Перейти к публикации

Takawi

Пользователи
  • Публикаций

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Takawi

  1. Спасибо большое. Да наверное лучше синтек возьму, он почти в 2 раза дешевле шелла. Но за ссылку на шелл спасибо, там точно оригинал?
  2. Уважаемые формучане, нужен Ваш совет. Машина всё та же, BMW G20 320i. Допуск масла LL-01. Изначально заливал Shell Helix Ultra 5w30, после ухода шелл перешёл на Ravenol HCL 5w30, сейчас оно и залито, в целом всё устраивает, но недавно на глаза попалось масло Sintec Premium 9000 0W-30 ACEA A5/B5, которое обзавелось допуском LL-01FE. Судя по тесту очень даже достойное масло и цена привлекательная. Что скажите, стоит ли и можно ли вообще его лить в двс моего авто? Или остаться на том же равеноле (оф. одобрен БМВ к применению). Заранее благодарю откликнувшихс
  3. Что то я очкую лить лл-04 в бензин. Криминала наверное не будет, но не просто так же все дилеры в РФ льют лл-01 и во многих источниках пишется, что лл-04 в России не стоит заливать (если конечно же авто не привозное и там есть сажевый фильтр)
  4. У меня точно нет сажевого фильтра (авто g20, для рынка России). На счёт того, что Джи Энерджи тише, может причина в том, что Джи Энерджи 5в30, а Шелл 5в40? А в Джи Энерджи есть молибден? Может его там много. У меня когда были японцы, я лил идемитсу зепро 0в20, там было куча молибдена, ДВС работал очень тихо. Потом залил Шелл Хеликс Ультра 0в20, где гораздо меньше молибдена и двс погромче стал работать...
  5. Понял, спасибо большое. Главное найти Шелл не подделку)) буду искать, ещё раз спасибо. Во многих источниках пишут, что для бензиновых ДВС в России нужно лить полнозольное масло - ll01. Дилер в России тоже льет масло с допуском ll01.
  6. Пока все тут ругаются, разбавлю немного тему вопросом) можно ли это масло лить в двигатель BMW b48 бензин?) 2020 г.в. с двумя турбинами и непосредственным впускном. Или лучше какой-нибудь Шелл или экстрем залить?) Допуск лл01 вроде есть у этого масла. До этого лил Шелл Хеликс Ультра 5в30 с допуском лл01, но сейчас боюсь нарваться на подделку, поэтому рассматриваю отечественные масла.
  7. Самый главный вопрос, как проверить подлинность масла и не нарваться на подделку?
  8. Неоднозначные ответы в ветке) Кто то пишет, что в наших реалиях в бензин нужно лить LL-01, кто то пишет, что лучше LL-04...:))
  9. ? с аргументами пожалуйста)
  10. Во всех источниках говорится о том, что LL-04 нельзя (не рекомендуется) лить в бензин в России, а только в странах Европы и ещё нескольких стран. ОД так же льёт LL-01.
  11. Понял, но LL-04 я уж точно в бензин лить не буду) Так что буду дальше искать LL-01 или LL-01FE
  12. А у него же нет ни одного бмвшного допуска... Уфа
  13. А какой именно мобил? И есть ли у них сейчас какая то защита от подделок?
  14. Привет. Что думаешь о масле RAVENOL HCL 5W-30?
  15. Смотря как ехал, если гнать, то это вообще нормально.
  16. К сожалению на такое везде можно нарваться. Но в том же Китае есть проверенные магазины + у шелл есть защита от подделок.
  17. Нет, чуть меньше. Но я до такой степени не мониторю. В целом B48 не должен "жрать" масло при нормальной эксплуатации. По крайней мере в чате G20 ни у кого нет проблемы с масложором. А уже есть не мало авто с пробегом за 100 тыс км.
  18. Я вот думаю из Китая его заказать) Дешевле, чем у нас выходит) 6 литров около 300 юаней стоит. Примерно столько же и оригинал там стоит. Доставка правда не дешевая будет, но всё ровно это выгоднее, чем у нас брать.
  19. Измерял несколько раз, всё ок было.
  20. У ОД есть как LL-01, так и LL-04 (его в дизель льют). Так что здесь нельзя сказать, что они льют только то, что у них есть. Да и очень странно, что прям все ОД в России в бензин льют LL-01. По поводу непосредственного впрыска, у той же мазды тоже непосредственный впрыск, а допуски очень широкие, по сути можно лить любое масло с допуском SN. Люди льют туда как правило оригинал, идемитсу зепро или лукойл. У многих пробеги более 300 тыс км и никаких проблем нет.
  21. Меняю примерно раз в 7 тыс км, расхода нет, по крайней мере машина ни разу не просила долить масло. Пока было две замены и оба раза лил такое масло:
  22. Да блин, ты не читаешь, что ли, что в этой теме писали и какие ссылки я приводил ссылаясь на авторов на оил клуб. В бензин без сажевого фильтра рекомендуют лить ll-01, можно и 04, но только в Европе. У тотал есть аналогичные рекомендации. Мануал это просто перевод с немецкого.

×
×
  • Создать...