Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

и заметьте это 10W-40 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупил GToil GT Ultra Energy 0W-20 маслишко, на зиму...А то все молибден, кругом молибден, аж «переночевать негде»:))) Понравится, сделаю анализ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, a-ha сказал:

smold вот еще два "таких" же

Вязкость погуще! Может базы разные, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, smold сказал:

Вязкость погуще! Может базы разные, не?

По крайней мере у С-Ойла/Дрэгона они свои. У GT-Oila скорее мало полимерки и/или много низковязкой базы для улучшения пурпойнта и CCS - как никак в Россию возят, должны учитывать климат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

По крайней мере у С-Ойла/Дрэгона они свои. У GT-Oila скорее мало полимерки и/или много низковязкой базы для улучшения пурпойнта и CCS - как никак в Россию возят, должны учитывать климат.

 

Думаю все у них есть любые типы это их линейка масел об этом говрит -  просто такая рецептура. Аналогия: У Xter два масла 5W30 SN | GF-5 - пурп у одного 48, у другого 36. Неверно упрекать Ханвал в отсутвиии каких-то баз, в отличии от Соил.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реактив а я же и не упрекал их в отсутствии каких-либо баз. Я сказал, что один из вариантов:

6 минут назад, Реактив сказал:

много низковязкой базы для улучшения пурпойнта и CCS

И конечно это не ошибка замеса, а реально такова рецептура, т.к. анализ практически совпал с заявленными характеристиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2019 в 15:45, JIeXa сказал:

Залил GT Turbo Coat SAE10W-40, проехал по городу и объездным пока около 200км. Могу однозначно сказать только одно - тише масла в моем 2123 ещё не было.

Проехал на нем 6480км.(правда 90% трассы), слил, пробу взял, наверное буду ждать Новолабу...

Изменено пользователем JIeXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной увидел допуск ЗМЗ на канистре GT OIL Turbo SM 10w-40 решил залить на пробу, когда-то в жигули трансмиссионку  заливал их  производства вроде норм масло не жаловался. Двигатель стал шумнее работать, появился стук клапанов, регулировка зазоров не решила проблему. В жару на холостых при долгих поездках, на холостых мигает лампа давления масла, а при рабочих оборотах стрелка давления еле находится  в полосатой зоне(кто знает приборку газ 2410, 31029 поймет)  Вчера перешел на масло которое до этого заливал, шумы ушли на прежний уровень. Не знаю может и хорош данный продукт для других двигателей, но для старичка  ЗМЗ 402  это точно не лучший выбор...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовало это масло, но по инету пробивается только в ру зоне, нигде в мире о нем не слышали. На сайте Hanval Inc http://valvoline.co.kr/ , по легенде на заводах которой мол делают это масло, бренд ЖТ ойл не числится.

Корни GT Oil торчат из России, бренд российский, а не корейский. Изначально принадлежал компании волгаресурс, сейчас HANVAL RUS CO. LLC, так же есть еще сеть заправок с этим брендом. Ну собственно они этого и не скрывают.

https://www.zr.ru/content/articles/527722-masla_resurs_30_000_km/

http://volgaresurs.ru/avto-maslo/

https://www3.wipo.int/branddb/en/

тут мол показана история бренда GT Oil

http://gtoil.ru/about

но на корейском сайте ничего подобного в истории не значится, хотя бренды с и для которых указаны

http://valvoline.co.kr/?page_id=128

Что разливают на ханвале можно только поверить.

 

Обычный оем заказ.

По характеристикам среднее, по цене на уровне ZIC. Резонный вопрос, завтра, как часто у нас бывает, этого бренда уже может не быть, или блендер сменят, бренд оставят, какой смысл его покупать и эксперементировать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

De-Factus великой тайны вы нам не открыли - это "известная" информация.

32 минуты назад, De-Factus сказал:

По характеристикам среднее

Какие характеристики и как вы их оцениваете?

Спойлер

Смущает бренд? Так ведь других много. Есть не менее интересный - S-Oil SevenRed/Dragon, который использует чаще всего пакеты присадок от того же производителя, что и плещутся в ГТ-ойл, коренной кореец, с адекватной ценой, анализы, кстати, на ваш взгляд тоже будут бледненько выглядеть, но это обманчивое впечатление.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

De-Factus GT-Oil далеко не однодневка и выпускает продукцию на уровне 100% "корейцев". Брать можно смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же не производитель, а представитель

 

Presentations HANVAL (Юж Корея - gt oil-new).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина жены (соул второго поколения с 1,6 двигателем) на GT-oil 5w20 сначала на GF-4, потом на GF-5 прошла 45 тысяч, потом перешел на Hyundai Xteer 5w20 и на нем прошло тоже 20 тысяч. GT-oil менял раз в 5000, когда оно стоило в 800 рублей за канистру так вообще лучше него не было :) Сейчас уже и по 1500 висит. Думаю на Дракона Ред1 перейти теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Dumus залил в выходной GToil GT Ultra Energy 0W-20. Пару дней езжу. Масло очень нравится, пока, дальше буду смотреть. Не сглазить бы:))). Прогрев быстрый, «шуманоль» как на холодную так и на горячую. Едет шустро, скорость набирает тоже. Накатом тоже отлично, летит. Двигатель на холодную «не дизелит» как на рольфе было, его и слил на 1100 км. На лубризоле первый раз. Катаю дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...