Перейти к публикации

krokodilgena

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

34 Читатель Ойл-клуба

О krokodilgena

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    5w-30

Старые поля

  • Авто
    Kia Sportage

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Как мне кажется, тут два разных предприятия выпускали эти банки (MFR1 и MFR2).
  2. тут есть и положительный момент - не надо масло менять
  3. Нет уверенности в этом жирном жире. Ребята вышли на рынок, заработали себе репутацию и начали (надеюсь нет) гнать обычное маслице по цене импортного (бизнес по русски), привезенного через 5 границ. Надо бы чуть позже еще раз на анализы собрать и посмотреть.
  4. По мнению многих "опытных экспертов" он является причиной задиров в 4 цилиндре
  5. Я на А5 откатал уже 250к. 5к назад сделал гильзовку. Катализатор на месте. Проверяли его - с ним все в порядке.
  6. Тотал делает свое масло на заводе S-Oil(и еще много куда льют под своим брендом). Следуя из того, что вы пишете про Тотал - S-Oil говно страшное?
  7. на научном языке это называется плацебо
  8. Перекат не перекат, но 200к как то откатал и еще 40 с погремушкой. Сервис, в котором я делал свой двигатель, мне сказали что к ним и на 60 и на 80т км приезжали с погремушками. Те люди наверное с завода масло не меняли
  9. Может это связано с тем, что W30 более популярно чем W20? См. статистику на этой странице в верхнем правом углу
  10. До меня дошло, что я меняя масло через 15 т км откатал почти 200 к. Сейчас то уже меняю по моточасам. А другие меняют через 5к, вязкость разную пробуют и 100к не накатывают с такими экспериментами Это тоже самое как читать в интернете симптомы болезни - начитаешься так, что гроб надо заказывать.
  11. Тут вопрос не в экономии. Я до этого форума реально не знал что надо масло менять через 1500 км, а еще лучше через 500 км. Я и на мазде6 тоже катал на этом же масле и с такими же интервалами замены. Продал с пробегом 280к и проблем не было. Кстати, сейчас когда двигатель разбирали, никаких сгустков и отложений обнаружено не было
  12. У меня такой же. Sportage 2012, G4KD 6 литров поддон. Откатал на Тотале А5 5W30 почти 200к с заменой через 15к. Сейчас на 240к сделал гильзовку. Для себя я решил и дальше кататься на 5w30 A5, исходя из моего опыта, а не форума, на котором советуют масло менять через каждые 1500км и слушать как работает двигатель, какое давление масла на холостых, какая температура масла должна быть, какая толщина пленки. Есть мануал к машине и я считаю что его и надо придерживаться.

×
×
  • Создать...