Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Скай не пилили именно под w20, ему лучше w30, при спокойной езде будет и на w20 ходить.

 

1. Вы работаете в отделе моторов Мазды?

2. Вы делали последовательно анализы отработки на xW-20 и xW-30?

3. Вы вообще лили туда xW-20?

Почему утверждаете, что лучше xW-30???

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр1- выложите свой мануал с A3/b4!!!!

В Мазде такого уже в помине нету!!!!

Пожалуйста

post-30585-0-33019900-1512212165_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вы работаете в отделе моторов Мазды?

2. Вы делали последовательно анализы отработки на xW-20 и xW-30?

3. Вы вообще лили туда xW-20?

Почему утверждаете, что лучше xW-30???

Не лил 0w20 и не собираюсь, лью 5w30 A3/В4, не хочу начинать спор заново, все свои доводы описал на последних двух страницах и многое подчеркнул для себя вот тут...

https://www.drive2.ru/l/479928580260758331/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1, а я вот лил в СВОЙ мотор и xW-30 А3, и 0W-20. И могу сказать, что на 0W-20 мотор по-другому "поехал" и зазвучал. Исчезло "дизеление", ну и как будто пару мешков картошки из багажника выкинул :) И даже серьёзная разница есть между xW-30 A3 и A5. И анализы отработки неплохие на маловязких, кое-где даже в пользу 0W-20...

Думаю, интересно послушать тех, кто лил в SkyActive различные масла, а не одно...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, нет смысла вообще писать столько, во все салярисы 5w30 A3 или А5 если не жарите в отсечку всё время и всё.

Тот известный солярис с пробегом 560.000 хоть и по трассе в основном, но все время лил 5w30, хотя здесь ему говорили что не подходит оно ему...

Сразу бы сказали что вы гуталинщик и масла Xw-20 не признаете вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализов отработки не делал, но разницу между 0в20 и 0в30 отметил. На тридцатке как-будто груженый по полной, у двадцатки даже накат другой, дольше, да и подрывается пободрее.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не все, в часности для скай полезен йогурт который прописали инженеры, 0w20 с оговорками, 5/0w30 А3/А5, во всех случаях, больше ничего знать не надо, производитель любой с этими допусками и своевременная замена. Всё, нет смысла писать тысячи строниц про это выискавая что-то, что продлит ресурс на 1%.

Возможно Вам будет полезна вот эта статья,ещё от 2003 года,когда были несколько иные масла.В статье есть некоторые шероховатости но смысл в общем-то понятен:https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&nv=1&rurl=translate.google.com&sl=auto&sp=nmt4&tl=ru&u=http://www.boss302.com/oil.htm&usg=ALkJrhhRH7qr2Exs9vq-kRhaTg2IostI5g Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу бы сказали что вы гуталинщик и масла Xw-20 не признаете вообще.

Признаю, я же написал, они для спакойной езды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализов отработки не делал, но разницу между 0в20 и 0в30 отметил. На тридцатке как-будто груженый по полной, у двадцатки даже накат другой, дольше, да и подрывается пободрее.

Вы такого больше не пишите, а то кому- то может и плохо стать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализов отработки не делал, но разницу между 0в20 и 0в30 отметил. На тридцатке как-будто груженый по полной, у двадцатки даже накат другой, дольше, да и подрывается пободрее.

Да, на w20 легче немного будет, у меня на 5w30, 2.0 скай мкпп, по трассе 100-110 расход 5.3-5.5, 130-140 6.5-6.7, это на протяжении 150-200км. проверял, город примерно 8л, грех жаловаться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, если у вас скайактив, можно ездить на w20, но ездите спокойно, подэкономите немного топлива и немного легче крутиться двиг.

Если у вас часто стрелка в красной зоне, лейте w30 A3, двиг будет жить дольше, на w20 и езде в красной зоне, после 100.000 попадете на капиталку.

Тоже касается и последних бензомоторов хундай/киа.

Это мое мнение, хорошей жизни вашим моторам!

Изменено пользователем Александр1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крч, юзаем двадцать и не жужжим )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крч, юзаем двадцать и не жужжим )

Одно но, смотрел как-то передачу-расследование, там оказывается в России на каждой третьей заправке поленое топливо, и есть на ютьюбе как в лабах проверяют и оказывается правда, как правило под 95 продают 92 ато и 80, это беда.

А с плохим бензом как известно лучше живёт асеа А3.

Изменено пользователем Александр1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с плохим бензом как известно лучше живёт асеа А3.

 

Учите матчасть! "Живучесть" масла от вязкости НЕ ЗАВИСИТ, а зависит от щелочного числа и типа базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаю, я же написал, они для спакойной езды.

...

Если у вас часто стрелка в красной зоне, лейте w30 A3, двиг будет жить дольше

 

:)

Всё в этом анализе прекрасно - и горные гравийки/грунтовки, и температуры до +40, и трасса периодически до 160 км/ч с кикдаунами и длительными обгонами, и груза под 600 кг, и иногда лёгкий оффроуд на 4WD Lock по размокшим грунтовкам :)

Теперь про "мнимую" защиту на xW-30 A3 - про повышенный угар на маслах с HTHS>3.5 инженеры Тойоты писали ещё в конце 1990-х

Чем чреваты отжиги на слишком вязких маслах - уже кидал ссылку (очень хорошо показано, что смазываемость НЕ ЗАВИСИТ от вязкости)

 

Так что, ещё неизвестно, какой мотор дольше проживёт при отжигах - на 0W-20 или на A3/B4 ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...