Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, lepa сказал:

Ну, горячая вязкость ПОЕ, которое я использовал 5,6 против 10 у моторки...

Что-то сделал не так?

Не жидковаты ПОЕ для этого масла?

Самое то. Но не больше 5%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, olegt сказал:

Самое то. Но не больше 5%.

Я как раз из этого соотношения и считал. 1л ПОЭ на 4е смены)

Бюджетнее уже некуда!)

А работа двигла только радует на слух.

Есть запись (звуковая), а также звуковой спектр звука двига при Т -4°С до заливки. Хочу сделать такое же с ПОЭ.

С меня анализ спектра (инженер-акустоелектронник). Но что за что отвечает - неизвестно)

Изменено пользователем lepa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt , тут наткнуляся на документ, который говорит, что ПОЭ удерживают фосфор в масле.

По памяти, таких отработок не помните?

Заинтересовался этой темой, вот разбираюсь потихоньку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lepa сказал:

что ПОЭ удерживают фосфор в масле.

И что это дает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ПОЕ удерживает фосфор... да, вроде ктото постил это... Вроде даже ктото какието пруфы выкладывал, но точно не скажу. Может, гдето на последних 50 страницах, не раньше... Чесно говоря, даже не знаю, информацией не владею. Фосфор в масле присутствует в основном в присадке ZDDP, которых существует 4 типа, с разными свойствами, и эта присадка сама по себе тоже эстер, может здесь собака порылась? Если ZDDP эстер, и ПОЕ тоже эстер, само собой, они смешиваются друг с другом 100%, значит и фосфор никуда не денется из этой смеси... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дюпелёк сказал:

И что это дает?

 

Меньше фосфор-волати (или как его описать? Испаряемость фосфора из масла, другими словами) - меньше ущерба каталикам

2 часа назад, olegt сказал:

Типы ZDDP:

Screenshot_20220203_194649_com.android.chrome.thumb.jpg.b3627a48868da05df07a5502b2c6e76b.jpg

Спасибо!

Картинка не из драйва часом?

Изменено пользователем lepa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lepa сказал:

 

Картинка не из драйва часом?

https://www.drive2.ru/b/2493019/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2022 в 11:02, olegt сказал:
Скрытый текст

ага - вот с этой стороны заходил:good2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, veev2 сказал:

Добавил 250мл FUCHS RENISO TRITON SE 55.

Стоит у меня ещё литрушечка непочатая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в декабре добавил 120 мл (3%) FUCHS RENISO TRITON SE55. А было так: ещё в начале ноября посмотрел на пустую канистру Aral Hightronic F, нацедил из неё ~ 40 мл и поставил в морозильник на ночь, ртутный термометр показывал -26 по цельсию. Не понравилось состояние Арала, помутнел, погустел, может 40 капель маловато было. Ещё добавил в бензин Mannol Benzin Ester, мотор работает ровно, как бы вибраций меньше, хотя к мотору никаких претензий не было. Весной собирался снимать дроссельную заслонку, почистить для профилактики, процедура откладывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. решил и я попробывать пое-масло. нашел контору по продаже холодильного оборудования. пообщался с продавцом, хороший оказался человек. я ему сказал, что нужно именно масло poe. хотел сначала взять 100, 150 или даже 170, у них оно было в наличии марок много и битз и тотал и эркон и т.д. думал взять с высокой вязкостью, что б наоборот 5-30 сделать гуще. а продавец меня отговорил, даже от 68. говорит там идут смеси масел, так называемые гибриды и чистого пое там не все 100% хоть ни где на банках это не написано и в теме не видел. а вот 32 или 46 говорит всё идёт на чистом пое. взял 5л, всего за 4600 вот это "TL POE 46". буду добавлять каждую заливку по 250 мл.
это так, к размышлению о том, какую серию брать.

Изменено пользователем dragzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, dragzz сказал:

взял 5л

Ну хапнул, на 10 лет, получается. Думаешь сможешь его сберечь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...