Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не спорю,но выше уровня по щупу ни разу не наблюдал!до отметки максимум заливаю один раз при замене!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, dbodya167 сказал:

Burgik ... -10 для 5в30 это не сюрприз. Если хочешь попробовать 0в20 зимой то попробуй для опыта. Для твоего климата и для моего 5в30 нормально работает, но я езжу на А5/В5 оно чуть жиже чем твое SN/GF-5. Я пробовал КЕНДАЛЛ 5в30 SN/GF-5 оно мне не понравилось - мотор тупит немного, расход выше и по трасе если валить 140-160-180 то мотор немного перегревается, на 5в30 А5/В5 все нормально.  Но опять же повторюсь, тут мнения по поводу вязкости и допуска в этот двигатель расходятся. Любая вязкость от 0в20 до 5в30 о которых я писал выше подходит в этот двигатель но каждый делает поправку на свои условия эксплуатации...скорость, топливо, город, трасса, разжижение масла топливом, доступность масла, цена, частота смены масла, религии и так далее. Я езжу на СОММА, беру у оф.импортера, $18-20/4 литра, меняю два раза в год/5000-6000, фильтр МАНН, 30 минут в яме и полетели дальше. У меня СОММА вся химия, много лет, на многих машинах, и моторное и трансмиссия и тормозная, есть оф.импортер, подделки нет, доступно всегда, цены отличные, работает вся химия отлично много лет. Я не заморачиваюсь что у меня не МОБИЛ не КАСТРОЛ или не МОТЮЛЬ, лью СОММА в которой я уверен в Украине и катаюсь, но это мой выбор. Какой у вас выбор в России, что не подделка, на каком мотору лучше, какие цены это ты уже смотри сам.

Мотюль эко нерджиА5-В5 вязкость очень нравится я его фф-2 лью(но тоже в планах на zic перевести),но пугает ,что в мазде с ее непосредственным впрыском оно клапана может засрать!!всё-таки у мазды родной допуск-Ilsak GF.

Изменено пользователем Burgik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.04.2020 в 03:50, Burgik сказал:

Мотюль эко нерджиА5-В5 вязкость очень нравится я его фф-2 лью(но тоже в планах на zic перевести),но пугает ,что в мазде с ее непосредственным впрыском оно клапана может засрать!!

Некоторые уже третью сотню тысяч катают на оригинальном А5/В5 5w30 и голову себе не забивают допусками, вязкостями, впрысками... Главное менять вовремя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.04.2020 в 03:24, dbodya167 сказал:

на холодную масло лучше не доливай до МАХ, когда мотор и масло нагреются там уровень будет выше МАХ на 4-5 мм

А что от этого будет? :) До балансиров гораздо больше расстояние. Всегда заливаю по отметку МАХ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.04.2020 в 21:20, kikoseej сказал:

Видимо я один лью lukoil genesis armortech 0w-40

Видимо только вы ))))

 

 

а я вот думаю какое 0W-20 новенькое залить )))

выбор между wolf и champion 

и хотелось найти zic zero 0W-20. Но не где не могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Burton сказал:

а я вот думаю какое 0W-20 новенькое залить )))

Вот это попробуй - https://www.championlubes.com/ru_ru/products/product_65621.aspx

Ну или вот это - https://www.neste.fi/tuote/neste-pro-v-0w-20

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burton ну Чампион-то кроме всего ещё и VW508.

А Настя адекватна по цене.

Скрытый текст

@SAE20 очень тепло отзывался о C5 :unknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, a-ha сказал:

Ну или вот это - https://www.neste.fi/tuote/neste-pro-v-0w-20

Я PRO+M залил. Очень нравится. 220 часов проехал на нем на данный момент. Судя по капельной пробе должно дотянуть до 300 часов. Если дотянет, то отправлю на анализ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kachok79 сказал:

Я PRO+M залил. Очень нравится. 220 часов проехал на нем на данный момент. Судя по капельной пробе должно дотянуть до 300 часов. Если дотянет, то отправлю на анализ :)

Годный выбор! :good:

Скрытый текст

Предложенный мною Чампион тоже из этого направления.

У меня эта Настя только в литрушках  пробивается по 778руб.

Ты почём брал?

Даже если и не дотянет, то всё равно анализ был бы интересен!!!

Скрытый текст

Все же качественный посевной материал у @SAE20, да и земля тут у некоторых благодатная оказалась :D

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a-ha сказал:

Ты почём брал?

В ноябре брал по 640₽. Сейчас они  по 740₽

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kachok79 сказал:

В ноябре брал по 640₽. Сейчас они  по 740₽

Т.е. четверок в продаже нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, a-ha сказал:

Все же качественный посевной материал у @SAE20,

Но на лето всё равно 5w30 купил :D Тоже от Neste DG2

1 минуту назад, a-ha сказал:

Т.е. четверок в продаже нет?

Нету еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kachok79 сказал:

Но на лето всё равно 5w30 купил :D Тоже от Neste DG2

Иэх... слабак! Надо было 5w-20 брать у той же Несте с 948-В фордо-допуском! ;)

4 минуты назад, kachok79 сказал:

Нету еще

Жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...