Перейти к публикации

2л двигатель Hyundai/Kia G4NA и автомобили с ним


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 часов назад, Роман 73 сказал:

Я видел, да. Тут не знаешь чему верить уже, словам, или наклейкам. Плюс в комментах люди пишут, что руль весь затёрт и судя по этому, пробег явно не 40тыс.км. Я не обратил внимание, если честно. Но у меня на предыдущем корейце за 5 лет и 150тыс.км руль был, как новый. 

Руль на моей к 60000 выглядит как прошедший тысяч 300, но на бюджетке моей он даже не кожа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+++ G4NA (Nu)

Нормуль, здесь KDшнекам будет неинтересно :Laie_60B:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтобы хоть как-то начать наполнять тему полезной, надеюсь, информацией, продублирую что сегодня в теме про Amsoil SS 0W-20 описал про свои первые впечатления после заливки масла...

Итак, неделю назад на ТО-2 (30 тыс) было залито данное масло, до него, примерно 5 тыс. "пробовал" 5W-20 из этой же линейки (отзыв есть в теме про него).

Если вкратце, то маслице "зашло"! Очень оно понравилось движку, и, осмелюсь утверждать, на данный момент, наверное, лучшее, из того что пробовал!

Я недавно писал, что 5W-20 после определенного пробега заметно "позвончело" при прогреве движка, точнее, движок стал шумнее работать при запуске и прогреве, на полностью прогретом "шелест" приятный остался...

После заливки 0W-20 SS прямо "ляпота", даже мастера у ОД обратил внимание, как переглянулись, когда движку завели, и стали вертеть в руках пустую канистру... Очень "красиво" движок отрабатывает весь диапазон прогревочных оборотов , начиная от запуска и заканчивая ХХ, и далее, уже при езде! Сначала даже пытался дополнительно "прислушиваться", как с ростом оборотов нарастает шум/рев и т.п., ан нет, все очень равномерно. Даже на скоростях 140-150 практически не слышно движку из салона, правда там и оборотов всего 3 тыс. получается, да и асфальт идеально ровный... При кикдауне и затяжных обгонах, поведение как и у 5-20, ранее описывал...
Сразу после ТО был трассовый пробег около 300 км. по "федералке", езда доставила сплошное удовольствие, впрочем, это и раньше было, и на 5W-20 SS, и на "уважаемых" мною Мобилях (0W-20 AFS, x1 5W 30), но здесь вообще придраться не к чему было. Обратил еще внимание, что расход снова снизился средний, и стал примерно равным тому, что было на Мобиле 0W-20 AFS.

С учетом того, что у нас уже "похолодало", а масло прекрасно "вписалось" в режим работы, теперь за зимние пробеги спокоен на все 100%, ну а по весне снова будем пробовать "изучать" 5W-20 на трассе, чтобы "понять" его окончательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что подумал...а ведь высокооктановый бензин (например ЭКТО-сотка от Лукаса) может нам только навредить... он же горит дольше, чем 92, значит есть риск повышенного нагрева деталей выпуска...от газа же страдает мотор...на газу октан 105-110... или я туплю?;)не шарю вообще просто)))

Последнее время заметил-что на 92 что на 95 расход и динамика одинаковые. Сотку лил раньше, и по-моему расход даже выше...но это не точно...

Кто что льёт?

Изменено пользователем Илья09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hitman76 Чот я ещё очкую лить 0-20, хотя на 5-20 созрел... все равно очкую...

Настраиваюсь на Медалиста...прям тренинг мозга провожу)))

Настраиваюсь на Молиген 5-20;5-30

После видосов К-Р все думаю что вот-вот вкладыши вотрет в колено:pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с момента покупки 0W-20 и 5W-20 примерно поровну катаю на этом движке, и нам обоим это нравится! При этом, и зимой в минус 47 ездил, и летом при + 30 груженым по трассе 900 км. почти без остановок пробегал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Илья09 сказал:

hitman76 Чот я ещё очкую лить 0-20, хотя на 5-20 созрел... все равно очкую...

Настраиваюсь на Медалиста...прям тренинг мозга провожу)))

Настраиваюсь на Молиген 5-20;5-30

После видосов К-Р все думаю что вот-вот вкладыши вотрет в колено:pleasantry:

Ничего страшного не будет, я с весны на 0W20 езжу , в выходные буду менять уже и тоже 0W20 будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Denver 76 сказал:

Руль на моей к 60000 выглядит как прошедший тысяч 300, но на бюджетке моей он даже не кожа

Жестячок, потом докажи что пробег нескручен. Себе сразу чехол купил, тем более что руль был тонковат. У Хюндаев в бюджетном сегменте это давний вопрос, при пробеге за 200 вообще может начатся разрушение, отпадает кусками в верхнем сегменте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1  0w20 для зимы - это наше всё и без разницы город, или трасса. Холодные пуски нужно чем-то нивелировать. А весной 5w20 залью 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 какие фильтры покупаешь на машину?

заказал себе воздушный Goodwill AG474 за 278 рубасов, салонный угольный A-GRESSOR 03CH0221  за 220 р - встали как влитые и качество норм. С ценами на оригинал на Сонату корейцы конечно оКуели... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно - даже не знаю. Оригинал беру только маслянный, он рублей 350, кажется, стоит. А воздушный и салонный - от 200 до 250 руб, вроде бы. В Емексе даю свой ВИН менеджеру и он там сам ищет. Ни названий, ни фирм не запоминаю. Цена устраивает и норм. Вообще стараюсь не париться с расходниками, да и маслами тоже. Главное менять чаще и левак не купить и не мешать машине работать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья09 Да, сейчас посмотрел, как-то фотал фильтры, по-первости, год назад. Тоже беру салонный Goodwill, а воздушный Fortech 

IMG_20181216_143328.jpg

IMG_20181216_143352.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Denver 76 сказал:

Руль на моей к 60000 выглядит как прошедший тысяч 300, но на бюджетке моей он даже не кожа

Думаю, что рули у нас одинаковые, как пример, 2 года и 56000км пробега, не вижу ничего критичного:pardon:

 

IMG_20191105_122340.jpg

IMG_20191105_122329.jpg

IMG_20191105_122358.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48

IMHO корейцы эксперементируют с этим "дермоньтином". У кого-то раньше облезает, у кого-то позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...