Перейти к публикации

Mughunter

Пользователи
  • Публикаций

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mughunter

  1. Не верю в пробег, нолик потерялся, карины, короллы, камри тех лет , это не убиваемые тачки, переваривали 72 бензин, черти какое масло, езду в неблагоприятных условиях, без замен свечей и фильтров, из ремонта двигателя только замена грм и маслосъемных колпачков. Сейчас таких машин к сожалению нет.
  2. Десятки, а скорее всего сотни тысяч машин в такси с G4NA 2.0 , против десятков роликов какого то ремесленника из провинциального гаража? С точки зрения здравого смысла и научного подхода нужно ориентироваться на статистические данные, а не на " ошибки выживших". Один риторический вопрос причем и зачем в этом опусе ойл-клуб? Похоже на неудачный вброс.
  3. Два литра на 5 тысяч пробега это нормальный расход масла для такого двигателя, особенно при таком пробеге, у меня был 5 гольф gti новый с таким же двигателем по сути и насколько я помню 100-200 мл на 1000 пробега я доливал , правда режим езды у меня был 40+ км/ ч средняя по Москве (я жил и работал в Москве с 8 по 13 год и тогда камер были считанные единицы). Я на вашем месте лил бы любое корейское которое соответствует допуску и менял бы через 200 моточасов и не парился бы.
  4. К сожалению уже нет возможности проверить, канистры ( три литрушки) выкинуты.
  5. Mughunter

    Масла GToil

    А MagicMarket (ИП Теплов Сергей Викторович) на Озоне, ваш дистрибьютор?
  6. Езжу сейчас на таком, до него было такое же, только старого розлива, разница на слух есть. После этого анализа , заливать я его больше же конечно же не буду.
  7. На озоне у продавца такого масла, на скриншоте с картинкой описания масла, вот такое " Легирование производится присадками лидера индустрии - фирмы Lubrizol."
  8. Пришел к эмпирическим путем к выводу, что в любой корейский движ нужно тупо лить самое дешевой корейской масло 5w-30 ( ну просто потому что оно дешевле двадцаток) , или ильсак или А5, и менять на промежутке от 200 до 250 мч. Почему корейское, а не российское или из другой " дружественной" страны (недружественные понятно дороже и риск пали)? Ну потому что может быть условный синтек и будет дешевле ( на размер погрешности, пока бакс не улетел в космос) , но в корейцах в их качестве я уверен, в отличии от наших и подобных. Да , можно тему закрывать, граль найден,
  9. Сегодня поменял маcло, на сабж на китайских присадках ( точнее 3 литра в литрушках " китайские" а доливка 0,3 из остатков с предыдущей замены на старых присадках) , причем до замены был сабж на старых присадках. Пока выводы делать рано, проехал от места ТО до дома, пару км, но акустические звуки не радуют. Сразу почувствовал более жесткую работу двигателя, причем если на старых присадках, двигатель работал мягко , как на тридцатке KIХХ или двадцатке S-OiL, то Татнефть Luxe 5W-30 на китайских работает, как самые шумные образцы двадцаток.
  10. Понял, что еще старый розлив, но масла по характеристикам по моему одинаковы , где то здесь на форуме была сравнительная характеристика и там различия минимальны, на уровне погрешности. Сам я юзал и как у вас масло с таким де пакетом присадок и сейчас езжу на Татнефть Luxe 5W-30 тоже разлива 21 года, остался у меня для лета, и во вторник 4 я буду заливать на китайском пакете уже новый розлив.
  11. Это же аналог Татнефть Люкс ? Пакет китайский уже? Примерно в середине августа сделаю анализ Татнефть Люкса на китайском, с G4FG, посмотрим как городской езде на 250 моточасов отработает.
  12. Как раз на Озоне у Avto Detail Store я и брал, анализ отработки этого масла , в конце мая выкладывал здесь.
  13. По поводу сороковок, тридцаток и двадцаток, у меня есть объективные данные в виде двух анализов отработок ( которые показывают что 5W-20 для G4FG это ОК) и есть субъективные, так вот сороковка была первым маслом которые я залил купив машину с пробегом 90 тысяч, отъездил 7 500 и сказал на СТО что больше они мне 40 не лили , очень ватный разгон, залили тридцатку стало получше, затем я залил вот эту тридцатку Shell HELIX ULTRA ECT 5W-30, и слил буквально сразу же так как в октябре ( 21 год) когда наступили заморозки, при заводке был какой то грохот ( скорее всего цепь), и тогда я залили п
  14. Вы на концептуальный вопрос не ответили, если в ваших же " официальные рекомендации производителя для рынка России" , написано что нужно и можно 0w-20, то чем вы руководствовались заявляя, что нельзя 5W-20. Ну и ваши 50 автомобилей с 15 млн. это всего лишь слова очередного интернет ноунейма , а лабораторные анализы сделанные сертифицированной лабой, это факты.
  15. Правильно я понимаю, зашел чел с ноги с пруфом в виде детской раскраски и на голубом глазу, опровергает десятки если не сотни лабораторных анализов и бесчисленные км на гамме 2. У меня вопрос, только , если даже в этой детской раскраске рекомендуется 0W-20 , то почему тогда нельзя 5w-20?
  16. Нет, не заказал, подумал что можно было бы, когда уже оплатил и ждал результата, разница 300 рублей всего.
  17. S-Oil Seven Red #9 5W-20 отработка на Kia Ceed JD после 5 774км Масло: S-OIL SEVEN RED#9 5W-20 Автомобиль: Kia Ceed JD 1.6 G4FG 2018 МКПП Общий пробег на одометре: 172 604 км к концу интервала. Пробег на масле: 5 774 км Моточасы: 271 мч Средняя скорость: 21 км/ч по БК Израсходованное топливо: примерно 580 литров Доливки масла: не требовалось, уровень такой же, как и при заливке Присутствие отложений в двигателе: не известно Автозапуск: нет Наличие чип-тюнинга: удален катализатор на 105 000, установлена прошивка Евро 2 Паульс ГРМ: цепь ( была замена ц
  18. К концу месяца скорее всего отправлю отработку на анализ . этого же масло только 5w-20
  19. И этого нет https://www.oil-club.ru/forum/topic/76462-hyundai-xteer-casoline-ultra-efficiency-5w-20-otrabotka-na-kia-ceed-jd-posle-4-002-km/
  20. Нет я считаю что если производитель рекомендует сороковки при жарком климате допустимым причем и использование и при низких ниже нуля температурах , то тридцатка летом в Петербурге это самое оно. Спасибо за ответы, нашел на форуме, отработку этого масла с такого же двигателя, с пробегом больше 8 000 и чуть больше 200 часов, все более чем неплохо.
  21. Обоснованных мыслей, простите не увидел, то что расход топлива и что будет незначительное изменение в динамике это я и так знаю. При том что производитель авто рекомендует масла вплоть до 40 для стран с жарким климатом.

×
×
  • Создать...