Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
34 минуты назад, Вадим_69 сказал:

 

Учитывая снижение HTHS у 5W-30 PUP (если верить бобойлу) до 2.9, я бы лучше лил летом на трассу 5W-30 PUP. А вообще сами гляньте: у них на сайте есть подбор - что они советуют в ваш мотор (на аналогичных авто). Pennzoil даёт гарантию пробега на Pennzoil Ultra Platinum 500 тыс. миль или 15 лет. Если там будет 0W-20, то всё ОК :) 

Спасибо, полез на сайте Пеннзойла))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 я думаю, что не стоит заморачиваться насчёт HTHS, так как показания в 2,6 уже заложены в наш ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, stalk:er сказал:

alex323 я думаю, что не стоит заморачиваться насчёт HTHS, так как показания в 2,6 уже заложены в наш ДВС.

Где об этом почитать? Кстати глянул оф.сайт Пеннзойл, там для 2 литрового туксона рекомендация 5-30 платинум. Альтернатива 5-20 UP, нулевок нет. Все таки наверно в нашу жару летом и много трассы останусь ка я на жиденьком 0-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, alex323 сказал:

Где об этом почитать?

Почитать о чем? Дык в сервисной книжке написано, что можно использовать масло вязкостью 5w-20, а у всех 5w-20 - HTHS >= 2,6.

Соответственно жидкое масло именно для нас!

Изменено пользователем stalk:er
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, alex323 сказал:

Где об этом почитать? Кстати глянул оф.сайт Пеннзойл, там для 2 литрового туксона рекомендация 5-30 платинум. Альтернатива 5-20 UP, нулевок нет. Все таки наверно в нашу жару летом и много трассы останусь ка я на жиденьком 0-30.

подбор Pennzoil скорее всего тебе показывает по североамериканскому рынку, там у них в Хендай/Киа стоят GDI двигателя (прямой впрыск), для которых конечно применение 5W-20/30 актуально, у нас в MPI ничего не мешает и 0W-20 лить, 5W-20 в мануале есть, а 0W это всего лишь низкотемпературная характеристика масла, а так даже HTHS с 5W-20 один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sportage72 сказал:

подбор Pennzoil скорее всего тебе показывает по североамериканскому рынку, там у них в Хендай/Киа стоят GDI двигателя (прямой впрыск), для которых конечно применение 5W-20/30 актуально, у нас в MPI ничего не мешает и 0W-20 лить, 5W-20 в мануале есть, а 0W это всего лишь низкотемпературная характеристика масла, а так даже HTHS с 5W-20 один.

Все верно, показывает по северной Америке. Но двухлитровый туссон указан MPI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, alex323 сказал:

Все таки наверно в нашу жару летом и много трассы останусь ка я на жиденьком 0-30.

 

Думаю, можно и 0W-20 PUP залить... И анализ сделать... Был же уже опыт на 5W-20 Wolf летом? А у него ниже вязкость...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Думаю, можно и 0W-20 PUP залить... И анализ сделать... Был же уже опыт на 5W-20 Wolf летом? А у него ниже вязкость...

Верно, лето проездил на вольфе 5-20. Анализ не делал.  И именно из-за вязкости не стал дальше лить, когда анализ сделали. Скажите, верно ли что в маслах на gtl базе  больше полимерного загустителя, чем в маслах на гидрокрекинге? Естественно речь о сравнении масел одной вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, alex323 сказал:

Скажите, верно ли что в маслах на gtl базе  больше полимерного загустителя, чем в маслах на гидрокрекинге?

Сама по себе GTL база более густая, чем кряк. Вангую, что всё наоборот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, alex323 сказал:

Скажите, верно ли что в маслах на gtl базе  больше полимерного загустителя, чем в маслах на гидрокрекинге?

