Перейти к публикации

alexzhe

Пользователи
  • Публикаций

    424
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alexzhe

  1. Это у тебя сомнений нет. А вкупе к перечисленным "обремененным", например небезызвестный Boris Zhmud тоже не одобряет оголтелости. Тем более смешно, что считающие себя адептами sae 20 по всему из именно от Бориса цитат и надергали. Экономичные моторные масла. Обоснование и противоречия.
  2. В моем рейтинге это надежный продавец. Не дистрибютор, но Neste и Valvoline очень давно торгуют. По крайней мере - четверть века работы как бы репутация..
  3. Не только же сборами живем. Еще более высокая степень переработки, рабочие места, технологии, инвестиции, и пр. пр. (Всё не так "просто" и ясно как ты думаешь....)
  4. Нет, не понял. Волгу не заливал, но да - рассматриваю сейчас, как альтернативу промывочному МПТ. И я же не утверждал, что сам "подарков" себе не делаю - amsoil есть нахомяченный, и shell. Но и лукойл"тогдашний" есть на две заливки, и zic x5, почему нет?
  5. Водка, или не водка.., но "серьезное" масло с такого ракурса - такое же хобби и способ самоудовлетворения для мужчин в период климакса. На 200-250 моточас вроде и нет прям необходимости, но обладание непременно hi-end дает чувство сопричастности и подъем тестостерона. Кстати, почему водка? Там в списке еще грунтовые огурцы например, а не пластиковые, или говяжья вырезка вместо свинины и курятины под допингом, и т.п. прелести жизни.
  6. alexzhe

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Спасибо еще раз, добрый человек. На "мы" не настаиваю. Все лавры твои
  7. alexzhe

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Меня вы убедили. Для того, чтобы припереть к стенке этого наглого вруна (предст. ООО "Органикдез") осталось малость - вам найти и систематезировать анализы всей линейки Shell, со всех заводов, и желательно по партиям за последние пару лет. И с точным указанием состава базы и пакетов. Не "типа пакет похож на..", а фактические указания. Мы его прижучим! А по обсуждаемому вопросу - отличия в весе банок якобы турецкого шелла от европейского, от продавца озон, я , благодоря вам, убедился, что на самом деле это шняга из ростовских подвалов. ( ..вроде напротив. "Шелл" он и в Африке "Шелл""Шелл"
  8. alexzhe

    Масла Shell ОБЩАЯ

    CAHEKHH Ну, в общем, вольный пересказ такой: Человек (компания) возит шелл. Про фольгу на горловине зашла речь - дескать на турецких есть. А он (человек-компания) ввозьми и скажи/напиши - все эти шеллы, арабские, европейские, турецкие - вполне разные могут быть. База там, канистры, пакеты присадок даже - все может отличаться. Типа мы делали анализы, мы знаем. Фирштейн? Всегда рад помочь.
  9. alexzhe

    Масла Shell ОБЩАЯ

    CAHEKHH
  10. Очень хорошее пояснение. Наверное все "наши" тоже такой использовали, или может что-то их остановило? А огтработки неплохие, да. Некоторые просто прекрасные. Особенно та, из-за кторой пред. предсставитель психанул.
  11. Bardahl, Fuchs, или прастихоспади TCL - по этой логике очень известны, раз подпольщиков интересуют.
  12. alexzhe

    Sintec Platinum 7000 5W-30 C3 (API SP, ACEA C2/C3)

    Максим Шутов Ну, серия 7000 (бывший platinum) - попроще. И из протестированных в последнее время - вроде как на китайских присадках. Серия 9000 (premium) - тоже была на китайпакетах, но теперь на западных, или очень похожих на них. Уже с пао и естерами. Но все это не точно. Для точности сейчас анализы ежеквартально, или с каждой партии надо делать. Это если очень кратко. По цене - не знаю. Может там акции, или в старой упаковке с китайскими пакетами остались (анализы в общей теме синтек есть, с обсуждениями, и драками под гармошку))
  13. alexzhe

    Sintec Platinum 7000 5W-30 C3 (API SP, ACEA C2/C3)

    Максим Шутов Редизайн был. В такой упаковке больше не выпускается. В ви можно покупать, синтек во всяком случае.
  14. alexzhe

    Нексия проблема

    lastsetbestset У нас там нет)
  15. alexzhe

    Нексия проблема

    qrush Баба Ванга говорит, что если заглушил работающую, а затем вся электрика по нулям - то цепи акб, или сам аккумулятор смотреть. Массовый провод проверить. Тогда замок.
  16. alexzhe

    Масла Neo Oil

    Elifroll Про "нормальную СБ" и шла речь, которая бы и заворачивала на кпп подобных праздношатающихся со каким-то там якобы сроком службы. А черные бочки роснефти не могут быть "ихними" по определению, тем более что они уже пустые. Neo-oil базу не производит. (150 сообщений на маслофоруме...)
  17. Den2537 Wss-M2C913-D, любое.
  18. Ну, с точки зрения дилера эта связь установлена. Другое дело, что Договор о гарантийных обязательствах - это же не Закон. Это декларация. Тем более, что там и не дилер - субъект (до 2022 г), если только это не от него расширенная гарантия. Закон у нас - "О защите прав потребителей". А там все спорные вопросы через независимую экспертизу решаются, назначаемую продавцом же кстати. Какая экспертиза сможет доказать, что задиры на G4KN не от "хорошего" масла (например) - я не представляю. У противной стороны уже есть козырь - та самая "декларация" с условиями, при которых производитель считает что
  19. Один зальет вроде как хорошее, другому скажут что хорошее, а у третьего так свое мнение - какое оно "хорошее" должно быть. А если, ко всему, третий еще и почетный член тематического масло-клуба каком-нибудь , или не дай богъ - блогер срывающий покровы - это усугубляется несчётно. Таким принудительно забить/ пломбировать все отверстия, с контрольными явками к дилеру для осмотра еженедельно например, на период гарантии. -- Вот так я рассуждал бы, будь я автопроизводителем.
  20. Максим Л. Шестеренчатому насосу эта грязь из фильтра чуть менее чем полностью пофик. Ну, это так.. Я же не оспариваю нужность противодренажника, как такового. Другое дело, что те, кто рассказывают про отсутствие оного на вазовских - скорее всего немножко путают его с редукционным.
  21. Не могу сказать, что расстроен, но кроме канала к гбц, еще канал к колену и кривошипу есть (должен быть, попределенно)), а там герметичность условная. А так, да - если после остановки двс отсоединить фильтр, то какая-то часть масла из системы выльется. На "холодную" - почти нет.
  22. Толстый Макс Точно. Пойду загуглю, как по ИК-спектру определить базовую вязкость компонентов "базы" и группы с % содержанием. Спсб.
  23. Лукойл VHVI-6, VHVI-8 возил. А какая в сабже я не знаю, и какая раньше была тоже не знаю. Вы знаете? Роснефти, кроме I гр. , покупала и покупает базы.

×
×
  • Создать...