Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 часа назад, inetchik сказал:

Приветствую всех.

 

Хочу добавить 100-150мл suniso 

 

Если да, то реально ли добавить сразу в мотор, маслу 20часов и 1000км пробега ?

19 часов назад, fire679 сказал:

Какие струйки, просто с банки в горловину залейте и заведите мотор. Всё там само смешается. 

 

17 часов назад, Fallcon сказал:

Я когда решил залить эстеры прямо в мотор с маслом,я сделал так: откачал шприцом 300 мл, 150 мл отработки вылил и добавил к оставшимся 150 мл столько же ПОЕ. Перемешал смесь и залил обратно в мотор. Т.е. сколько откачал столько же и залил. Ну и получилась уже хоть какая-никакая,но  смесь,а не чистоганом лить

 

Где то на бескрайних просторах этой темы один из бывалых, старичков поделился наблюдением, (если память не изменяет) что если предварительно не смешивать, то масло темнеет намного быстрее (окисляется). Поэтому я всегда предварительно смешиваю. 

В любом случае, заливать только в холодный мотор. А то голова треснет (перестраховка). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать Лукойл авангард 15w-40 и 10% suniso sl32, плюс 150 мл Ceratec-а от липкого моля в двигатель 1У 1,9 D Volkswagen. Регион ростовская область. 20 тыс. после капиталки. Масла халява, кератек давно на полке валяется. У кого какие мысли/рекомендации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, olegt сказал:

Где то на бескрайних просторах этой темы ...

Да-да, я это уже прочитал-намотал, спасибо, осталось 2/3 Темы дочитать, хватило бы памяти в смартфоне для скринов полезных. )

Изменено пользователем inetchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Maestro Navy сказал:

мысли/рекомендации?

Меня догонять, я на 105-й странице.

 

Пока понял только одно, что мне будет дофига 100-150мл (~3%), не замёрзнуть бы.

Начну с пары процентов, может и меньше чуток.

Изменено пользователем inetchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inetchik Пока ещё никто не замёрз)) я лил и 7% SL48,32, все нормально) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прочтеной половине Темы писалось о снижении температуры дрыгателя и не одним форумчанином.

 

Потому, я так думаю (для себя), лучше недобдеть и "недосыпать" изначально (задача банальная пока, просто подмыть чутка), а "досыпать" всегда успеется.

 

Фактор два.

Миксить жеж буду в малобу мобил/супер/х1/3000-5в40 и юзать микс требуется (хочется) аж до весны - 6 месяцев и пара-тройка тысяч км по пробегу, потом слив.

Потому, чтоб не получить кислый бульон (и "микстурой" и временем), полагаю, что не более пары %% требуется - 40-50мл.

 

Следить за действием микса, кмк, банально просто, опендиагфри покажет много чего, ну и каплетест однозначно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2021 в 12:09, West Side 58 сказал:

осоветуйте чем заменить на подешевле) Fuchs Reniso Triton SEZ 68 ? 1450р что-то дороговато((

Это вообще то очень дешего,точнее старый ценник ,сейчас закупка в райноне 2500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2021 в 15:14, inetchik сказал:

Потому, чтоб не получить кислый бульон (и "микстурой" и временем), полагаю, что не более пары %% требуется - 40-50мл.

Лейте просто масло и не дурите головы ни себе, ни людям. Ваши 40-50мл – это всеравно, что вообще ничего. Вам хотяб 150-200мл, а иначе смысла нуль. 

 

Лучше перед заменой масла, в старое залейте стакан ксилола с маслом и на ХХ 5-10 мин, толку больше будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inetchik 40-50 мл противоречит принципу разумной достаточности. Чтоб был какой-то эффект, надо 5-7% ПОЭ ISO-32 от общего объёма моторного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, veev2 сказал:

в старое залейте стакан ксилола с маслом

50:50?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, FSanek сказал:

50:50?

Лью обычно 40-50% любого моторного масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veev2 сказал:

Лью обычно 40-50% любого моторного масла. 

Эмм... точно 40-50%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, fareastwood сказал:

Эмм... точно 40-50%?

Да 150-200мл ксилола, и 150-200мл масла. Предварительно перемешиваю в бутылке 0.33-0.5л, залить в прогретый двс и ХХ по настроению 5-10-15мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, вступил, влил (в горячий мотор, (3700ml МС/икс1/3000/5в40)), 60ml "Санисы"-sl32)..

IMG_20210927_003319.jpg

Изменено пользователем inetchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После влива:

- первые 15-20км - "перегрев" (~1-2°C, Дтож в торпеде) четвертого горшка и - на фоне "недогрева" первого горшка на 1-1,5°C (штат-y -  БК, 90* взамен 92-х*);

- ... ;

- третьи, 28-35-37км - снижение Т ( в ЧЕТВЕРТОМ горшке) на ~пару °С, в минус ...

 

...баиньки.

 

ЗЫ.

Сушка (на фотке с синей лентой):

- 47 часов без поэ (7ч сушки);

- +1 час с поэ (6ч сушки).

 

зызы.

Ззабыл:

-  with ~34% Resurs Next ("бомж"-пакет, "серебряный" ( :))), "вбит" пакет в 65тык.).

 

 

 

 

IMG_20210927_014542.jpg

Изменено пользователем inetchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...