Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

1) Lexus RX350 2017, левый
2) 2GR-FKS , V6 3.5 л., 300 л.с., 24-VALVE DOHC
3) Заправочный объем масла - 5.5 л. с фильтром (но это не точно)
4) Место обитания автомобиля - центральная Европа - Москва, Минск, Витебск. Редкие морозы до -25
5) Режимы эксплуатации - по городу 30%, по трассе 70%, по равнинам.
6) Планируемый интервал смены масла - 8000 - 9000км.
7) На машине есть катализатор требующий Евро-5.
8) Что из масел доступно в регионе - подозреваю, что любое масло.

9) Что знаете из рекомендаций мануала -  0W-20

Условия эксплуатации: зима до -25 С, лето до +35 С, поездки по городу от 5 до 50 км 3 раза в неделю, автозапуск при отрицательной температуре. Раз в месяц трасса 700 - 1200км.

Пробег на данный момент 65 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, torcon сказал:

Shell Mobil классные масла, но если не любите сидеть на пороховой бочке, сверять отличия, следить за нововведениями поддельщиков, то список выше. :)

В такой вязкости (0w20, 5w20) не встречал никогда подделок. Но я и не продавец в мелкой сто. Может у кого был опыт?

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

 Что значит "крестьянское"?)) Жлобский Вольф ходит лучше зепро 5-30.

Ему таких простраццо давали - я, @Normet, @jungler, @Kostya_p. @///M Power на нем вообще наваливал бочком, не говоря уже о многих других отличных отзывах. Но кому-то ценник обязан быть выше)) Попахивает понтами.:pardon:

 

Ну, и почему-то опустили, все, что писал про изем и мобил.

 

За смену у дилера это фейспалм... )))) Самый сложный и непредсказуемый вариант))):Cherna-facepalm:

:D

 

 Здесь еще куча материалов не хватает на Wolfe, которые не сняли  :pardon:

Замеры 100-200, не вошедшие еще заносы, поток и т.д 

 

Эти 3 видео которые есть на Wolfe 

 

 5000km Частично режим  огонь 0-угар :cool:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ///M Power
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУКОЙЛ можно. Он врятли подделка и цена ОК

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Euro сказал:

А это отличная новость и официал )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

Russel залейте одно из этих масел, вы не найдете на них подделку 

 
Shell Mobil классные масла, но если не любите сидеть на пороховой бочке, сверять отличия, следить за нововведениями поддельщиков, то список выше. :)

Есть в этом списке то, что проживёт до 8т км?  Откровенно жалко времени каждые 5т катать на смену масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kotov_VaS сказал:

ЛУКОЙЛ можно. Он врятли подделка и цена ОК

 

 

 

Да где это норм, если за такие бабки можно вообще все что угодно купить , за 4 литра 2000 чистый кряк совсем не ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Glory сказал:

В такой вязкости (0w20, 5w20) не встречал никогда подделок. Но я и не продавец в мелкой сто. Может у кого был опыт?

Ну масло если честно в рознице не шибко встречается, скорей всего по этому, и популярность только пошла, такой вязкости вероятность получить подделку это ОЕМ масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russel сказал:

Есть в этом списке то, что проживёт до 8т км?  Откровенно жалко времени каждые 5т катать на смену масла.

 

Юнайтед на ПАО, почему он не сможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору еще могу посоветовать масло которое точно не подделывают, у нас тут на форуме реализуется, Extreme называется, сам лично не пробывал, но лаб.тесты не могут не радовать по составу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Euro сказал:

Юнайтед на ПАО, почему он не сможет?

Сколько там ПАО? 5-10% для "подгона" низкотемпературки, а вот пакет присадок не самый "сильный", ИМХО

8 минут назад, Prominade сказал:

Автору еще могу посоветовать масло которое точно не подделывают, у нас тут на форуме реализуется, Extreme называется, сам лично не пробывал, но лаб.тесты не могут не радовать по составу )

С зольностью там неизвестно, возможно поболя 1.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, a-ha сказал:

С зольностью там неизвестно, возможно поболя 1.0

Я поэтому и лью себе Шелл 0w20 от оф диллера и не парюсь даже, масло по отработкам очень крепкое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Russel сказал:

Есть в этом списке то, что проживёт до 8т км?  Откровенно жалко времени каждые 5т катать на смену масла.

С вашим режимом езды - любое.

Если нет желания менять каждые 5000, я бы советовал смотреть в сторону Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy, Shell Helix Ultra 0W-20 или Toyota Motor Oil 0W-20 API SN Plus. Покупайте у официальных дистрибьюторов или в крупных магазинах (Ашан, Метро, Лента) и никаких подделок не будет. Вы же не пойдете покупать масло в не понятную точку в подворотне по дешёвой цене)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Prominade сказал:

Я поэтому и лью себе Шелл 0w20 от оф диллера и не парюсь даже, масло по отработкам очень крепкое

правильно - база ГТЛ, пакет присадок - Инфинеум.

Russel Quaker State 0w-20 (который я предлагал ранее) кстати тоже на ГТЛ и на Инфинеуме (это скажем так американский Шелл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, a-ha сказал:

правильно - база ГТЛ, пакет присадок - Инфинеум.

Russel Quaker State 0w-20 (который я предлагал ранее) кстати тоже на ГТЛ и на Инфинеуме (это скажем так американский Шелл)

Во-во и цена норм, если перейду то только на мобил, главное где брать знаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...