Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 647 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15.07.2023 в 10:48, Павел К сказал:

На 3х корейцах было видео. Даже типа оригинальный, но уже с Китая, не то пальто.  Надо что то другое искать. @Роман 73 вон спидмэйт рекомендует. Распилить его чтоль. 

Кстати, посмотрел на свой масляный оригинал - Маде ин Корея на коробке. Коробка цвета обычного картона с черным шрифтом

Ссылка на сообщение
Только что, chiter сказал:

Кстати, посмотрел на свой масляный оригинал - Маде ин Корея на коробке. Коробка цвета обычного картона с черным шрифтом

фишка у них такая теперь. все расходники в таких коробках.

Ссылка на сообщение
19.07.2023 в 22:33, krokodilgena сказал:

Ребята, вопрос немного не в тему, но... Подскажите пожалуйста проверенные сервисы в Москве, где можно сделать гильзовку? Спасибо!

Коллега здесь гильзовал. В апреле. 185т вышло с работой. 

https://oem-zap.ru/

Изменено пользователем Romirez
Ссылка на сообщение
14.07.2023 в 14:59, Роман 73 сказал:

Eda берите вот этот, не пожалеете (скрин) 

Screenshot_20230714_145916.jpg

Screenshot_20230714_145823.jpg

Купил парочку на пробу, нашел на драйве фото внутренностей https://www.drive2.ru/l/636373141974679928/

Ссылка на сообщение

Был на осмотре у своего капитальщика с мотором спустя 20.000 пробега всё ок, но он мне рекомендовал перейти на 5w40 с 5w30 Приводя доводы из своего богатого опыта вскрытых и откапиталенных моторов g4kd /na, а также изменившихся зазоров, появления форсунок... Ну и лучше Лук, чтобы на левак не попасть. Человек известный в этих кругах, нет оснований не доверять. Вот теперь призадумался))) 

Ссылка на сообщение
Только что, zima сказал:

Приводя доводы из своего богатого опыта

У него богатый опыт вскрытия движков, которые ездили на 0(5)w-20(30) или 5w-40?

 

Только что, zima сказал:

появления форсунок.

вы уверены, что на вашем моторе есть форсунки? какой год(мотора)?

Ссылка на сообщение

Добавил бы вопрос, есть ли многочисленный опыт того, что после капиталки, авто на жидком ходят меньше, чем на гуталине. Или после ремонта у широко известного в узких кругах, моториста, они не ломаются ?:DА если они более, все равно не сломаются ввиду исключительной прямоты рук, то какая тогда разница ? Одни вопросы, вопросы) 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, zima сказал:

Был на осмотре у своего капитальщика с мотором спустя 20.000 пробега всё ок, но он мне рекомендовал перейти на 5w40 с 5w30 Приводя доводы из своего богатого опыта вскрытых и откапиталенных моторов g4kd /na, а также изменившихся зазоров, появления форсунок... Ну и лучше Лук, чтобы на левак не попасть. Человек известный в этих кругах, нет оснований не доверять. Вот теперь призадумался))) 

Я тоже думаю, что он просто поскорей с вами снова встретиться хочет..

Ссылка на сообщение

Я уже прошёл капиталку, после обкатки на 5w30 ilsak по 180-200 мч ездил. И до капиталки по такой же схеме ездил, но один фик задрало. У моториста большой опыт по вскрытию моторов после разных вязкостей. Исходя из своих знаний и увиденного на практике на вопрос что лить, я получил такой ответ. У меня стоят форсы после кап ремонта. После ремонта от этого моториста у большинства людей всё в порядке, у кого что-то и случается, в основном из-за контракта зч, то по гарантии устраняется. На профильных форумах к этому человеку относятся уважительно за его отношение к делу и клиентам, считаю скепсис тут неуместен. Так-то конечно возникает в голове противоречие между знаниям полученными на форумах и словами человека кто это всё видит и ремонтирует... 

Ссылка на сообщение
Только что, zima сказал:

считаю скепсис тут неуместен.

Может он и хороший моторист, но никакой реолог.

Вот здесь мамкины гонщики зарулёвские провели небольшое исследование после заливки гуталина и получили падение мощности на 12% и пошли задиры от местных перегревов после стенда. так что "жирная" плёнка не панацея

Ссылка на сообщение
Только что, zima сказал:

Спасибо за инфу! Чо ж за хрень с этими моторами, жить не дают спокойно))) 

Вот это надо выбить на гранитных скрижалях Оил клуба:D

 

IMG_20200711_105701.jpg.619de33328738fd6ed4b998e61bde9ed.jpg

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Подскажите в нынешних реалиях какое масло лучше залить, Sportage 2013, двигатель g4kd, пробег родной 157 тыс.км. Эксплуатация юг России в основном пробки и горы. Приобрел совсем недавно, почитал форумы, не могу определится, что сейчас лить, чтоб не нарваться на подделку и также какой вязкости масло, мнений и утверждений очень много, только под этой статьей 2800 страниц обсуждений… Буду благодарен за совет по маслу.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, steamroller сказал:

Ну а если как компромисс залить 5-30 a3b4? Пожирнее же получится)) 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...