Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, stalk:er сказал:

Dumus мне и шашочки и ехать, так, что Red Line фтопку )) + нет лишнего бабла! ))

Ща как себя ведёт Petro-Canada SS 5w-20 - нравица.

Залей потом Kendall GT-1 Max with Liquid Titanium 5w-20.

Говорят работает оно изумительно. И определишься с 20-ками на лето.

4 часа назад, Dumus сказал:

Я как активный пользователь этих моторов скажу, что с удовольствием бы его залил - состав впечатляет, еслиб были лишние деньги )

Что состав? это цифры!

Анализы отработок - это результат того как все эти цифры работают в совокупности с базой и другими присадками.

Redline 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 4000 км - отработка Вадима, масло никак себя не проявило

сравни с Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 в тех же условиях (морозы, много прогревов и ХХ, может не так много как на Red Line, но моточасы одинаковы)

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 4000 км

Еще одна отработка, масло даже 200 моточасов не отработало

Redline 5W-20 отработка на KIA RIO III после 4500км

Больше отработок этого автора нет, для сравнения другие отработки с такого же мотора в теме Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6

Я ни один анализ Red Line не пропускаю, ни здесь, ни на Bitog.

Для себя сделал вывод - Red Line работает и раскрывает свой потенциал при высоких температурах и нагрузках, дубасить надо на треке, в дрифте или других дисциплинах. Там где обычное масло перегревается и сдувается (по ряду причин, начиная от полимерного загустителя до топлива в масле), начинает гореть, Red Line все еще работает и защищает мотор. Это все подтверждают и спортсмены, их авто напичканы датчиками (как и мой) давления и температуры и их не обманешь. Масло существенно лучше аналогов. Даже сравнивая Amsoil SS 5W-50 и Red Line 5W-50. Мне последний гораздо больше нравиться, хотя Amsoil SS по анализу свежего весьма жирное масло.

Что до зимы и низкотемпературных свойств масел, не знаю. Вадиму не понравилось, мне нравится. Надо кому-то еще пробовать ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Петра 5в20 это песня, особенно после Тотал нкс-310 ого, 

Тотал

Все на холодную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarkRenton Все может быть! Как сейчас я за двс трясусь, как бы не попасть на стук и жор, придерживаюсь рекомендациям уважаемого Вадима_69.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK так и собираюсь, только не на лето, а на зиму - аккурат через 3000 км. Да и вообще хотел-бы юзать 5w-20 круглогодично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу перейти Петру 0в20, у нас и так в последнее время лета и не бывает, все время демисезон, и эти частые прогревы, (как они уже задолбали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перешёл с тоталя 5-30 на Петру 5-20 но большой разницы с точки зрения шума не вижу. Может мощности немного прибавилось.

Металла на магнитной пробке после тоталя не видно. Но по пальцу правда на пол-сантиметра размазалось металлического цвета. Будем смотреть Петру через 5 тыщ

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Watson™ сказал:

Я вот хочу перейти Петру 0в20, у нас и так в последнее время лета и не бывает, все время демисезон, и эти частые прогревы, (как они уже задолбали).

Можно еще это посмотреть 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Dumus сказал:

На небольшой пробег (до 5 тыс. км.) нормально будет и катализатор целее.

 

Total Quartz Ineo First 0W-30 не для этих моторов!!! Соглашусь с Pavel_NSK . Причём не только из-за малой "живучести".

ZDDP очень мало в этом Тотале. ИМХО, детали (в т.ч. ЦПГ) больше пострадают от износа на этом масле, чем катализатор от масел с зольностью 1-1.4.

 

 

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вадим_69 сказал:

 

Total Quartz Ineo First 0W-30 не для этих моторов!!! Соглашусь с Pavel_NSK . Причём не только из-за малой "живучести".

ZDDP очень мало в этом Тотале. ИМХО, детали (в т.ч. ЦПГ) больше пострадают от износа на этом масле, чем катализатор от масел с зольностью 1-1.4.

 

 

А как Вам в эти моторы Pennzoil Ultra Platinum 0W-20? сейчас можно неплохо сэкономить при покупке этого масла. Я так понимаю аналог Shell 0w-20? С такой вязкость (средняя между 20 и 30) можно наверно и в лето на трассу?

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2018 в 15:54, stalk:er сказал:

Dumus мне и шашочки и ехать, так, что Red Line фтопку )) + нет лишнего бабла! ))

Ща как себя ведёт Petro-Canada SS 5w-20 - нравица.

Я ж вам многим говорил - айда на Петрушу, масло зашибонское и не токма по звуку мотора, но и по замесу достойное!!! Одна только выделка маслобазы какая многообещающая! И на самом деле, поверьте парни и не сильно безропотно слушайте иных маслогуру данного форума - первое, что в моторном масле должно быть очень ценно и выступать основным критерием его предпочтетения - это масло базовое в итоговом продукте, а пакеты присадок дело вторичные, принципиально масло не изменяющее.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 А что уникального в "базе" PC? Чем оно лучше азиатских, наших производителей?

Не база конечно априори качетвенная но готовый продукт PC S/SS - "обычный" ильсак как по мне, среди многих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, VV"351 сказал:

Я ж вам многим говорил - айда на Петрушу, масло зашибонское и не токма по звуку мотора, но и по замесу достойное!!! Одна только выделка маслобазы какая многообещающая! И на самом деле, поверьте парни и не сильно безропотно слушайте иных маслогуру данного форума - первое, что в моторном масле должно быть очень ценно и выступать основным критерием его предпочтетения - это масло базовое в итоговом продукте

 

:)

Базовое масло Петры и рядом не стоит с базой того же Pennzoil Ultra. А кряк - с GTL (картинки ниже):

 

Окисляемость:

post-2735-0-37592400-1517811811_thumb.jpg

 

Износ:

post-2735-0-55109000-1509597599_thumb.jpg

 

Ну и смотрим низкотемпературные (пурпойнт, CCS -30, -35) и высокотемпературные (вспышка, NOACK) масла 5W-20 на GTL:

Pennzoil-Ultra-5W-20-_VOA-BASE_.jpg

 

Про пакет присадок Infineum: ZDDP, зольность и щелочное просто помолчу... Речь ведь о БАЗЕ.

 

P.S. На роль маслогуру не претендую, но и форум почитать советую... И про базы тоже...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, alex323 сказал:

А как Вам в эти моторы Pennzoil Ultra Platinum 0W-20? сейчас можно неплохо сэкономить при покупке этого масла. Я так понимаю аналог Shell 0w-20? С такой вязкость (средняя между 20 и 30) можно наверно и в лето на трассу?

 

Масло отличное - можно ездить круглый год (я, кстати, ездил и летом на 5W-20).

По TDS один в один с 0W-20 Shell HU. Но, правда, 0W-20 PUP имеет ещё Dexos1 - допускаю, что пакет присадок слегка отличается (в лучшую сторону). А может и нет. Ну а про базу GTL картинки выше привёл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Масло отличное - можно ездить круглый год (я, кстати, ездил и летом на 5W-20).

По TDS один в один с 0W-20 Shell HU. Но, правда, 0W-20 PUP имеет ещё Dexos1 - допускаю, что пакет присадок слегка отличается (в лучшую сторону). А может и нет. Ну а про базу GTL картинки выше привёл...

Я видел Ваш летний анализ 5-20. Но тут все же нулевка. Или не принципиальная разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...