Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

1) Lexus RX350 2017, левый
2) 2GR-FKS , V6 3.5 л., 300 л.с., 24-VALVE DOHC
3) Заправочный объем масла - 5.5 л. с фильтром (но это не точно)
4) Место обитания автомобиля - центральная Европа - Москва, Минск, Витебск. Редкие морозы до -25
5) Режимы эксплуатации - по городу 30%, по трассе 70%, по равнинам.
6) Планируемый интервал смены масла - 8000 - 9000км.
7) На машине есть катализатор требующий Евро-5.
8) Что из масел доступно в регионе - подозреваю, что любое масло.

9) Что знаете из рекомендаций мануала -  0W-20

Условия эксплуатации: зима до -25 С, лето до +35 С, поездки по городу от 5 до 50 км 3 раза в неделю, автозапуск при отрицательной температуре. Раз в месяц трасса 700 - 1200км.

Пробег на данный момент 65 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
25 минут назад, skorp777 сказал:

Выберите несколько из списка, что больше нравится, а уж из них и подберем хорошее, и без риска подделок:

 
0W-20 API SN/SN PLus ILSAC GF-5
Mazda Original Oil Supra-X 0W-20 - лаб. анализ (формально стандарты API SN ILSAC GF-5 не имеет.)

Idemitsu Zepro 0W-20 API SN

Kendall GT-1 Full Synthetic with Liquid Titanium 0W-20

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 Dexos1 Gen2

Idemitsu и Kendall пользую давно и на разных автомобилях, впечатления положительные.

За неимением кендала в моменте, на пару смен масла покупал Petro-Canada, ничего плохого сказать не могу.

Wolf 5W-30 пару лет лил в дизельное детище аглицкого автопрома, его очень хвалил моторист, по мне тоже хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, skorp777 сказал:

Russel , а вы под этим ником на форуме Сплава не общались? 

Вряд ли, ибо "форум Сплава" для меня загадочное словосочетание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russel , и зачем вам при таком опыте сдался Мобил ?  И связанные с этим головняки? Вольф то же есть 0/20, да и Кендалл найтьи можно. Вот еще хороший список, с комментариями, читайте и выбирайте:

 

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolf, Petro-Canada отличные варианты цена/качество. Я сам в свое время в Тойоту лил Wolf 0w20. Делал отработку, так там по износу было просто идеально.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, skorp777 сказал:

Russel , и зачем вам при таком опыте сдался Мобил ?  И связанные с этим головняки? Вольф то же есть 0/20, да и Кендалл найтьи можно.

Дык, не за мобилом гонюсь, а за хорошим маслом. Если в банках тойота разливается в том числе идемицу, с удовольствием приобрёл бы его. Но тоже надо будет изучить тему подделок...

Когда жил в Питере, поставщик кендала находился в паре км от меня, поэтому не было проблем с его приобретением. В Москве, предполагаю, что достать его несколько сложнее, но не проблема.

Wolf - подкупает ценой и предположительным отсутствием подделок. Любопытно насколько он хуже идемицу или кендала, и хуже ли!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w-20 зимой с интервалом не более 7.5 тыс. км. Желательно ILSAC GF5 или вообще новейший GF-6, плюс ACEA C5. Плюс зеленый VW 508 00/509 00

5w-20 летом аналогично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Hazy_nsk сказал:

Wolf, Petro-Canada отличные варианты цена/качество. Я сам в свое время в Тойоту лил Wolf 0w20. Делал отработку, так там по износу было просто идеально.

 

 

С пробегом 4900км, полагаю, не самый показательный результат. Вы с более серьёзным пробегом не анализировали отработку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://shop.ravenol.su/motornoe-maslo-ravenol-ecs-0w-20/
 

Это масло стоит тех денег которое за него просят?

Неожиданно в 2 раза дороже идемицу и кендала.

Изменено пользователем Russel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russel Обсуждение масла Ra.....l запрещено на этом форуме. Читайте правила форума. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал... Аху... дивился!

Мне здесь же масло этого производителя рекомендовали залить в мотоцикл несколько лет назад и никто не настучал по рукам рекомендателям... А я и залил.

Собственно, и не обратил бы внимание на это масло сейчас, если бы не "Список хороших масел для японских, корейских, американских автомобилей..." от уважаемого соклубника.
Любопытно, почему оно стало как Воландеморт? ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Russel сказал:

С пробегом 4900км, полагаю, не самый показательный результат. Вы с более серьёзным пробегом не анализировали отработку?

Это показатель что оно выдержит и больше без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем картина сложилась следующая:

Idemitsu Zepro 0W-20 API SN - устраивает всё, кроме риска нарваться на липу.

Kendall GT-1 Full Synthetic with Liquid Titanium 0W-20 - надо организовать привоз из СПб, так как в Мск не нашёл.

WOLF ECOTECH 0W-20 D1 FE - самое соблазнительное по цене и доступности. Но дотягивает ли до уровня вышеуказанных масел!?

Ну и запрещённое к обсуждению здесь масло - доступно для покупки и имеет довольно серьёзные степени защиты, но смущает цена (оправданна или нет) и, конечно же, тот факт, что попало под запрет на авторитетном ресурсе.

 

Благодарю одноклубников за оказанную в очередной раз поддержку и полезные советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russel сказал:

Прочитал... Аху... дивился!

Мне здесь же масло этого производителя рекомендовали залить в мотоцикл несколько лет назад и никто не настучал по рукам рекомендателям... А я и залил.

 

Двигатель в мотоцикле стуканул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russel shell helix ultra 0w-20 sn+ ~3000₽ за 5 литров. 

Мобил 1 x2 0w20 C5 ~3500₽ 4 литра 

Penzzoil ultra platinum 0w20 ilsac ~ 4500 3,78 лита

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:

3 сезона отъездил на ура! Стоит думать, у след владельца стуканул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...