Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 647 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, hohol7186 сказал:

Аналог c-117 не подскажете?

Скрытый текст

Нет, не знаю, не интересовался никогда. На наш мотор я ставил всегда только VIC C307

 

Ссылка на сообщение
15.07.2023 в 14:15, Роман 73 сказал:

По качеству Speedmate от VIC ничем не отличается

Скрытый текст

Ну как не отличается? Вы же их не пилили? И я не пилил. Но если загуглить, то выплывает ресурс (тоже чего-то там про масло), где их напилили несколько штук в течении нескольких лет. И все получили оценку "не рекомендовано". Пока такой результат.

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, alexzhe сказал:

Вы же их не пилили? И я не пилил

Я лично не пилил, но пилили люди, которым я доверяю 

16 минут назад, alexzhe сказал:

если загуглить, то выплывает ресурс (тоже чего-то там про масло), где их напилили несколько штук в течении нескольких лет

Ну давайте ссылку, посмотрим, что там за ресурс, чего они там напилили и какие выводы сделали. Хотя я примерно догадываюсь, о чём вы говорите, видел я это. Р.S: я за последние 7месяцев и 20тыс.км пробега, катаю уже 4-й Speedmate подряд и разницы с оригиналом Х/К, или с Мann W811/80, или с Profix PR-307, или с VIC C-307 не вижу никакой. Но дело ваше, кому верить

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Роман 73 сказал:

Ну давайте ссылку, посмотрим, что там за ресурс, чего они там напилили и какие выводы сделали.

Сами поищите, пожст. Это не трудно и не долго. Я не могу эту ссылку здесь дать. Доверять, или не доверять - там фото же, все очевидно. А какую разницу при эксплуатации вы предполагаете заметить? Противодренажный при вашей компоновке роли не играет, а шторку непроклеенную и масло мимо вы не почувствуете, как и площадь и качество бумаги. А гидрики "раньше", или "позже" .. - это еще более субъективно, чем меняющийся звук мотора на разных заливкам, будь то масло, или топливо, или машину помыл)

Ссылка на сообщение

Пришел к эмпирическим путем к выводу, что в любой корейский движ нужно тупо лить самое дешевой корейской масло 5w-30   ( ну просто потому что оно дешевле двадцаток) ,  или ильсак или А5,  и  менять на промежутке  от 200 до 250 мч.    Почему корейское, а не российское или из другой " дружественной" страны (недружественные понятно дороже и риск пали)?  Ну потому что может быть  условный синтек и будет дешевле ( на размер погрешности, пока бакс не улетел в космос) , но в корейцах в их качестве я уверен, в отличии от наших и подобных.   Да , можно тему закрывать, граль найден,

Ссылка на сообщение

Решил испробовать чего-то нового для своего G4NA, так руки :Laie_60B: и чесались залить его - POLYMERIUM XPRO2 в моей любимой вязкости 5W-20. Уже плещется. Доверился продукту Сергея Саныча:biggrin:

1337581883_.thumb.png.e2e12891871f9ef516e7cdbb33b2267b.png

Ссылка на сообщение

Всём привет. Kia Soul, мотор 2.0 G4NA. Машина свежая. Пробег приближается к 7500. Хочу сделать меж сервисную замену масла сам. На Т.О пока машина на гаранти, буду возить своё масло.

Живу в Карелии, зимы бывают очень холодные пару месяцев. Лета практически нет. В этом году +25 было максимум неделю. 

В городе езжу редко. В основном трасса. Дача/деревня. На данный момент пробег 7100 и всего 130 моточасов. Такой примерный режим будет всегда. Помогите определиться с маслом. 

Есть 2 претендента. 

Valvoline MaxLife 0w20 - его набрал в прок когда ещё была Рио, туда и лил + в Kia Picanto тоже его лью. Смущает что оно может пропасть. И осталось буквально на пару замен. 

Либо S-Oil Seven Red 9 0w20. Цена порою очень вкусная. 

Хотелось бы остановиться на одном масле на долго, а не прыгать с масла на масло. Муки выбора так сказать:) 

Да, забыл сказать, пару раз за лето, буду возить прицеп, да дачу и с дачи (урожай) 

За ранее, спасибо за ответы! 

Ссылка на сообщение
Только что, mifart сказал:

Valvoline MaxLife 0w20 - его набрал в прок когда ещё была Рио, туда и лил + в Kia Picanto тоже его лью. Смущает что оно может пропасть. И осталось буквально на пару замен. 

 

А чего это оно пропадёт? это же не молоко. пять лет с даты производства и ещё потом пару лет можно использовать

Ссылка на сообщение
2 часа назад, mifart сказал:

Всём привет. Kia Soul, мотор 2.0 G4NA. Машина свежая. Пробег приближается к 7500. Хочу сделать меж сервисную замену масла сам. На Т.О пока машина на гаранти, буду возить своё масло.

Живу в Карелии, зимы бывают очень холодные пару месяцев. Лета практически нет. В этом году +25 было максимум неделю. 

В городе езжу редко. В основном трасса. Дача/деревня. На данный момент пробег 7100 и всего 130 моточасов. Такой примерный режим будет всегда. Помогите определиться с маслом. 

Есть 2 претендента. 

Valvoline MaxLife 0w20 - его набрал в прок когда ещё была Рио, туда и лил + в Kia Picanto тоже его лью. Смущает что оно может пропасть. И осталось буквально на пару замен. 

Либо S-Oil Seven Red 9 0w20. Цена порою очень вкусная. 

Хотелось бы остановиться на одном масле на долго, а не прыгать с масла на масло. Муки выбора так сказать:) 

Да, забыл сказать, пару раз за лето, буду возить прицеп, да дачу и с дачи (урожай) 

За ранее, спасибо за ответы! 

Лейте любое не дорогое 0W20...Пользую последние два  года Синтек и в Пиканту дочери лил...сейчас в Селтос 1,6 ей лью и себе в Спортик 2л. его же. Замена 6-8 тыс.км. в основном трасса (получается два - три раза в год). Только положительные впечатления.

Ссылка на сообщение

а подскажите мне пожалуйста, товарищи знатоки - есть у меня 4л ZIC X9 FE 5W-30 (подарил родственник канистру) и две литрушки Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 - если я их смешаю и на этой "смеси" рвану на юг, опасно?

Или мозги не парить и докупить еще 2л ZIC?

чем грозит смесь двух разных масел?

Изменено пользователем mksmks
Ссылка на сообщение
10 часов назад, mifart сказал:

Либо S-Oil Seven Red 9 0w20. Цена порою очень вкусная

Вполне себе хороший выбор 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, steamroller сказал:

А чего это оно пропадёт? это же не молоко. пять лет с даты производства и ещё потом пару лет можно использовать

Я имел ввиду, с прилавков пропадет :)

12 часов назад, Самоделкин сказал:

Лейте любое не дорогое 0W20...Пользую последние два  года Синтек и в Пиканту дочери лил...сейчас в Селтос 1,6 ей лью и себе в Спортик 2л. его же. Замена 6-8 тыс.км. в основном трасса (получается два - три раза в год). Только положительные впечатления.

Да, так и сделаю. Возьму что дешевле

4 часа назад, Роман 73 сказал:

Вполне себе хороший выбор 

Спасибо! Решил, буду его брать.

Ссылка на сообщение

Ребята, вопрос немного не в тему, но... Подскажите пожалуйста проверенные сервисы в Москве, где можно сделать гильзовку? Спасибо!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...