Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 минут назад, val1707 сказал:

Разбавление бензином и смешивание с несливаемым остатком в карьере (0,5 л) сделают из неё легко 0-16.

 

Зимой это плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вадим_69 сказал:

 

Зимой это плохо?

При пуске может и неплохо а при дальнейшей работе нагретого двигателя не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, val1707 сказал:

Разбавление бензином и смешивание с несливаемым остатком в карьере (0,5 л) сделают из неё легко 0-16.

Вот чего боюсь.

 

Эти моторы топлива много не льют. Даже у меня с жуткими морозами, постоянными прогревами и автозапусками, короткими поездками обычно 3-4 % топлива, не больше. Это же не Mazda SkyActive ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, val1707 сказал:

При пуске может и неплохо а при дальнейшей работе нагретого двигателя не очень.

 

Зимой у многих в городе мотор хронически недогретый. Поверьте, реальная вязкость холодного 0W-20 там выше, чем у xW-30 летом на трассе...

А если умудритесь зимой всё же хорошо прогреть мотор, то и топливо махом испарится. И всё равно, даже на трассе зимой мотор так не прогреть, как летом. Так что не переживайте. Анализы на этом клубе давно доказали минимум износа на 0W-20...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Зимой у многих в городе мотор хронически недогретый. Поверьте, реальная вязкость холодного 0W-20 там выше, чем у xW-30 летом на трассе...

А если умудритесь зимой всё же хорошо прогреть мотор, то и топливо махом испарится. И всё равно, даже на трассе зимой мотор так не прогреть, как летом. Так что не переживайте. Анализы на этом клубе давно доказали минимум износа на 0W-20...

У меня сейчас на 5-20 PC SS по сравнению с 5-30 тоталя наоборот прогрев подольше стал. Как раз связываю это с более равномерным циркулированием масла и уменьшением локальных перегревов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, val1707 сказал:

У меня сейчас на 5-20 PC SS по сравнению с 5-30 тоталя наоборот прогрев подольше стал. Как раз связываю это с более равномерным циркулированием масла и уменьшением локальных перегревов.

На более жидких греется чуть подольше, это заметно. Но, и ОЖ когда я летом сменил на свежую - тоже дольше стала греться, и температуру среднюю стало держать ниже прежних +94С, где-то +90С! А народ этого не видит/не слышит, говоришь по всем авто ресурсам - меняйте ОЖ каждые 3 года в этих моторах. Ага, дождёсся...

Все только и талдычат, что ресурс А-110 цельных 10 лет и пошло оно всё нах....  На задиры не влияет. Ыгы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, val1707 сказал:

У меня сейчас на 5-20 PC SS по сравнению с 5-30 тоталя наоборот прогрев подольше стал. Как раз связываю это с более равномерным циркулированием масла и уменьшением локальных перегревов.

 

Вот именно это я и имею ввиду. На 0W-20 прогрев ещё более долгим и равномерным станет...

Как раз про это и писал здесь. И в этом (неравномерном прогреве) и кроются причины задиров.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Прочитал всю тему, очень интересно! Но, к сожалению, так и не нашел для себя ответ на вопрос - какое же масло выбрать..

Машина 2013 года, пробег 65000. Сейчас посмотрел по всем документам - в 2014 - 2017 года в мотор ОД заливал SHELL HELIX ULTRA 5W40
И только в этом году я сменил ОД(по географическим причинам) и он уже залил TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W30

Это было последнее ТО на гарантии. Спустя некоторое время я обратил внимание, что мотор работает как-то громче. Сам не разбираюсь, но говорят, что шум похоже издает фазовращатель. Стуков при работе не замечено. 

 

Сейчас я решил перед зимой сменить масло, но вот не могу определиться.. Очень хочется попробовать масло IDEMITSU, но не вижу у них масла с допуском ACEA A5..

Порекомендуйте, пожалуйста, масло? Выбираю между IDEMITSU, TOTAL, MOTUL, LIQUI MOLY

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Вот именно это я и имею ввиду. На 0W-20 прогрев ещё более долгим и равномерным станет...

Как раз про это и писал здесь. И в этом (неравномерном прогреве) и кроются причины задиров.

Ок - а какими свойствами должны обладать масла 0-20 для наших двигателей HTHS, может что-то ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, stufford сказал:

Сейчас я решил перед зимой сменить масло, но вот не могу определиться.. Очень хочется попробовать масло IDEMITSU, но не вижу у них масла с допуском ACEA A5..

Порекомендуйте, пожалуйста, масло? Выбираю между IDEMITSU, TOTAL, MOTUL, LIQUI MOLY

 

А вам и необязательно искать А5 - тем более, с API SN таких практически нет.

Мой топ масел в эти моторы:

0W-20 Idemitsu Zepro

0W-20 Toyota (в красной жестебанке)

0W-20 Hyundai new premium

0W-20 Eneos Sustina

0W-30 KIA Mega Turbo Syn

0W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Neste City Pro

0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, val1707 сказал:

Ок - а какими свойствами должны обладать масла 0-20 для наших двигателей HTHS, может что-то ещё?

 

Желателен сверхвысокий индекс вязкости (>200), низкая вязкость при 40 гр., ну и молибден не помешает...

Японские автопроизводители, кстати, давно все имеют такие оригинальные масла - как пошли моторы с алюминиевыми блоками ..

А HTHS там везде 2.6-2.7. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

А вам и необязательно искать А5 - тем более, с API SN таких практически нет.

Мой топ масел в эти моторы:

0W-20 Idemitsu Zepro

0W-20 Toyota (в красной жестебанке)

0W-20 Hyundai new premium

0W-20 Eneos Sustina

0W-30 KIA Mega Turbo Syn

0W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Neste City Pro

0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5

а где же SHELL HU 0w-20, он же Pennzoil UP 0w-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, alex323 сказал:

а где же SHELL HU 0w-20, он же Pennzoil UP 0w-20?

 

Норм.

Просто я же написал - мой топ :) Лично мне мой мотор на 0W-20 Shell показался слегка "туповатым"...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вадим_69 сказал:

А HTHS там везде 2.6-2.7. ;)

А у допуска А5 минимум кажется 2,9. Так?

Идемицу 0-20 нраицца ;) если на зиму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое бы ещё на ПАО сыскать чтобы пожило подольше чем 4-5 тысяч.

А на лето мой пока выбор Кастрол Магнатек 5-30 А5.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...