Перейти к публикации

alexzhe

Пользователи
  • Публикаций

    405
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

187 Читатель Ойл-клуба

О alexzhe

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Вартовск
  • Масло
    разные двс

Старые поля

  • Авто
    R20A9, G4KD, G15MF
  • Стаж
    ХХ век

Посетители профиля

1 381 просмотр профиля
  1. alexzhe

    Нексия проблема

    lastsetbestset У нас там нет)
  2. alexzhe

    Нексия проблема

    qrush Баба Ванга говорит, что если заглушил работающую, а затем вся электрика по нулям - то цепи акб, или сам аккумулятор смотреть. Массовый провод проверить. Тогда замок.
  3. alexzhe

    Масла Neo Oil

    Elifroll Про "нормальную СБ" и шла речь, которая бы и заворачивала на кпп подобных праздношатающихся со каким-то там якобы сроком службы. А черные бочки роснефти не могут быть "ихними" по определению, тем более что они уже пустые. Neo-oil базу не производит. (150 сообщений на маслофоруме...)
  4. Den2537 Wss-M2C913-D, любое.
  5. Ну, с точки зрения дилера эта связь установлена. Другое дело, что Договор о гарантийных обязательствах - это же не Закон. Это декларация. Тем более, что там и не дилер - субъект (до 2022 г), если только это не от него расширенная гарантия. Закон у нас - "О защите прав потребителей". А там все спорные вопросы через независимую экспертизу решаются, назначаемую продавцом же кстати. Какая экспертиза сможет доказать, что задиры на G4KN не от "хорошего" масла (например) - я не представляю. У противной стороны уже есть козырь - та самая "декларация" с условиями, при которых производитель считает что
  6. Один зальет вроде как хорошее, другому скажут что хорошее, а у третьего так свое мнение - какое оно "хорошее" должно быть. А если, ко всему, третий еще и почетный член тематического масло-клуба каком-нибудь , или не дай богъ - блогер срывающий покровы - это усугубляется несчётно. Таким принудительно забить/ пломбировать все отверстия, с контрольными явками к дилеру для осмотра еженедельно например, на период гарантии. -- Вот так я рассуждал бы, будь я автопроизводителем.
  7. Максим Л. Шестеренчатому насосу эта грязь из фильтра чуть менее чем полностью пофик. Ну, это так.. Я же не оспариваю нужность противодренажника, как такового. Другое дело, что те, кто рассказывают про отсутствие оного на вазовских - скорее всего немножко путают его с редукционным.
  8. Не могу сказать, что расстроен, но кроме канала к гбц, еще канал к колену и кривошипу есть (должен быть, попределенно)), а там герметичность условная. А так, да - если после остановки двс отсоединить фильтр, то какая-то часть масла из системы выльется. На "холодную" - почти нет.
  9. Толстый Макс Точно. Пойду загуглю, как по ИК-спектру определить базовую вязкость компонентов "базы" и группы с % содержанием. Спсб.
  10. Лукойл VHVI-6, VHVI-8 возил. А какая в сабже я не знаю, и какая раньше была тоже не знаю. Вы знаете? Роснефти, кроме I гр. , покупала и покупает базы.
  11. "База" - это же смесь базовых масел. Не все, видимо, в достаточном количестве у нас производятся, или те же от SK, GS и S-OIL дешевле для кого-то. Были же на форуме данные таможни - сколько Лукойл тот же базы Neste и корейцев завозил до 22 г. А про "сенсацию" с палетами бочек SK в Обнинске где только уже не вбрасывали.
  12. veluk Это да. У меня сестра в БМВ лила м8в, и меняла, главное, по мануалу - в 20 тыс. Раз в два года, получается. А через 80 тыс. км чота задымила, масло жрать стала как не в себя. БМВ - г..но машина. Толстый Макс 1988?
  13. Елки, мы уже в офтоп сваливаемся. Ты никак не поймешь, что Mazda Motor Co. имеет лицензию АРI на Mazda Golden SN 5w-30, а где будет размещаться заказ, в Эмиратах, Гонконге, Турции, и в пластике ли, в жести ли, или стекле с бахромой - API Engine Oil Licensing and Certification System без разницы. Это странно и неправильно? Да. Но так это работает. По анализам от РТЛ можно убедиться, что с маслом от ЕНОС все в порядке - рецептуру выдерживают, и базы приличные. С Shell, или Mobil например, такая же история - получают лицензию на какую-нибудь марку масла, и затем разливают его на своих завод

×
×
  • Создать...