Перейти к публикации

Sergey1985

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О Sergey1985

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Большой
  • Масло
    нет

Старые поля

  • Авто
    нет

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Будет ли эта смазка хорошим вариантом для использования в подшипниках генератора, роликах ГРМ?
  2. Здравствуйте! Про эту смазку на форуме информацию не находил, поэтому решил создать тему. Когда-то со мной поделились этой смазкой, а вспомнил про нее только сейчас. Можете подсказать, где ее можно использовать в быту, в автомобиле?
  3. Не понимаю сарказма. Что случилось знают все. А какие смазки можно найти и где - не все. Для этого и данный форум, и данная тема в том числе. И если в данной ситуации нечего сказать по теме, может лучше ничего не говорить?
  4. Задался тем же вопросом, что и автор темы, но в 2022 году. Сейчас все еще хуже. Смазок практически нет. Цена Mobil Polyrex, которую еще хоть как то можно найти, начинается от 2000 (против 600 в 2020г). Кто в теме на сегодняшний день?
  5. Столкнулся с тем же самым явлением. Писал ранее об этом в этой теме. После первой добавки ПОЕ значительно возросло количество металлической пыли на магнитной пробке. Но я продолжил заливать ПОЕ дальше, и после второй заливки все вернулось к прежнему уровню. Думаю, какой бы чистый визуально двигатель не был, в нем есть что отмыть. Соответственно металлическая пыль из отмытых отложений задерживается магнитом. Но это только мой опыт.
  6. Приветствую. Интересует идея разбавления пластичной смазки путем добавления в нее POE (эстеры). Зачем? Ну разбавить консистенцию, чтоб помягче была. А заодно можно вязкость базового масла изменять. Понятно, что POE смешается с любым типом базового масла. А как насчет загустителя? Есть ли какая нибудь информация по совместимости полиолэстеров с загустителями пластичных смазок? Для конкретного примера: задумал заложить в редуктор бензокосы Total Ceran XM 220. NLGI 1,5, вязкость 220 при 40 Цельсиях. И то, и то желательно чуть понизить.
  7. Постараюсь. Нашел примерные фото на просторах интернета. Во всех случаях была только пыль, никаких крупных включений. Фото №1. как было ДО заливки эстеров. Фото №2. это как я писал в 50-70 раз больше. Фото №3. так выглядит чистая пробка из фото №2.
  8. Нет, стоит замен 5-6 уже. Статистику собираю. Собственно в 50-70 раз больше собралось на пробке - это по сравнению с предыдущими заменами. До добавления эстеров было все стабильно - каждый раз тоненький налет, не более.
  9. Поделюсь своим опытом. Добавил 3,5% ПОЕ 32 за 2 тыс. км до замены масла. Масло до этого прошло около 3 тыс. При замене масла на сливной пробке было очень большое количество металлической пыли. Субъективно раз в 50-70 больше чем до этого (огромный ежик против тонкого слоя налета). До этого масло менялось каждые 8-8.5 тыс. км. Масло уже долгое время льется одно и тоже, 100% не подделка. И что интересное увидел немного лаковых отложений под масляным фильтром. До этого их не было. Как считаете? Эстеры могли отмыть двигатель и металлическая пыль из старых отложений осела на пробке? Или износ н
  10. Добрый день. Хотелось бы узнать про индекс неполярности (NPI) побольше. Насколько я понял, NPI выше у более вязких POE? Концентрация эстеров увеличивается с уменьшением вязкости? Почему POE с бОльшей вязкостью можно добавлять больше?
  11. Сравнил анализы Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 и Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30. Масла отличаются, но я не спец в этом. Подскажите, в целом, чем отличаются эти масла? У меня outlander xl, 2л, 4b11. С одной стороны японец, с другой европеец (его клоны продавались под марками Пежо и Ситроен), а с третьей стороны кореец (4b11 и корейский g4kd почти одинаковые двигатели). Что выбрать? Я склоняюсь к Armortech HK.
  12. Sergey1985

    Смазка для стартера

    Чем лучше смазать Super-Lube synthetic multi purpose grease with Syncolon(PTFE) или Total Altis SH2 ?
  13. Смазка предназначена для мото-вело цепей. После высыхания растворителя должна оставаться твердая смазка, к которой не липнет пыль. Вопрос - можно ли такую смазку использовать для дверных замков (с разборкой) и для личинок, даже которые запрещено смазывать? Вроде бы запрет на смазку связан с тем, что замок может забиться налипшей пылью, или же смазка высохнет, затвердеет, и замок заклинит.
  14. А кто чем посоветует разбавить пластичную смазку, что бы в замок ее залить (распылить)? Нужно что бы растворитель со временем испарился и как можно меньше (а лучше вообще никак) изменил свойства смазки. Варианты например такие: спирт, бензин-калоша, Уайт спирит (настоящий, без запаха, например, Tikkurila). Еще можно в пустой аэрозольный баллончик смазку заправить, а затем газ для зажигалок. Кто нибудь такие опыты проводил?
  15. А чем отличаются смазки (во втором посте) одна в серебристой упаковке, другая в белой? Смотрю на ебэй, у одного продавца есть двух цветов.

×
×
  • Создать...