Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я чего то сейчас посмотрел цены на емекс на масла ilsac, рольф какой то дорогой по сравнению с многими популярными тут, тем более для бренда [censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DSam, кроме похожести формы банки есть еще какие нибудь аргументы?

 

Достаточно сходить на сайт http://xn--80agpc1bza.xn--p1ai/catalog/107/ и сравнить емкость (1 и 4 литра) и фото канистр, чтобы понять что полная идентичность просто ОчеВидна... и не требует никаких доказательств.

 

ЗЫ насчет содержания я ничего утверждать не берусь...

Изменено пользователем DSam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металл - не пластмасса, он менее технологичен, поэтому все жестебанки очень похожи между собой, как люди, планеты и пр. однотипные физические объекты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло ROLF JP 0W-20 было получено от организаторов акции в объёме 5 литров (4+1). Масло использовалось в двигателе 1NZ-FXE гибридного автомобиля Toyota PRIUS, 20-й кузов. Объём двигателя 1496 см. куб., мощность 77 л.с. Общий пробег на масле составил 4110 миль или 6615 км, из них по трассе и по городу 50 на 50. Первые 3350 км городская эксплуатация, в основном на работу - с работы. Частые пуски-остановки двигателя (гибрид). Остальная часть пробега – поездка на юг. Маршрут Брянск – Армавир – Аше (под Лазоревским) по дорогам Р120 -> Р119 -> М4 -> Р217 до Армавира, оттуда «местными тропами» с выходом под Адыгейском на М4 и далее по A147 до Аше, и назад, в обратном порядке. Скорость по трассе в среднем 105 км/ч на круизе и 125 на скоростных участках М4, обгоны до 140, местами ремонты и пробки, соответственно скорость подала, вплоть до остановок в пробках. Работа двигателя на масле субъективно была тихой. Двигатель масло берет. На пробег около 5 тыс. км в режиме городской эксплуатации обычно хватает остатков в 4-х литровой банке + около 0,5 – 0,7 литра для поддержания уровня не ниже 2/3 от полного. Заливаемый объем со сменой фильтра – 3,7 л., полный – 4,1 л. В этот раз, возможно из-за того, что половина пробега на была трасса, расход масла оказался ощутимо выше, к 5-ти предоставленным литрам пришлось еще долить порядка 500 – 600 мл, благо еще весной удалось прикупить по акции -50% 4-х литрушку и две литрушки ROLF JP 0W-20, вот литрушка и пригодилась. Масло подливал по мере ухода, после того как уровень падал ниже 2/3 от полного доливал до полного. В общей сложности было долито примерно 1,9 л, что несколько выше
ожидаемого. На щупе после отбора 0,6 л (фото)
post-8519-0-86944000-1503633979_thumb.jpg
Забыл сфотографировать до отбора, потому только после… До отбора на щупе было примерно чуть выше 3/4 от полного. В принципе получается, что дополнительные 500- 600 мл сверх предоставленных 5-ти литров были перестраховкой.Расход топлива на этом масле примерно такой же, как и на других используемых ранее.
Общее впечатления о масле – обычное нормальное масло.
 
Результаты лаб. анализов - Rolf JP 0W-20 отработка на Toyota Prius после 6615км

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

      Масло ROLF JP 0W-20 было получено от представителя в Орле 23.03.2017. Замену масла произвел 25.03.2017, залито 4 литра. Осталось 2 литра на долив (если понадобится). 

      0W-20 заливал первый раз, планировал поездку летом на море, не знал как себя поведет масло, будет угорать или нет. В итоге из-за цен на отдых в России пришлось отдыхать в Тунисе. Планировал пробег 10000, но откатал 8000.

      27.08. сделал забор 1 литра акционного масла через шприц Жане и капельницу. Долил литр запаса и  присадку Cooper. буду катать дальше до 10 000, а может и больше, в зависимости от результата анализа.

      Теперь о масле:

Иногда я буду использовать слово "примерно", это связано с тем, что примерно на 5000 пробега снимался аккумулятор для замены щеток стартера, сразу показания не записал, поэтому расхождение будет +- 30-40 км., что считаю незначительно.

Соотношение пробега трасса/город примерно 70/30, средний расход примерно  11 литров газа. Имеется также расход 60-ти литров 95-го бензина на прогрев на месте и в движении до перехода на газ при температуре ОЖ 60 гр.

Расход по показаниям БК и моим подсчетам сразу снизился на 2 литра. Двигатель стал крутиться заметно легче, увеличилось расстояние проезда накатом. Масло оказалось тихим, заметно тише, ранее используемой мною PC SS 5w-30 и Mobil 5w-30 ESP Formula.

Масло очень медленно темнеет, капельная проба, взятая 23.08. косвенно подтвердила, что масло живое   http://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnye-testy-obschaya/page-387?do=findComment&comment=984054.

       Итого:

Мне масло очень понравилось, буду рекомендовать друзьям.

