Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
06.04.2021 в 03:04, lexandro401 сказал:

Может не в эту тему.... Короче добавлял  я ФУКСовские полиолы и в соляру, и в бензин для бензопилы. Ну и вылезло гамно. Сначала с с пилой. В бачке появились сопли, натуральные сопли, ничем не растворяются. Отлетают только от  продувки воздухом из компрессора. И тут (в прошлом году, пишу запоздало) мой дЫзелёк не захотел ехать. На сетке заборника бака такое-же ГАМНО(сопля). Вопрос: откуда, что это было, и не связано это ли с гигроскопичностью полиэстеров. Но с эстерами мотор работал мягко, мурлыкал.

Подобное видел на выхлопе. Лил в маслоreniso 68. Еще удивился что за субстанция на внутрянке трубы появилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.04.2021 в 06:01, badv сказал:

Еще удивился что за субстанция на внутрянке трубы появилась. 

вы хотите сказать что бензин смешиваясь с эстерами портит их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.04.2021 в 11:21, Dimantec сказал:

бензин смешиваясь с эстерами

Мне кажется, вода источник этих бед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.04.2021 в 15:21, Dimantec сказал:

вы хотите сказать что бензин смешиваясь с эстерами портит их?

просто наблюдение. связано или нет - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, то я в теме про МоДжО скинул фотки с описанием как я отмыл мотор.

 

5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Судя по наличию таблички Suniso SL в шапке темы,делаю вывод,что эти эстеры можно добавлять в масло,так? Нашел где можно купить,думаю добавить 3-5%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimka71 Можно добавлять, страшного не произойдёт ничего. Для первого раза 5% будет :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.04.2021 в 00:33, FenixDv сказал:

Dimka71 Можно добавлять, страшного не произойдёт ничего. Для первого раза 5% будет :good2:

Нашел еще вариант купить  Errecom POE 55 1л, я так понимаю,что оно тоже пойдет? И что лучше неизвестно,да? 

POE 55.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хотелось бы узнать про индекс неполярности (NPI) побольше. Насколько я понял, NPI выше у более вязких POE? Концентрация эстеров увеличивается с уменьшением вязкости?

Почему POE с бОльшей вязкостью можно добавлять больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Sergey1985 сказал:

Добрый день. Хотелось бы узнать про индекс неполярности (NPI) побольше. Насколько я понял, NPI выше у более вязких POE? Концентрация эстеров увеличивается с уменьшением вязкости?

Почему POE с бОльшей вязкостью можно добавлять больше?

Вся основная информация идет на первых 50-100 страницах (приблизительно). Будет время - прочитайте. Советы по ссылкам всего лишь обобщают выводы,сделанные по мере накопления информации. И причем здесь концентрация,если эти POE-масла на 100% состоят из эстеров,просто разной вязкости. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Dimka71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dimka71 сказал:

Нашел еще вариант купить  Errecom POE 55 1л, я так понимаю,что оно тоже пойдет? И что лучше неизвестно,да? 

POE 55.jpg

Да они все (POE) +- одинаковые по составу, выбирай что дешевле да и лей. Соблюдай условия только для микса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.04.2021 в 02:17, FenixDv сказал:

Да они все (POE) +- одинаковые по составу, выбирай что дешевле да и лей. Соблюдай условия только для микса. 

Если тара пластик,то потом можно в ней же хранить? Или стоит перелить в стекло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Dimka71 сказал:

Если тара пластик,то потом можно в ней же хранить? Или стоит перелить в стекло?

На сколько я помню, некоторые и так в пластике продаются. Поэтому без разницы. Главное закрыть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом. Добавил 3,5% ПОЕ 32 за 2 тыс. км до замены масла. Масло до этого прошло около 3 тыс. При замене масла на сливной пробке было очень большое количество металлической пыли. Субъективно раз в 50-70 больше чем до этого (огромный ежик против тонкого слоя налета). До этого масло менялось каждые 8-8.5 тыс. км. Масло уже долгое время льется одно и тоже, 100% не подделка. И что интересное увидел немного лаковых отложений под масляным фильтром. До этого их не было.

Как считаете? Эстеры могли отмыть двигатель и металлическая пыль из старых отложений осела на пробке? Или износ настолько сильно увеличился (в это я слабо верю, учитывая пробег на эстерах и их небольшое количество)? Масло после добавления эстеров довольно быстро потемнело, но двигатель был довольно чистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sergey1985 сказал:

Поделюсь своим опытом. Добавил 3,5% ПОЕ 32 за 2 тыс. км до замены масла. Масло до этого прошло около 3 тыс. При замене масла на сливной пробке было очень большое количество металлической пыли. Субъективно раз в 50-70 больше чем до этого (огромный ежик против тонкого слоя налета). До этого масло менялось каждые 8-8.5 тыс. км. Масло уже долгое время льется одно и тоже, 100% не подделка. И что интересное увидел немного лаковых отложений под масляным фильтром. До этого их не было.

Как считаете? Эстеры могли отмыть двигатель и металлическая пыль из старых отложений осела на пробке? Или износ настолько сильно увеличился (в это я слабо верю, учитывая пробег на эстерах и их небольшое количество)? Масло после добавления эстеров довольно быстро потемнело, но двигатель был довольно чистый.

Магнитка установлена впервые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...