Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@VAn12, я понял, что это абсолютно разные вещи, но логика ведь какая-то должна же быть, иначе как там должен очутиться молибден да еще и не в рабочей температуре самого масла, кроме как остаться между парой трения в "прилипшем" состоянии?

будем надеяться, что Вандербильты все правильно сделали!  :D  

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu Zepro 0W-20 (или оригинал от Мазды), так как содержит эстер молибдат Molyvan 855 от Vanderbilt. По заявлениям производителя, этот комплекс работает даже при комнатной температуре. А на канистрах оригинального масла Mazda для американского рынка (производимого Идемитсу по той же рецептуре) даже отдельно отмечено, что молибден в его составе уменьшает износ особенно при низких температурах, когда другие AW-присадки неактивны. Смотрим третий пункт:

 

Интересен в этом плане ответ представителя завода Idemitsu на мой вопрос о составе. Он, кстати, ещё про AN упомянул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересен в этом плане ответ представителя завода Idemitsu на мой вопрос о составе. Он, кстати, ещё про AN упомянул...

 

Этот маркетолог некомпетентен в технических вопросах. По первым же его ответам в обозначенной теме это было сразу понятно. Лезет в воду не зная броду, как говорится. Рецептура эта создавалась совместно Vanderbilt и Idemitsu, AN там тоже нет, мы их научились уже находить на спектре. Ну а про "чистый молибден" вообще шедевр. Вадим, ты ведь не первый день на форуме, пусть не химик, я тоже ни разу не химик, но даже моих скудных знаний хватает чтобы понимать одну простую вещь - все присадки в моторных маслах представлены в виде определенных химических соединений, вступающих в определенные реакции и взаимодействующих друг с другом при определенных условиях. Даже в масле куппер медь не в чистом виде представлена. А чистый молибден - это просто тугоплавкий металл, даже если он будет удерживаться во взвеси не выпадая в осадок (что, имхо, невозможно в случае чистого металла, а не его соединения), то он не сможет выполнять никакую другую функцию кроме одной - быть абразивом  :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, да мы то с тобой знаем на 90%, что там Molyvan от Vanderbilt! Просто было интересно, что там скажет представитель  ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, нужен совет. Купил мазда 6 2017 с двигателем скайактив 2.0 в подарок дилер дал 3 бесплатных ТО, но т.к. межсервисные интервал 15 000 км, планирую менять масло каждые 7 500 км. В планах на 7.5 тыс залить идемитсу зепро 0в20, на 15 тыс оригинал 0в20 у ОД и по такому алгоритму продолжить далее. Но есть вопрос, можно ли по такому алгоритму чередовать разные масла (идемитсу и оригинал)? Правильный дом выбор идемитсу зепро 0в20? До этого лил это масло в короллу 180, остался доволен работой двигателя на нем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, нужен совет. Купил мазда 6 2017 с двигателем скайактив 2.0 в подарок дилер дал 3 бесплатных ТО, но т.к. межсервисные интервал 15 000 км, планирую менять масло каждые 7 500 км. В планах на 7.5 тыс залить идемитсу зепро 0в20, на 15 тыс оригинал 0в20 у ОД и по такому алгоритму продолжить далее. Но есть вопрос, можно ли по такому алгоритму чередовать разные масла (идемитсу и оригинал)? Правильный дом выбор идемитсу зепро 0в20? До этого лил это масло в короллу 180, остался доволен работой двигателя на нем...

Чередовать можно. Также можно привозить масло "с собой". Масло отличное, можешь лить не боясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется я готов к эксплуатации мазда  :)))

зимой бы лил

WOLF OIL 8324307

Масло моторное синтетическое "EcoTech FE 0W-20", 4л

 

4E001D67.JPG&Size=250x200&MethodType=8
 
5 дн.1 650 ₽

а летом

GT OIL 880 905940 7 2 57

Масло моторное синтетическое "GT Energy SN 5W-30", 4л

 

78D016D6.jpg&Size=250x200&MethodType=8
Объем, л:1420
 
3 дн.

1 204 ₽

 

 

пробовал и то и то вольф порадовал вообще всем а гт-ойл быстро потемнел и двигу полегче чтоли было...

Изменено пользователем getz2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду плодить темы, ибо у меня есть Мазда 6 2.5, у которой мотор 2.5. Не думаю, что сильно большая разница с 2.0. Автомобилю исполнился год. Брал в конце 2016-го. Ближе к лету поменял масло на оригинальное 5-30, потом осенью было ТО-1, где так же залили 5-30. Сейчас в морозы есть существенная разница с тем маслом, что было из салона. Авто заводится хуже, и расход примерно на 1 л выше. Поэтому сейчас масло прошло свои 7500 и хочу в очередной раз сделать замену меж ТО. Стою перед выбором, либо оригинальное 0-20, либо IDEMITSU Zepro Eco Medalist 0W20, либо что то более интересное, если по результатам лаб дало лучший результат. Лабы отработок глянул, и получается, что лучше всех Wolf 0-20, но я его не мог найти в магазинах. Там вроде как вообще маркеры износа по нулям. Может кто сориентирует, что есть лучшее на сегодняшний день? Интересует не наиболее дешевый вариант, а именно лучший на пробег о 7-7.5 тыс. км. Больше ездить не собираюсь, там ТО-2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что дешевле то и бери, Они оба хорошие. Но на зиму лучше Idemitsu zepro 0W20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на зиму лучше Idemitsu zepro 0W20

эт точно! Самое жидкое по КВ40, легко заводится в минуса, на 7500 хватит!

Всех с наступающим!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо IDEMITSU Zepro Eco Medalist 0W20, либо что то более интересное, если по результатам лаб дало лучший результат

 

Zepro и есть самое интересное! И по отработкам лучшее! С новым годом! Ура!!! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенол и "пройдет" в полтора раза больше Идемитсу... 

 

Не пройдёт... От силы процентов на 15-20... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От силы процентов на 15-20

мдэ?... хм, а за что такая цена? Хороший мАркетинг? Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пройдёт... От силы процентов на 15-20... ;)

Откуда берете эти проценты то? Типа на глазок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...