Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, bossman сказал:

у нас же в Сибири, нужно более качественно к теме подходить

...ну так дороже/лучше всегда есть куда расти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго время всем. Мазда 3 1.5 2014 скай. Предидущие масло мазда 0в20 вчера залил шел хеллекс ультра sn 0в20. Так вот. При заведёном двигателе при нажатии педали газа раздаётся явный щелчёк гдето в верхней часть двигателя. На горячаю и холодную щелчёк одинаковый. У когонибудь такое есть?  Что это может быть за щелчёк? Может это гидрокомпенсаторы на масле без молибдена так себя ведут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mail678 сказал:

шел хеллекс ультра sn 0в20

там есть молибден - 74ppm

Shell-Helix-Ultra-0W-20-_VOA-BASE_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, a-ha сказал:

там есть молибден - 74ppm

Shell-Helix-Ultra-0W-20-_VOA-BASE_.jpg

Но на много меньше чем в mazda supra 0w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mail678 сказал:

Но на много меньше чем в mazda supra 0w20

их нельзя сравнивать в лоб - там разные "молибдены"

У меня сейчас в масле еще меньше, чем в Шелле - 

Татнефть Luxe 5W-30 (VOA BASE).jpg

никаких щелчков нет... может не в масле дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При резком нажатии на газ слышется щелчёк, при плавном нажатии неслышно. Как будто какойто клапан электромагнитный срабатывает. На маздовском масле вре такого неслышал или не прислушивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mail678 от масла щелкать при резком нажатии на газ точно ничего не будет.

Съездите на СТО (или к дилеру) пусть послушают, мы здесь никак не угадаем что там щелкает.

16 минут назад, mail678 сказал:

Как будто какойто клапан электромагнитный срабатывает.

вполне может быть или реле какое-нибудь или еще чего нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию понятно что непоймеш что за звук. Но может кто прислушается к своему скайэктиву отпишется? Я тоже думаю что это не из за масла. На шеле двигатель стал работать на много тише. Хочется понять что этот звук норма или нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mail678 сказал:

При резком нажатии на газ слышется щелчёк, при плавном нажатии неслышно. Как будто какойто клапан электромагнитный срабатывает. На маздовском масле вре такого неслышал или не прислушивался.

Возможно просто не замечали. У меня было подобное, но чуть иначе: посмотрел видео в интернете как скай 2.0 издает стук как барабан стиральной машины на холостом ходу на горячую на 550 оборотах. Стал прислушиваться к своей машине и заметил этот стук. Сразу начал грешить на залитое неделю ранее Shell Ultra sn 0w20, ведь до него было Idemitsu Zepro 0w20 с кучей молибдена и стука я не помнил. Поменял я Шелл снова на Идемитсу, а потом и на более густой Shell HX8 5w30, стук не куда не делся, просто раньше не замечал его, дело не в масле было, совпал просмотр видео с заливкой Shell 0w20.

Это я к тому что поменяв масло вы могли искать разницу и прислушиваться к движке чего ранее не делали, вот и стал слышен какой-то стук.

... Про стук который есть на холостом на горячую - примерное у 50% владельцев есть такой судя по интернету, теорий там много, есть кто даже блок менял за свой счет, а есть те кто просто забили и ездят 200 т км и далее. 

Изменено пользователем Dim0N162
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mail678 сказал:

При заведёном двигателе при нажатии педали газа раздаётся явный щелчёк гдето в верхней часть двигателя.

1) воздушный фильтр оригинал? установлен нормально? без перекосов? не люфтит?

2) заправку/бензин не меняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр новый оригинал. Установлен без перекосов. Бензин прежний. Щелчек металлический при маленьком но резком нажатии слышен даже если обороты поднелись на 250 и слышен только при открытой двери и высонутой голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, mail678 сказал:

и слышен только при открытой двери и высонутой голове

Я предлагаю засунуть голову в салон, дверь закрыть и не мешать машине работать :D

Помню старую поговорку автомобилистов "Хороший стук всегда вылезет наружу" ;)

 

2 часа назад, mail678 сказал:

На шеле двигатель стал работать на много тише.

На фоне тишины масла вполне возможно что стали заметней некоторые технологически нормальные звуки

На звук реле кондиционера не похоже?

 

Хотя Павел конечно правильно сказал, гадать тут на форуме можно долго...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посадил помошника за руль попросил резко погазовать а сам голову под капот. Оказывается что это не щелчёк а фырканье во впускном коллекторе когда резко на газ давиш. Думаю это нормально и от масла никак не зависит. 

Dim0N162 был прав, после перехода на другое масло я стал прислушиватся к двигателю и возможно услышал то что раньше не слышал.темболее на шеле мотор работает тише. Но есле не трудно кому послушайте на своём скае такое. Отпишитесь если не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже 19250 км

на шелле 0в20 проехал с 8000-до сейчас (11250км получаеться)

сегодня заказал 5 по 1л опять шелл 0в20

еще неделю-две покатаюсь к 20к км, и поеду на ТО к официалам, как раз год и 20 000 км совпадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг лил сначала в свою Мазду оригинал 0-20, но что-то он ходил у него в трубу. Короче, плюнул на все и залил Синтек Платинум 5-30 по моему примеру. Говорит, что доволен. Между ТО максимум поллитра заливает и то если жарил по дороге (благо температура вспышки нормальная, поэтому масло по составу не угорает). Вроде чистящие присадки ничего так в Синтеке. Может кому такой опыт поможет 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...