Сейчас цены вполне вменяемые на них, смысла в дорогих маслах нет, если будете производить замены раз в месяц.

Вязкость выбирайте сами по сезону 0w или 5w.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, dvs32 сказал:

Вот сейчас грядет смена масла, стоит ли на 0w-20/5w-20 переходить?

Как минимум, стоит попробовать и решить для себя, подходят эти вязкости вам или нет.

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Mughunter сказал:

Прямо любую

Да хоть Амсойл:D

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...