Rolf JP 0W-20 API SN отработка на Toyota RAV4 после 8000км

post-27412-0-56594700-1503916319_thumb.jpg

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе залил масло ROLF JP 0W20. На данный момент пройдено порядка 800км, в основном трассовый пробег. Понравилось: динамика автомобиля. Не понравилось: грубоватый звук при разгоне. До этого было залито масло Eneos super gasoline SM 5W30.По сравнению с ним на рольфе расход составил 8.9л/100км, а на Eneos на той же трассе был 8.3л/100км. ROLF  по звуку "проигрывает" FUCHS Titan SYN SN 0W20/  Думаю, что на ROLFE не остановлюсь, буду экспериментировать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД

Вот и откатал я ROLF JP5W30 на Паджеро (190мч,6т.км).

При сливе масло стандартно темно коричневое, капельная проба говорит, что

масло было на подходе(на мой взгляд еще можно было бы 500-1000 км проехать, но по феншую надо менять).

 

Масло не угорело. уровень тот же что и при заливке. плюс минус.

По сранению с ПЕтро канадой сс явных отличий не заметил. Стандартный ильсак.

До зимы залил его же.

 

При том что я его купил со скидкой 50% это изумительный вариант.

Но есть как всегда ложка дегтя (конкретно в моем случае) - на весну лето осень не хватает мне его.

Получается 2 замены по теплу - 3 замены в год, а это уже ни разу не бюджетно, особенно при покупке без скидок.

Буду переходить на что то покрепче чтобы уложиться в 2 замены в год.(закупил Шел ультру нулевку и пятерку)

 

А так неплохое масло для на 5 - 6 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и откатал я ROLF JP5W30 на Паджеро (190мч,6т.км).

Стандартный ильсак.

При том что я его купил со скидкой 50% это изумительный вариант.

Но есть как всегда ложка дегтя (конкретно в моем случае) - на весну лето осень не хватает мне его.

Получается 2 замены по теплу - 3 замены в год, а это уже ни разу не бюджетно, особенно при покупке без скидок.

Буду переходить на что то покрепче чтобы уложиться в 2 замены в год.(закупил Шел ультру нулевку и пятерку)

 

А Вы попробуйте, тогда ("Получается 2 замены по теплу...не бюджетно") заливать ROLF JP 10W30, и тогда будет - бюджетно.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал сегодня за маслом нужно было 2*4 л Лукойла Люкс 10W40, в наличии оказалсь одна(цена сейчас не прилично подросла, было 649 руб, сейчас 949р.), посмотрел стоит Rolf Energy 10W40, как раз 2*4 л по цене 969 руб, взял его, думаю не сильно прогадал? Вроде масло, как масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы попробуйте, тогда ("Получается 2 замены по теплу...не бюджетно") заливать ROLF JP 10W30, и тогда будет - бюджетно.

Нет не пойдет, тот же ильсак на те же 200-250 мч или 5-6 т.км. У меня выходит около 9-10 т.км. 300м.ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не пойдет, тот же ильсак на те же 200-250 мч или 5-6 т.км. У меня выходит около 9-10 т.км. 300м.ч.

Так делайте его в теплое время 2 замены, оно же на порядок дешевле чем 5-30, поэтому бюджет тот же и останется.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему всякие rinkai, takayama, muller oil и другие им подобные масла, обманывающие потребителей о своем происхождении и отношении к той или иной стране, здесь все справедливо хаят, а к такому же обманщику rolf подавляющее большинство нормально относится?

Рекламу и маркетинг более грамотно выстроили, поэтому "пипл хавает"? Или что-то другое?

Изменено пользователем Che-J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barmaley, ринкаи, такаямы всякие тоже из РФ. Тут просто есть представитель, который очень адекватно ведёт диалог. Всё просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему всякие rinkai, takayama, muller oil и другие им подобные масла, обманывающие потребителей о своем происхождении и отношении к той или иной стране, здесь все справедливо хаят, а к такому же обманщику rolf подавляющее большинство нормально относится?

Рекламу и маркетинг более грамотно выстроили, поэтому "пипл хавает"? Или что-то другое?

оказывается для успешного продвижения достаточно поставить из фирмы дежурного на оил форуме ,который будет организовывать акции , масел,фильтров,  отвечать за потаенные вопросы происхождения масла,  о допусках и всего такого. и раз,через некое время люди сами ищут это масло в магазине, несмотря на косые взгляды других ,просто масло, сколько платишь,столько получаешь. 

но тут больше вопрос цены. заезжал к знакомому в гараж, у него калина. смотрю стоят банки 4л+1л Rolf 10-40. тогда я еще не знал про это масло, и на форуме про него ничего не было. я ему как заядливый оилклабец, начинаю загонять что он  купил какую -то шляпу, купил бы уже лукошко 10-40 в эти деньги. на что он сказал, что там акция в магазе покупаешь 4л за 550р 1л в подарок. вот и весь маркетинг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...