Перейти к публикации

mail678

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О mail678

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Липецк
  • Масло
    Mazda 0W20

Старые поля

  • Авто
    Mazda 3

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Брал в ведропро. 1950 за 4 литра. Именно эту вязкость в Торжке не делают?
  2. 10. 09.2019 Купил канистру написано Произведено в США. Оно что реально американского розлива?
  3. Вото таже тработка только верх канистры без осадка посмотрю что с шелом станет.
  4. Мазда 3 мотр 1.5 скай пробег 49900. Поменял масло супра 0в20 на хелекс ультра сн 0в20. Слил старое шприцем с трубкой откачал остатки из поддона 100 гр. Залил новое и о чудо. 4 литра залил а по щюпу ввше верхней метки на 3 мм. А на то диллер мне уверял что в мотор 1.5 скай заливается 4.2 литра и это без откачки из поддона. Общие впечатления : пропроехал 100 км город ощющения что двигатель резвее стал, работать тише стал.рокот дизеля на прогретом моторе пропал. Старое маздовское слил проехал на нём 9000 город 60 процентов. Лето. Короче банка постояла неделю на дне осадок густой и грязный.
  5. посадил помошника за руль попросил резко погазовать а сам голову под капот. Оказывается что это не щелчёк а фырканье во впускном коллекторе когда резко на газ давиш. Думаю это нормально и от масла никак не зависит. Dim0N162 был прав, после перехода на другое масло я стал прислушиватся к двигателю и возможно услышал то что раньше не слышал.темболее на шеле мотор работает тише. Но есле не трудно кому послушайте на своём скае такое. Отпишитесь если не трудно.
  6. Фильтр новый оригинал. Установлен без перекосов. Бензин прежний. Щелчек металлический при маленьком но резком нажатии слышен даже если обороты поднелись на 250 и слышен только при открытой двери и высонутой голове.
  7. По описанию понятно что непоймеш что за звук. Но может кто прислушается к своему скайэктиву отпишется? Я тоже думаю что это не из за масла. На шеле двигатель стал работать на много тише. Хочется понять что этот звук норма или нет.
  8. При резком нажатии на газ слышется щелчёк, при плавном нажатии неслышно. Как будто какойто клапан электромагнитный срабатывает. На маздовском масле вре такого неслышал или не прислушивался.
  9. Но на много меньше чем в mazda supra 0w20
  10. Доброго время всем. Мазда 3 1.5 2014 скай. Предидущие масло мазда 0в20 вчера залил шел хеллекс ультра sn 0в20. Так вот. При заведёном двигателе при нажатии педали газа раздаётся явный щелчёк гдето в верхней часть двигателя. На горячаю и холодную щелчёк одинаковый. У когонибудь такое есть? Что это может быть за щелчёк? Может это гидрокомпенсаторы на масле без молибдена так себя ведут?
  11. Слышал что масла GTL оно же хелекс ультра агресивны к резиновым уплотнениям сальникам прокладкам это действительно так?
  12. Я думаю промывать нестоит, так как промывочную жидкость полностью тоже не сольёш а она разжежит свеже залитое масло. Лучше пораньше провести следуюшею замену масла.
  13. Доброго время. Автомобиль Mazda 3 Скай 2014г. пробег 48000 всегда использовалось масло mazda 0W20. Из за высокой цены на оригинальное маздовское масло хочу перейти на Shell helix Ultra SN 0W20 так как оно дешевле и по характеристикам лучше. Вопрос: Как правильно перейти на другое масло? Нужно ли промывать двигатель? Или просто по раньше провести следующую замену?

×
×
  • Создать...