Перейти к публикации

Александр1

Пользователи
  • Публикаций

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Александр1

  1. Добрый день. Подскажите пожалуйста, масло в задний редуктор бмв ф31 2016г 2.0 дизель, 190лс задний привод.
  2. Да, совпало, тот 6 значный номер, который пришол в ответе с поздравлением совпал, но смущает само нанесение кода внизу канистры, как-то кривовато и нули разорваны, товарищ ЭКСПЕРТ, это нормально на ваш взгляд? прокомментируте пожалуйста!
  3. Здравствуйте! Проверьте на подлинность пожалуйста!
  4. Здравствуйте! Проверьте пожалуйста на подлинность!
  5. Здравствуйте! Эксперт, будьте добры, когда то спрашивал, но не могу найти здесь инфу, какое масло заливать в 6-мкпп мазда 6 2014г. Спасибо!
  6. Да, есть такая, при проверке пишет что оригинал и часть кода тоже совпадает, значит нет повода для беспокойства через такую проверку?
  7. День добрый! Подскажите пожалуйста, не подделка ли?!
  8. Спасибо! Так понимаю магнатеки можно смешивать с магнатеками, а эдж с эдж ?
  9. Согласен, хочу сказать, что если топливо и попало в масло, у тех кто ездит не на короткие поездки, то и не стоит беспокоится, испарится быстро, у меня часто поездки по 3 часа в трассе, уровень что до поездки что после всегда один, поэтому и нет там того бензина в масле, ну если и есть то совсем мизер, так как он испарился бы за такое время в пути и уровень стал бы ниже. Тем кто ездит в основном на короткие растояния и уровень повышается, просто чаще меняйте масло и всего делов!
  10. Читал я этот бюллетень, и согласен с ним, от кротких поездок как там описано, когда лампа тольк погасла и глушишь,и так всё время, конечно может налить.У меня нет такого дикого режима, больше трассы, поэтому и нет ничего подобного не летом не зимой! Если вы не стоите на хх не греете, без пробок и этих условий в бюллетене, не будет у вас уровень рости, а если ростет, то авто не исправно...
  11. Внимание! Скай льёт бенз в масло только у тех, кто греет авто на хх по 15-30 мин. и любит постоять не глуша столько же, ну и в пробках диких.Я даже в мороз более 2-3мин. не грею на месте, а потиху в движении. Поэтому у меня и моих закомых на скаях, нет разжижения вообще, уровень не растёт.
  12. В скайактив 2.0, диллер лил мазда оригинал 5w30 А5/В5, я между ТО магнатек 5w30 A3/В4 и теперь после горантии тольк на магнатеке А3/В4. Разницы по разгону нет вообще, расхода масла нет, и на А3/В4 движок помоему чуть мягче и тише работает.
  13. Очень даже повод, не приспособлены современные бенз авто для работы на хх, это для них оварийный режим.Перегрев возможен и на хх, даже в том случае, если и температура ниже 80...
  14. Здравствуйте, Эксперт Кастрол, подскажите, можно ли смешивать масла магнатек 5w30 A3/В4 и эдж 0w30 A3/B4 ?
  15. Врятли такое возможно, либо перепробег был на худщем либо много работы на хх, что для соврем мотора задиры и смерть, вот от хх могло и настругать, особенно если это плохое масло катали зимой. Или может в том случае, если лить реально масло 4-5 группы, оно как правило дороже раза в 2-3 и сложно найти, 95% масел на рынке это гирокряк 2-3 груп, и даже в маслах 4-5 груп, с каждым годом производитель уменьшает процент базы на 4-5 группе, просто маркетинг и думаю скоро таких масел вообще не останется, будет только проплаченая реклама и за счет этого цена за воздух.
  16. Я понимаю, что есть это всё, метал в масле и т.п.Я хочу сказать, что все масла примерно одинаково защищают от износа, нет смысла выбирать масло, даже если вы здесь посоветуйте более подходящее масло, это продлит ресурс мотора не более чем на 1%. Более важна своевременная замена и вязкость для конкретного мотора. Все онализы отработки на выискивание там износа бесполезны, они хороши только тем, что можно глянуть, что из себя предстовляет масло после определенного пробега, сработались показатели или еще походит, всё...
  17. Мрут от залегших колец из-за перепробега на масле, коксуется и забивает всё, 220-250 мот.ч нужно менять и не важно А3 или А5, конечно можно и на А5 660ткм ездить, но и на А3 то же, причем если водила гонщик, на А3 еще и лучше сохранится...Всё задерживает масло фильтр, двиг убивается не за один десяток тыс.км, а то что он там настругал за 10тыс это вообще ничто, всё в фильтре...
  18. Проверено в минус 28, 5w30 А3 давление в голове через 5 сек, занахрена быстрее ? Да, если у вас мороз за -30 не редкость то лучше 0w, а так зачем за 0w переплачивать и кстати, морозили 5w30 A5 и А3, почти одинаково стекают в -25.
  19. Конструктивно ваг делает так, что бы моторы жрали масло и умирали после гарантии, но они и рекомендуют А3, хотя когда мотор ваг начинат жрать масло литрами, лучше перейти на масла С3, просто медленнее заростет мотор золой, это чуть продлит ему жизнь, но тогда и менять чаще чем А3.
  20. И не нужно комментировать, нужно провести опыт и соглосится с этим, другого варианта нет.И нет моторов сделаных под энергосберегающие масла, есть только маркетинг и огромное желание у мировых бизнесменов заработать. Любой бензомотор пройдет больше на А3 чем на энергосберегающих...
  21. А3 не энергосберегающе масло, этим оно и крепче чем А5, особенно в предельных режимах, если у вас их нет, норм и А5.Анализ отработки может показать только умерло масло или еще походит, износ НЕ покажет, он весь на бумаге маслофильтра. Что бы увидеть разницу износа на маслах, нужно ездить без фильтра и потом сверять анализы...
  22. Да, они более крепкие. Лью в скайактив 5w30 A3/B4, знакомый в салярис 1.6 тож его льет не первый год, всё отлично!

×
×
  • Создать...