Перейти к публикации

Чайникофф

Пользователи
  • Публикаций

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Чайникофф

  1. Dimoll Там пишут, что это сажевый фильтр, не?
  2. Имеется ZIC ATF SP4 (осталось от педыдущего авто) январь 2018г.(5,5 лет). В следующем месяце планирую менять масло в коробке Туксона. Думаю двумя канистрами обойтись. Вот ломаю голову, залить эту канистру первой (жалко добро выбрасывать) , а вторую новую купить, или не рисковать и купить две новые.
  3. Купил парочку на пробу, нашел на драйве фото внутренностей https://www.drive2.ru/l/636373141974679928/
  4. Sportik24, тебе уже посоветовали, что делать. Если хочешь делать как сам хочешь, то никто не заставляет. Сначала читаем, потом пишем. Понимаю, что в теме мульен страниц, но хотя-бы соточку осилить можно и сделать выводы. ПыСы. Спортаж твой через месяц после покупки тоже не просто так застучал, эндоскоп мог-бы помочь.
  5. Не шучу, но лично знаю мужика, который купив свой первый б/у автомобиль, ездил на нем и не парился (не знал), что кроме заливки бензина и омывайки надо еще "какой-нибудь ерундой" заниматься. Думал, что ТО это техосмотр. Когда его просвятили, было пройдено около 20 тыс. км и еще неизвестно сколько предыдущий владелец проехал на масле. Надеюсь, что в этой теме подобных кадров нет. По поводу дороговизны смены масла. Надо возвращаться в реальный мир, посмотреть стоимость автомобилей, капиталки... Может тогда мысль о смене масла "по временам года" не будет шуткой.
  6. В очередном видосе с ремонтом 2-х спортажей и движка туксона проскочил пламягаситель из перфорированных пластин (говорит, что меньше шумит). https://www.youtube.com/watch?v=x3ybSO651Ds&t=1s По маслу. На всех интрументах ликви моли за 4.500 при авторизации норм цена? https://www.vseinstrumenti.ru/product/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-molygen-new-generation-liqui-moly-5w-30-4l-9042-729157/
  7. У меня на всех маслах постукивает с новья, когда масло прогревается до 30 градусов (и стрелка ОЖ страгивается с места 50 градусов) и обороты падают. Потом все, тишина. Просто на некоторых маслах этот звук звонче.
  8. О моточасах. Доехал в Крым 1700км, получилось 21 м/ч (время работы двигателя, как кому угодно). До этого проехал со смены масла с утренними прогревами, короткими поездками... 2400 км за 120 м/ч. Масло менял перед новым годом ZiC zero 0w20. Всего получается на этом масле 4100км и 141м/ч. После трассы масло не сгорело, все как обычно, средний расход падал до 6.8л. На нулевке первый раз в Крым поехал, до этого только на божественном М1×1 5х30 . В багажнике лежит ZICx5 5w30 (который тут выше на "промывку" советуют), думаю поменять перед обратной дорогой, заодно и проверю, как на нем сту
  9. Это эмульсия, при недогревах, переходах через 0 градусов... зима однако. Пардон, опередили.
  10. Еще на щупе такое можно заметить и испугаться. Проедете по трассе, мотор нормально прогреется и все пройдет.
  11. Лучше сюда напиши https://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnye-testy-obschaya/page/693/ . У меня на 1х1 примерно такая-же фигня с каплями была и знающие люди советовали его срочно сливать, даже на малых пробегах... видимо у волшебного масла и волшебные капли...
  12. Да хрен там заметишь +- 100гр. Где-то за город выехал, где-то постоял заведенный... Вот я на юга в начале августа ехал 7.8-8.2, потом в конце августа обратно - тоже трассовый расход. А потом город, короткие поездки, вчера заправился, вообще 14 расход.
  13. Мало данных по режиму поездок "8000 в год МСК". У меня за зиму городские короткие поездки, получилось 2000км и 100м/ч. Получается, что в таком режиме 200м/ч набегут всего за 4000 км. Так что возможно вам пару замен в год еще и мало будет.
  14. Не заказывайте тут. Когда началось безумие с ценами, тоже клюнул и заказал у этого "Карлиона" (доставка была через 2 недели). Прошло 2 недели и приходит отказ, мол закончилось, а у других уже до 11т. цена доходила.
  15. Если еще актуально, то делаю так (в сервисе подсмотрел): 1. Приоткручиваю, чтобы потекло тонкой струйкой. 2. Когда течь перестало одеваю полиэтиленовый пакет на фильтр и в пакете откручиваю. 3. Снимаю не переворачивая, утилизирую. Все чисто и конкретно...
  16. Мои звуки в видео, и пробег у меня на такой-же машине 37т. Масло не жрет пока, но Артем из Челнов в своих видосах говорил, что удаление ката ведет к масложеру на этих моторах. Правда сейчас он отказался от ремонтных катализаторов и ставит пламягасители, но при этом ставит усиленные кольца и с поршнем химичит, отверстия под колечками рассверливает.
  17. У меня новый насос, на элкатс написано, что идет на модели с 06.2018. Вот, что по вину показывает
  18. Привыкай, эти стуки теперь сниться будут, если особо впечатлительный. Особенно, когда движок прогревается и стрелка температуры ОЖ стронулась (50 градусов). Слушаем у правого колеса. Если сидеть в салоне или поехать без прогрева, то ничего и не слышно и проблемы нет.
  19. Ага, я после этих видео тоже бампер скинул, нифига там не было на 30тыс пробега и 2-х годах эксплуатации. Но все равно промыл, не зря разбирал-же. Пришлось еще и передний усилитель перед радиаторами снимать.
  20. Вот после зимних коротких пробегов. Сегодня глянул в цилиндры (пробег авто 26тыс). Движек тарахтит на холодную "с завода". По натирам-задирам через дешевую приблуду непонятна глубина. (снимал заднюю стенку двух цилиндров).
  21. Она самая, Снегурочка, мать ее итить
  22. Капнул сегодня. Движок G4NA, масло XTeer Gasoline Ultra Protection 5w30. Отъездил на нем зиму, прогревы, короткие поездки (3600км 155м/ч). Выглядит лучше, чем Мобил 1х1. https://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnye-testy-obschaya/page/615/?tab=comments#comment-1807936
  23. Походу пора затариваться новым шортблоком прозапас, при продаже машины в багажник класть. Где они их по 140к. берут?
  24. По звуку в начале видео у меня задрало мотор еще до покупки. Интересно, на горячую у них звук нормальный был или тоже стучал?

×
×
  • Создать...