Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 641 пользователь проголосовал

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Николай Москва сказал:

В частности Toyota API SN ILSAC GF-5 5W-30

Видите ли в чём дело, некоторые вам могут посоветовать то, что вам не понравится и лить такие масла вы сочтёте за нонсенс.

(чисто для статистики, что заливали до ремонта?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ap0stol сказал:

Добрый день всем.

2018 Creta 2.0 G4NA 4WD 55ткм, регион Урал. 70город, 30 трасса.

Раньше лил United Eco-Elite > United Eco-P 5w30.

Сейчас его купить стало проблематично. 

подскажите:

1. Я правильно понимаю, что S7red, Kixx G1, Xteer по сути эквивалент и можно брать из них что выгоднее по цене в данный момент?

2. В Polymerium пол цены маркетинг?)

3. Из доступного сейчас на рынке какое посоветуете масло "поживучей", чтобы реже менять?

Я бы посоветовал лить А5 масла, а не илсак. Все таки в допуске к крете они есть. И плюс пожирнее будут. Тем более у креты не прямой впрыск идет. Например Zic x9 Fe 5w30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArtKolg сказал:

Я бы посоветовал лить А5 масла, а не илсак. Все таки в допуске к крете они есть. И плюс пожирнее будут. Тем более у креты не прямой впрыск идет. Например Zic x9 Fe 5w30. 

С поршневой группой, кольцами и системой нейтрализации выхлопных газов в этих моторах стоит быть поаккуратнее, в смысле поосторожнее в плане регулярного применения масел допусков А5, поскольку в них достаточно высокая зольность. Оптимальнее все-таки Илсаки, хоть они и не так стабильны и крепки на сработку. Ну, это только при серьёзной озабоченности моторесурсном своего мотора, а так-то конечно можно и А5 заливать.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ArtKolg сказал:

Я бы посоветовал лить А5 масла, а не илсак. Все таки в допуске к крете они есть. И плюс пожирнее будут. 

Если не ошибаюсь ilsak жирнее, чем acea? Не в плане пакета присадок, а базы. Многие отмечают меньший шум на илсак, чем на асеа. Или это от молибдена?)) запутался совсем... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vasek555 сказал:

Почитайте П13 правил форума прежде чем такие вопросы задавать.

Понял, спасибо за замечание, учту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток форумчане!
Год назад делал капиталку, движок G4KD.

С тех пор лью Shell Helix Ultra 0w20 SP/C5 и только сейчас понял, что по идее масло не моей спецификации D: 

Стоит ли переходить на ilsac или можно дальше его лить? 

Угара масла нет

Изменено пользователем Andrey03
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andrey03 сказал:

Доброго времени суток форумчане!
Год назад делал капиталку, движок G4KD.

С тех пор лью Shell Helix Ultra 0w20 SP/C5 и только сейчас понял, что по идее масло не моей спецификации D: 

Стоит ли переходить на ilsac или можно дальше его лить? 

Угара масла нет

Стоит только с точки зрения экономии денег и защиты от паленки... Всегда допускается лить более поздний допуск. https://www.oil-club.ru/forum/topic/60911-shell-helix-ultra-0w-20-api-sp-acea-c5-svezhee/

 

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, VV"351 сказал:

С поршневой группой, кольцами и системой нейтрализации выхлопных газов в этих моторах стоит быть поаккуратнее, в смысле поосторожнее в плане регулярного применения масел допусков А5, поскольку в них достаточно высокая зольность. 

Ну да, а в других моторах на все это можно болт положить ? :D

Главное правило - не катать масла А5 больше, чем 250 моточасов (или 600 литров топлива) и всё будет хорошо с тем, что Вы описали. А в плане защиты они впереди илсаков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйста!!! В шапке указано масло KIXX G1 5W-30 SM/CF. Но по факту на сайте их указаны только SP и SN plus. Какое в итоге подходит, поделитесь мнением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйста!!! В шапке указано масло KIXX G1 5W-30 SM/CF. Но по факту на сайте их указаны только SP и SN plus. Какое в итоге подходит, поделитесь мнением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad595 спецификация API SP является более поздней, чем API SN и заменяет её. Масла с обоими спецификациями полностью совместимы. Лейте то, что можете купить дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2023 в 05:37, Andrey03 сказал:

Доброго времени суток форумчане!
Год назад делал капиталку, движок G4KD.

С тех пор лью Shell Helix Ultra 0w20 SP/C5 и только сейчас понял, что по идее масло не моей спецификации D: 

Стоит ли переходить на ilsac или можно дальше его лить? 

Угара масла нет

Ну все, скоро опять на капиталку поедете... ))

 

Можно лить дальше, Shell херни не делает :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Че там придумывать - меняй масло своевременно:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, пррривет! 

Это важно: Давайте только не ругайте и не закидывайте фактами/доводами/инструкциями! 

Всё таки хочу залить 5w40 по совету капитальщика (известного в наших кругах). Кто что может посоветовать из этой вязкости? Может более подходящее на 30-ку по характеристикам, чтоб не совсем гуталин. Поймёт правильно, также сомневаюсь, но вот доктор прописал, надо хоть раз залить. 

Капитальщик советует Лукойл (из-за оригинальности на АЗС) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zima мне кажется, список путевых брендов Вы знаете и сами.  Не первый же день тут находитесь. Авто Ваш - ответственность тоже Ваша. От одной заливки никакого ощутимого эффекта ни в +, ни в -, Вы не ощутите. Так что либо лейте всегда 40, либо нет. А так, какого эффекта Вы ждёте от потенциальной одной заливки ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...