Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, VV"351 сказал:

А ты сам с этого United eco lite 0-20  съезжаешь или как? А то в подписи имеется, а ты его не одобряешь?

Прошу прощения, ещё не поменял профиль после капиталки. Сейчас 5-40 зик х9. Дело лично каждого, начинайте думать своей головой, а не умозаключениями с форума.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Алексей 452 сказал:

 

А не слишком прытко ты запрыгнул сразу после капиталки на 5-40? Может нужно было бы на более жидком обкататься? Корейцы с завода на обкатку заливают 5-20, чтобы не перегревался двигатель при притирании пар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20-ки есть в мануале. Анализы  20-к в полном порядке. Что за истерика? Из личного. На 5-30 А5 в мае при +15 утром гидрики постукивали. Залил Вольф 5-20, тишина по утрам. С какого перепугу я должен лить 10-40?!?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, VV"351 сказал:

А не слишком прытко ты запрыгнул сразу после капиталки на 5-40? Может нужно было бы на более жидком обкататься? Корейцы с завода на обкатку заливают 5-20, чтобы не перегревался двигатель при притирании пар.

Сам и ответил на вопрос - можно ли лить 20-ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Алексей 452 сказал:

 

А вы два мотора какими маслами убили? хW-20? И как часто его меняли? А то может "дело не в бобине"??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex323 сказал:

20-ки есть в мануале. Анализы  20-к в полном порядке. Что за истерика? Из личного. На 5-30 А5 в мае при +15 утром гидрики постукивали. Залил Вольф 5-20, тишина по утрам. С какого перепугу я должен лить 10-40?!?!?!

У нас нет гидрокомпенсаторов! Читайте внимательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

А вы два мотора какими маслами убили? хW-20? И как часто его меняли? А то может "дело не в бобине"??

Первый на 5-40 шелл замена раз в 15000, второй на опытах с вязкость летом 5-30 зимой 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте что хотите! Читайте внимательно, у нас разные двигатели и разные рекомендации. Не даром капиталка G4NA стоит дороже G4KD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алексей 452 сказал:

У нас нет гидрокомпенсаторов! Читайте внимательно

У кого у вас? У меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алексей 452 сказал:

Первый на 5-40 шелл замена раз в 15000, второй на опытах с вязкость летом 5-30 зимой 0-20.

Судя по всему, g4кd все равно, от какого масла сдохнуть. Все таки дело не в бобине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5-40 я проехал 105000, на опытах 5-20, 0-20 порядка 40000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алексей 452 сказал:

Лейте что хотите! Читайте внимательно, у нас разные двигатели и разные рекомендации. Не даром капиталка G4NA стоит дороже G4KD

Ну так если рекомендации разные, к чему ваши страшилки? Ваши моторы дохли на 5-40, 5-30, 0-20. Вас это не смущает? Они дохли на разных маслах!!!! Так при чем тут масла, жидкие они или не очень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex323 сказал:

У кого у вас? У меня есть.

Читайте внимательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Ну так если рекомендации разные, к чему ваши страшилки? Ваши моторы дохли на 5-40, 5-30, 0-20. Вас это не смущает? Они дохли на разных маслах!!!! Так при чем тут масла, жидкие они или не очень?

Смотрите предыдущий пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алексей 452 сказал:

Читайте внимательно!

Я предельно сосредоточен. В этой теме обсуждаются масла и для g4kd и для g4na, а не только ваш мотор. Опыт многих людей подтверждает правильность использования 20-к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...