Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Стоит ли лить в этот мотор NESTE Pro F 5w30? интервал замены 5000км, или что то другое подобрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2020 в 21:30, dbodya167 сказал:

... может на холодную стучат гидрики пока греется - на этом масле может быть, на горячем моторе все должно быть нормально. 

Нет именно на горячий двигатель и конкретно когда двигатель хорошо прогрет. Всегда этот звук слышу перед заездом в гараж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AVSavs сказал:

Нет именно на горячий двигатель и конкретно когда двигатель хорошо прогрет. Всегда этот звук слышу перед заездом в гараж.

Это наверное тот звук, который есть у половины двигателей Скайактив 2.0, появляется именно на хорошо прогретом двигателе, причем на передаче D при 550 оборотах слышен отчетливее чем на P при 600. Напоминает звук как будто в барабане стиральной машины неравномерно стирается 1 предмет (у меня такие ассоциации). У меня он точно есть, причем и на 0w20 и на 5w30, а вот у знакомого на такой же машине на любом масле стука нет. Видел на просторах интернета как человек менял шорт блок, и нашел там брак при отливки раковины 1 цилиндра (как-то так звучало), остальные 99% забивают и ездят дальше.

 

... Я этот звук слышу когда в округе тихо и выключаешь вентилятор отопителя.

Изменено пользователем Dim0N162
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2020 в 00:14, rommero сказал:

Стоит ли лить в этот мотор NESTE Pro F 5w30? интервал замены 5000км, или что то другое подобрать?

Можно.

Интервал замены 5000 км если пробок много и режимы движения город 100%.

В ином случае (трасса присутствует или пробок мало) можно интервал 7500 км выдерживать.

Это на этом Neste - крепкое 5W-30 как и другое АСЕА А5/В5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dim0N162 сказал:

Это наверное тот звук, который есть у половины двигателей Скайактив 2.0, появляется именно на хорошо прогретом двигателе, причем на передаче D при 550 оборотах слышен отчетливее чем на P при 600. Напоминает звук как будто в барабане стиральной машины неравномерно стирается 1 предмет (у меня такие ассоциации). У меня он точно есть, причем и на 0w20 и на 5w30, а вот у знакомого на такой же машине на любом масле стука нет. Видел на просторах интернета как человек менял шорт блок, и нашел там брак при отливки раковины 1 цилиндра (как-то так звучало), остальные 99% забивают и ездят дальше.

 

... Я этот звук слышу когда в округе тихо и выключаешь вентилятор отопителя.

Я этот звук прослушиваю только на стоящем авто у гаража (написал же выше). При движении никаких различимых звуков не слышу. А этот, наподобие тракторного звука, хорошо прослушивается только на масле 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, AVSavs сказал:

Я этот звук прослушиваю только на стоящем авто у гаража (написал же выше). При движении никаких различимых звуков не слышу. А этот, наподобие тракторного звука, хорошо прослушивается только на масле 5W-30.

Я запутал видимо передачей D

Стук только на стоящем авто, либо когда включил Паркинг либо когда держишь тормоз + передача D (машина естественно стоит), просто при стоящем авто на P машина держит 600 оборотов, а при комбинации тормоз в пол при включенной D держит 550 оборотов, и именно на 550 оборотах слышно отчетливее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забивайте голову. Это автоматический натяжитель ремня. У меня тоже стучит. Скоро его заменю. Симптомы один в один. На 500-600 оборотах. 
специально слушали дефектоскопом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2020 в 12:57, Dim0N162 сказал:

Стук только на стоящем авто, либо когда включил Паркинг либо когда держишь тормоз + передача D (машина естественно стоит), просто при стоящем авто на P машина держит 600 оборотов, а при комбинации тормоз в пол при включенной D держит 550 оборотов, и именно на 550 оборотах слышно отчетливее.

В таком случае, полагаю что у Вас это не двигатель издаёт звук, а возможно это связано с АКПП, если она стоит на D. У меня же только на P я могу прослушивать, выйдя из салона стоящего авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, господа! Как считаете, подойдёт ли масло Lukoil Genesis Armortech DX1 5W-30 (GM dexos1™ Gen2, ILSAC GF-5, API SN PLUS, SN-RC) для двигателя скайактив мазды?

Вообще хотел лить Вольф виталтек 5w30 с dexos 1 gen2, но два раза в разных магазинах нарывался на откровенный контрафакт, что сильно удивило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sov-zn этот Лукойл очень хорошо пойдёт.

Скрытый текст

А с Вольфом что не так? В чем контрафактность выражалась?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, a-ha сказал:

А с Вольфом что не так? В чем контрафактность выражалась?

Дата выпуска нанесена спереди, а не сзади, как пишут на просторах интернета. И сама дата стирается пальцем. И на одной из упаковок ещё шрифт был странный и год производства не читаем. И это разные поставщики у экзиста и юлсана... Будьте внимательны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolf подделывают?

Кому это надо?

Уж лучше Mobil подделывать.

Срок такой же, а бабла срубить можно в 2 раза больше.

Считаю - разное время выпуска, отличия в маркировке.

Маркировка стирается пальцем у многих брендов.

P.S. Спорить не буду, может и подделка. Мысли в слух.

Считаю Wolf надежной покупкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Подскажите нормально ли подойдёт к скайтив 2.0 Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30? Может кто его льёт и поделится как оно. 
Авто 13 года, пробег 73000, 'эксплуатируется в СПб. До этого всегда лил оригинальное 5W-30.

Изменено пользователем Rajesh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rajesh , как видим - не особо кто и ответил, т.к. большинство форумчан не ценят это масло из-за высокой цены (сорян за тавтологию) , а те кто покупают и ездят - здесь (скорее всего) не присутствуют.

В целом весьма неплохое масло - низкая зольность (плюсик для GDI СкайЭктива), низкая сера, есть органический вольфрам (противоизносная присадка). Если готовы отдавать в районе 3000руб за 4 литра - на здоровье. Только отработает оно ничуть не лучше и ничуть не дольше, чем любое другое (в т.ч. недорогое) масло API SN ILSAC GF-5 (Dexos1/Dexos1gen2), т.к. никаких чудес в виде анобтаниума в нём нет, а вольфрам можно и самостоятельно добавить - EEOT (125мл на 4 литра масла дадут около 100ppm Вольфрама).

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...