Перейти к публикации

Artishok

Пользователи
  • Публикаций

    221
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

19 Читатель Ойл-клуба

О Artishok

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ставрополь
  • Масло
    XTeer 5w20 sn/gf-5

Старые поля

  • Авто
    KIA Soul SK3 2.0

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Залил именно такое в КИА Соул жены с 1,6 двигателем. Ушел с 20к, ибо надоело вылавливать подделка/не подделка, решил тупо лить отечественное и недорогое. ГП понравился ценой и доступностью. Машина ездит, никаких изменений не заметил в работе. План зам ены - раз в 5000 км, средняя скорость километров 18 в час.
  2. Дмитрий Анатольевич, добрый день, а вы не проводили эксперименты с купперовской жидкостью АТФ+ с корейской коробкой автоматической, куда надо лить СП4? 

    (если не туда написал, извиняюсь)

    1. Дмитрий Анатольевич

      Дмитрий Анатольевич

      Да я пробовал, но atf2+

      Желательно делать полную замену. К работе жидкости претензий пока нет, а вот совместимость не очень. 

      Вот мой опыт https://www.drive2.ru/b/545434734264583253/

       

    2. Artishok

      Artishok

      Спасибо за ответ и ссылку!

  3. Artishok

    Cupper ATF+

    Добрый день! Как ваша АТФ с корейскими коробками дружит? Именно с теми, что требуют SP4.
  4. Да, у меня 1квт. Там бак дай бог 2,5 литра. Не обеднею. :) Хранится в гараже. Раз в год можно дать пробздеться.
  5. Да кто спорит, что 30ка правильнее, но взял то, что было на полке. :) Оставлять без масла и бензина не могу, генератор должен быть готов всегда к пуску и работе. Выкатываю бензин раз в год, что бы там ничего не закисало, да и все говорят, что бензин надо все же свежий более-менее держать.
  6. В пикап Хайлакс Тойота лить можно? Коммон рейлу от 1,4 зольности кирдык не станет? :)
  7. Купил набор, залил в киа соул жены, посмотрим на эффект. Ещё в планах раскоксовка через 1500 км, тоже лавровская (обычная, не 7 минут), чувствую как раз по выкатыванию трех пузырьков и поменяю масло. Посмотрим, уберет ли это вибрации на холостых оборотах или все же катушке "звиздец". :)
  8. Есть генератор, в нем 4 тактный моторчик. В инструкции ВСЕ требования к маслу: лишь бы SAE30. То есть даже допуск не указан. Ну я и залил в него, что было на полке: Роснефть SG 10w40. Нарушил так сказать ВСЕ инструкции. С учетом того, что генератор резервный фактически, запускается раз в год в 90% случаев для выработки бака бензина и замены масла на свежее, думаю ему эта сороковка поперек горла не встанет.
  9. Ничего святого у людей нет. Недорогое корейское масло и то подделывают. Неужели создание точной копии канистры и этикетки, плюс какое-то 10в40 все равно экономически выгодно?
  10. Заехал в гости к сестре, у неё Тигуан 2011 г.в. 2,0 ТСИ, пробег всего 60 т.км. Спросил про замену масла и ТО, она как истинная девочка сказала, что понятия не имеет о каких-то там ТО. Короче погнал я на сервис её Тигуан. По итогу: масло меняли 8000 км назад, самое время для замены с учетом 95% пробега по городу. Масла было ниже минимума, на самом конце щупа. Масло было черное как от дизеля. Залит был какой-то кастрол 5в30. Я в фольксвагенах ни в зуб ногой, потому что порекомендовали в сервисе, то и залил, а именно ELF Evolution 900 NF 5w40 с допуском 502/505. Перед заливкой сделали 5 мин
  11. Залил в Тойоту Хайлакс 3.0 кулстрим ПРЕМИУМ, а не ЖПН. Всё, машине каюк? Убедите, что все будет нормально. Хотя вон картинка сверху говорит, что все окей будет. Ещё такой вопрос: я так понимаю этот же премиум можно лить в ФФ Тигуан ТСИ 2.0?
  12. Artishok

    Масла GToil

    Машина жены (соул второго поколения с 1,6 двигателем) на GT-oil 5w20 сначала на GF-4, потом на GF-5 прошла 45 тысяч, потом перешел на Hyundai Xteer 5w20 и на нем прошло тоже 20 тысяч. GT-oil менял раз в 5000, когда оно стоило в 800 рублей за канистру так вообще лучше него не было :) Сейчас уже и по 1500 висит. Думаю на Дракона Ред1 перейти теперь.
  13. Понял, спасибо за подсказку Спасибо, что успокоили. Вообще я восхищаюсь ДельфинГрупп, они же делают 1000 и 1 наименование масла за ничтожно низкий прайс. Как не возьмешь новую баклажку неизвестного наименования - обязательно они. Каждый день тоже, кажись, они делают. Luxe тоже их бренд, а они уже чего только не делают в любом направлении техники, и кто только это покупает? Как они существуют вообще? :)
  14. Вообще черт ногу сломит, те же всеинструменты.ру почитать, так там кто хвалит, кто хает это масло. У кого литрами нормально сгорает, нагара нет, у кого в первые 5 минут свеча забивается. Я вообще думал, что разницы принципиальной в этих маслах в особенности для бензопил и триммеров почти нет, бери любое и коси/пили. Они и стоят все примерно одинаково 250-350 рублей литруха.

×
×
  • Создать...