Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 649 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, val1707 сказал:

Есть ещё один вариант но тут на это имя табу)))

И да - молибдена малавата)))

???

Ссылка на сообщение
2 часа назад, val1707 сказал:

Есть ещё один вариант но тут на это имя табу)))

И да - молибдена малавата)))

Молибдена стандартно для ильсаков. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, val1707 сказал:

Тут момент экономии и минимизации гемора.

Двадцатки каждые 4-5 тысяч менять надо

У меня к концу лета средняя скорость по БК останавливается в районе 45 км/ч, так как много трассы с мая по сентябрь. И зачем мне менять 20-ку через 4-5 тысяч? 8-10 ткм - вот мой интервал замены. Тем более 20-ки на gl базе покрепче.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, alex323 сказал:

У меня к концу лета средняя скорость по БК останавливается в районе 45 км/ч, так как много трассы с мая по сентябрь. И зачем мне менять 20-ку через 4-5 тысяч? 8-10 ткм - вот мой интервал замены. Тем более 20-ки на gl базе покрепче.

Хотел вас спросить, а что повлияло на ваш выбор Пензойла именно на лето?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, val1707 сказал:

Хотел вас спросить, а что повлияло на ваш выбор Пензойла именно на лето?

База gtl покрепче кряка, вязкость при 100 градусах нечто среднее между 20-ми и 30-ми, высокое щелосное для ильсака (конечно косвенно, но влияет на ресурс масла), отсутствие подделок, анализы отработок Шелл 0-20.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, val1707 сказал:

alex323 а почему не 5-20?

Вкусная цена на 0-20. Так то оно ничем не хуже 5-20. Да и нет щас ультра платинум 5-20, насколько я знаю.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
3 часа назад, alex323 сказал:

База gtl покрепче кряка, вязкость при 100 градусах нечто среднее между 20-ми и 30-ми, высокое щелосное для ильсака (конечно косвенно, но влияет на ресурс масла), отсутствие подделок, анализы отработок Шелл 0-20.

GTL как по мне, хуже смазывает, чем VHVI.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, stalk:er сказал:

GTL как по мне, хуже смазывает, чем VHVI.

В чем это выражается? По анализам отработок какого то большого износа не видно.

Ссылка на сообщение

Мой g4kd спасало от этой участи масло 5w40 New Moligen и Mobil1 5w50,постукивания начались только к 90к нещадной эксплуатации, с раскруткой в отсечку раз по 10 в день-каждый день на протяжении 4х лет.У коллег на 20точках стучала-тарабанило к 30к-50к,там же и ремонт у диллера. А я продал свою церато купешку на грани гарантии и ну его нафиг этот кореяпром.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Gjv сказал:

Мой g4kd спасало от этой участи масло 5w40 New Moligen и Mobil1 5w50,постукивания начались только к 90к нещадной эксплуатации, с раскруткой в отсечку раз по 10 в день-каждый день на протяжении 4х лет.У коллег на 20точках стучала-тарабанило к 30к-50к,там же и ремонт у диллера. А я продал свою церато купешку на грани гарантии и ну его нафиг этот кореяпром.

Не спасло судя по вашему посту.

Вы просто вовремя скинули.

А по поводу жидких масел самый логичный довод - не зря же производитель А5 рекомендует

Ссылка на сообщение
В 22.10.2018 в 23:09, stalk:er сказал:

Да хочу выбрать одну вязкость на круглый год. сомнения.

 

Пфф...Полагаю морзов > 30 не случается и - 25 то наверно редкость?

с вашим климатом любой кряк хW30 справится, а проворотливые трицатки А5/B5 и 0W20 тем более.

 

18 часов назад, val1707 сказал:

Двадцатки каждые 4-5 тысяч менять надо

 

ilsac трицатки не больше.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Booth сказал:

 

Пфф...Полагаю морзов > 30 не случается и - 25 то наверно редкость?

с вашим климатом любой кряк хW30 справится, а проворотливые трицатки А5/B5 и 0W20 тем более.

 

 

ilsac трицатки не больше.

Давайте не торопиться с такими выводами и не грести всех под одну гребенку, про замену через 4-5 ткм. Я выше написал про свои условия эксплуатации летом. Не вижу смысла менять раньше 8 ткм. Анализ отработки покажет).

Ссылка на сообщение

alex323 

Смысл поста был следущим что 20 что 30 ilsac одинаково по интервалу (км, м.ч., бензин) отрабатывают - для этого ваш анализ не нужен, ибо и так уже их навал и обусловлена одинаковая ходимость падением щелочного кот в 20/30 ~ равны в рамках одинаковых пакетов. разжижаются оба в зависимости от мотора, а не от масла. Есть моторы которые не льют и в отработках вязкость стабильная и почти не просядает, а есть моторы (владельцы) которые заливают.

Не цепляйтесь к цифре 5 тыс. - это не наставление для лично ваших индивидуальных условий, если у вас м.ч. меньше вас не заставляют его менять. Вы с это тематикой знакомы, знаю разберетесь и без советчиков.

 Есть форумчане которы и по 15 тыс. на ilsac ездят - переубеждать их бесмыслено даже если у них явный перекат. Они считают что это норма.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Booth сказал:

alex323 

Смысл поста был следущим что 20 что 30 ilsac одинаково по интервалу (км, м.ч., бензин) отрабатывают - для этого ваш анализ не нужен, ибо и так уже их навал и обусловлена одинаковая ходимость падением щелочного кот в 20/30 ~ равны в рамках одинаковых пакетов.

Не цепляйтесь к цифре 5 тыс. - это не наставление для лично ваших индивидуальных условий, если у вас м.ч. меньше вас не заставляют его менять. Вы с это тематикой знакомы, знаю разберетесь и без советчиков.

 Есть форумчане которы и по 15 тыс. на ilsac ездят - переубеждать их бесмыслено даже если у них явный перекат. Они считают что это норма.

Все верно. Наверно надо было немного иначе вам сформулировать предыдущий пост в контексте одинаковой скорости сработки что 20-к, что 30-к. А то воспринимается именно в привязке к цифрам 4-5 ткм.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...