 

Нет. Какой загуститель в 0W-20? Там его минимум. Куда меньше, чем в вашей татнефти 0W-30 ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, alex323 сказал:

Верно, лето проездил на вольфе 5-20. Анализ не делал.  И именно из-за вязкости не стал дальше лить, когда анализ сделали. Скажите, верно ли что в маслах на gtl базе  больше полимерного загустителя, чем в маслах на гидрокрекинге? Естественно речь о сравнении масел одной вязкости.

Рецептуру товарного масла 0W-20 на GTL вам никто не даст:), чтобы сравнить с гидрокрекинговым 0W-20, НО изначально этот бред про большое количество загустителя в маслах на GTL пошёл из какой то презентации, где было сравнение рецептур среднестатистических 5W-40 на разных базах, без какой то привязки к допускам, так вот якобы там на базе GTL в 5W-40 было на 17% загустителя больше по сравнению с гидрокрекинговым 5W-40.

Но во-первых у масел XW-20 совершенно другая развесовка баз по вязкостям нежели в 5W-40 и изначально в двадцатках загустителя очень мало, а можно вообще данные масло без него сделать, а во-вторых даже у реального товарного масла 5W-40 на GTL например Shell Helix Ultra 5W-40 мне кажется совсем не так много загустителя, потому что оно имеет самые жёсткие OEM допуски, такие как MB229.5, а эти допуски в свою очередь подразумевают жёсткие моторные тесты, в том числе на деструкцию полимерного загустителя.

А касаемо например масле XW-20 Pennzoil, они имеют весь набор допусков API SN ILSAC GF-5, Dexos 1, ACEA A1 все вместе, а масло на гидрокрекинге в принципе не может получить все эти допуски разом, в виду того что как раз не пройдёт ряд тестов для получения этих допусков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sportage72 сказал:

Рецептуру товарного масла 0W-20 на GTL вам никто не даст:), чтобы сравнить с гидрокрекинговым 0W-20, НО изначально этот бред про большое количество загустителя в маслах на GTL пошёл из какой то презентации, где было сравнение рецептур среднестатистических 5W-40 на разных базах, без какой то привязки к допускам, так вот якобы там на базе GTL в 5W-40 было на 17% загустителя больше по сравнению с гидрокрекинговым 5W-40.

Но во-первых у масел XW-20 совершенно другая развесовка баз по вязкостям нежели в 5W-40 и изначально в двадцатках загустителя очень мало, а можно вообще данные масло без него сделать, а во-вторых даже у реального товарного масла 5W-40 на GTL например Shell Helix Ultra 5W-40 мне кажется совсем не так много загустителя, потому что оно имеет самые жёсткие OEM допуски, такие как MB229.5, а эти допуски в свою очередь подразумевают жёсткие моторные тесты, в том числе на деструкцию полимерного загустителя.

А касаемо например масле XW-20 Pennzoil, они имеют весь набор допусков API SN ILSAC GF-5, Dexos 1, ACEA A1 все вместе, а масло на гидрокрекинге в принципе не может получить все эти допуски разом, в виду того что как раз не пройдёт ряд тестов для получения этих допусков. 

Уговорили товарищи гуру, беру PUP 0w-20 на лето, пока ценник приятный))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex323 сказал:

Уговорили товарищи гуру, беру PUP 0w-20 на лето, пока ценник приятный))))

 

Кстати, вот отработка менее вязкого 0W-20 в G4KD в не менее жарком Краснодаре ;)

 

2020230338_0W-20ZeproG4KD.thumb.gif.603a3b5784c02b1288b4635a35465845.gif

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вадим_69 сказал:

 

Кстати, вот отработка менее вязкого 0W-20 в G4KD в не менее жарком Краснодаре ;)

 

2020230338_0W-20ZeproG4KD.thumb.gif.603a3b5784c02b1288b4635a35465845.gif

По износу все красиво! Зимой буду на нем кататься по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

Кстати, вот отработка менее вязкого 0W-20 в G4KD в не менее жарком Краснодаре ;)

 

2020230338_0W-20ZeproG4KD.thumb.gif.603a3b5784c02b1288b4635a35465845.gif

Вот тоже разглядываю в Питере круглый год это масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...