Перейти к публикации

alexzhe

Пользователи
  • Публикаций

    403
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alexzhe

  1. alexzhe

    Масла Neo Oil

    Elifroll Про "нормальную СБ" и шла речь, которая бы и заворачивала на кпп подобных праздношатающихся со каким-то там якобы сроком службы. А черные бочки роснефти не могут быть "ихними" по определению, тем более что они уже пустые. Neo-oil базу не производит. (150 сообщений на маслофоруме...)
  2. Den2537 Wss-M2C913-D, любое.
  3. Ну, с точки зрения дилера эта связь установлена. Другое дело, что Договор о гарантийных обязательствах - это же не Закон. Это декларация. Тем более, что там и не дилер - субъект (до 2022 г), если только это не от него расширенная гарантия. Закон у нас - "О защите прав потребителей". А там все спорные вопросы через независимую экспертизу решаются, назначаемую продавцом же кстати. Какая экспертиза сможет доказать, что задиры на G4KN не от "хорошего" масла (например) - я не представляю. У противной стороны уже есть козырь - та самая "декларация" с условиями, при которых производитель считает что
  4. Один зальет вроде как хорошее, другому скажут что хорошее, а у третьего так свое мнение - какое оно "хорошее" должно быть. А если, ко всему, третий еще и почетный член тематического масло-клуба каком-нибудь , или не дай богъ - блогер срывающий покровы - это усугубляется несчётно. Таким принудительно забить/ пломбировать все отверстия, с контрольными явками к дилеру для осмотра еженедельно например, на период гарантии. -- Вот так я рассуждал бы, будь я автопроизводителем.
  5. Максим Л. Шестеренчатому насосу эта грязь из фильтра чуть менее чем полностью пофик. Ну, это так.. Я же не оспариваю нужность противодренажника, как такового. Другое дело, что те, кто рассказывают про отсутствие оного на вазовских - скорее всего немножко путают его с редукционным.
  6. Не могу сказать, что расстроен, но кроме канала к гбц, еще канал к колену и кривошипу есть (должен быть, попределенно)), а там герметичность условная. А так, да - если после остановки двс отсоединить фильтр, то какая-то часть масла из системы выльется. На "холодную" - почти нет.
  7. Толстый Макс Точно. Пойду загуглю, как по ИК-спектру определить базовую вязкость компонентов "базы" и группы с % содержанием. Спсб.
  8. Лукойл VHVI-6, VHVI-8 возил. А какая в сабже я не знаю, и какая раньше была тоже не знаю. Вы знаете? Роснефти, кроме I гр. , покупала и покупает базы.
  9. "База" - это же смесь базовых масел. Не все, видимо, в достаточном количестве у нас производятся, или те же от SK, GS и S-OIL дешевле для кого-то. Были же на форуме данные таможни - сколько Лукойл тот же базы Neste и корейцев завозил до 22 г. А про "сенсацию" с палетами бочек SK в Обнинске где только уже не вбрасывали.
  10. veluk Это да. У меня сестра в БМВ лила м8в, и меняла, главное, по мануалу - в 20 тыс. Раз в два года, получается. А через 80 тыс. км чота задымила, масло жрать стала как не в себя. БМВ - г..но машина. Толстый Макс 1988?
  11. Елки, мы уже в офтоп сваливаемся. Ты никак не поймешь, что Mazda Motor Co. имеет лицензию АРI на Mazda Golden SN 5w-30, а где будет размещаться заказ, в Эмиратах, Гонконге, Турции, и в пластике ли, в жести ли, или стекле с бахромой - API Engine Oil Licensing and Certification System без разницы. Это странно и неправильно? Да. Но так это работает. По анализам от РТЛ можно убедиться, что с маслом от ЕНОС все в порядке - рецептуру выдерживают, и базы приличные. С Shell, или Mobil например, такая же история - получают лицензию на какую-нибудь марку масла, и затем разливают его на своих завод
  12. Так он может сходу и не знать (не помнить)таких тонкостей, кто именно там получал лицензию api, и в каком разделе её там искать. Зачем ему это? Достаточно, что эмиратский enos имеет действующие лицензии на пр-во ОЕМ-масел. Ну а покупателям должны интереснее быть анализы, кторые сам РТЛ оплачивает и выкладывает. Кстати, подавать на лицензирование в случае ОЕМ может как держатель ТМ, так и блендер, и название компании соотв. в лицензии будет меняться. Мы же не знаем, какие там условия договора у Mazda и Enos.
  13. Вы правы. Это возмутительно. Предполагался великолепный Parnumber 710, а в итоге - какой-то там Teboil на Инфинеум Р6003. Для введенного в заблуждение покупателя дело определенно может иметь судебные перспективы.
  14. AleksCX Я же не по-арабски написал. Не Brend Name, а Company Name. Mazda Motor Co, в данном случае, получатель лицензии на ОЕМ-масла под своей ТМ, а не Enos. https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResults?accountId=-1&companyName=mazda Вот, статья на русском, для вас. ОЕМ: что это значит
  15. AleksCX Я может чего-то не понимаю, но это ОЕМ-масло. Mazda Golden SN 5w-30 лицензию api имеет, вне зависимости от того, на каком заводе оно выпущено.
  16. Евген62 Депрессанты, не?
  17. Ну, может потому что некоторым HTHS > 2.6-2.9 рекомендуется производителем. Вы, или Аргентум например, конечно можете иметь свое особое мнение на этот счет. Тем более, что оно вас ни к чему не обязывает. Странно что не С3 масла. У вас дизель вообще? Почему 0-20 С5 не льете? Полугутализм какой-то..
  18. SNL Так я не знаю - для данного конкретного применения. С температурой узла вроде как окончательно не определено. Тут 16 стр. уже в поисках. С астрохимом тоже не сталкивался. По проиизводителям не помню навскидку, но все отечественные заменители (несколько) тупо замерзали при минусовой Т, и "высыхали" за пару-тройку мес. на контактах. Тут наверное надо понимать, что сам по себе наполнитель от корозии-то никак не защищает. Даже наоборот - окисляется до карбоната.
  19. SNL Знаете, почему до 1100 град. заявляют? Это температура плавления меди. Т.е. там не про смазку речь, а про жизнеспособность наполнителя. А так, да - различные ЭПС медьсодержащие смазки ко всему еще есть, но по опыту использования , тот же Molykote HSC Plus, который раньше Россети закупали для ТО, просто несравненно лучше отечественных аналогов, и по смазывающим, и термостабильности. Так что сэкономить навряд ли удастся.
  20. alexzhe

    Замерзаю

    Странные у вас схемы. Кто "жильцам" задвижки или краны на радиаторы поставил, без байпаса? Такого не должно быть.
  21. alexzhe

    Хранение масла

    Ars1511 Это не "интернет", а производители пишут про хранение. Про долговременное хранение.
  22. Озон. Аллея Shell HU C5 0w -20 (тайланд) 3067 руб. с картой https://ozon.ru/t/YK88Rw8 Bizol C2 0w -30 5 л. 2850 руб. https://ozon.ru/t/YK88Rn4

×
×
  • Создать...