Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Дюпелёк сказал:

Dimantec Dmvdm -Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла,тему не перепутали?????????????

Прастите нас, ми больше ни будим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Dmvdm сказал:

Прастите нас, ми больше ни будим....

Чегоне значит не будем? 

Будем! добавлять эстеровых вкусняшек. Я если что выше об этом писал  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,читал много записей про полиэстеры в этой теме ,хочу попробовать добавить в дизельный двигатель в масло Shell Helix Ultra 5W-40. A3/B4.специально взял 5-40 при условии добавления если будет "разжижение"масла.вязкость 5-30 или 0-30 меня то же устроит.

 

Из записей понял, что необходимо подобрать полиэстера с кинематической вязкостью при 40 и 100 градусах Цельсия такой же как у масла в которое их добавляют,что бы не было просадки по вязкости или она была не большая.по пакету присадок переживают что пострадает фосфор ,его по анализу 799,и цинк его 1035.хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу количества POE,сколько добавить у меня 7 литров масла входит.250 мл думал добавить.есть возможность добавить L-132 ,я так понимаю это диэстеры,так же 250 мл.что посоветуете?рассматриваю масло на фото.

Screenshot_20210316-172117.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Miller-vp сказал:

Добрый день,читал много записей про полиэстеры в этой теме ,хочу попробовать добавить в дизельный двигатель в масло Shell Helix Ultra 5W-40. A3/B4.специально взял 5-40 при условии добавления если будет "разжижение"масла.вязкость 5-30 или 0-30 меня то же устроит.

 

Из записей понял, что необходимо подобрать полиэстера с кинематической вязкостью при 40 и 100 градусах Цельсия такой же как у масла в которое их добавляют,что бы не было просадки по вязкости или она была не большая.по пакету присадок переживают что пострадает фосфор ,его по анализу 799,и цинк его 1035.хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу количества POE,сколько добавить у меня 7 литров масла входит.250 мл думал добавить.есть возможность добавить L-132 ,я так понимаю это диэстеры,так же 250 мл.что посоветуете?рассматриваю масло на фото.

Screenshot_20210316-172117.jpg

Добрый! Даже, если добавить 250 poe+250диэстеров, то это менее 10% от 7л. 0.5л на 7л  в % соотношении без проблем. Только прежде, чем все это добавить, в такой или какой либо другой смеси, стоит протестировать на смешиваемость при разных температурах (-30 , +100), если ничего не выпадает в осадок и не расслаивается, то можно добавлять в двс. Вопрос только смысл мешанины диэстеров с poe? Можно по отдельности намутить, так скорее проще будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное не правильно выразился,я хочу залить либо POE либо L-132.по вязкости я правильно подобрал POE?и сколько же процентов все же делать?двигатель но нагару в нормальном состоянии.хочу использовать эстеры для лучшей защиты двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Miller-vp сказал:

Я наверное не правильно выразился,я хочу залить либо POE либо L-132.по вязкости я правильно подобрал POE?и сколько же процентов все же делать?двигатель но нагару в нормальном состоянии.хочу использовать эстеры для лучшей защиты двигателя.

Если для бонуса,  то 5-7% poe 55-68 за глаза. L-132 5% они пожиже будут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Miller-vp сказал:

сколько же процентов все же делать?

В последнем скриншоте есть автор с Драйва. Найди его "труды" и почитай, много полезного по "теме" пишет. Удачи.

20200310_202303.jpg

20200310_202323.jpg

Screenshot_20201031-204111_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2021 в 11:22, Miller-vp сказал:

Добрый день,читал много записей про полиэстеры в этой теме ,хочу попробовать добавить в дизельный двигатель в масло Shell Helix Ultra 5W-40. A3/B4.специально взял 5-40 при условии добавления если будет "разжижение"масла.вязкость 5-30 или 0-30 меня то же устроит.

 

Из записей понял, что необходимо подобрать полиэстера с кинематической вязкостью при 40 и 100 градусах Цельсия такой же как у масла в которое их добавляют,что бы не было просадки по вязкости или она была не большая.по пакету присадок переживают что пострадает фосфор ,его по анализу 799,и цинк его 1035.хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу количества POE,сколько добавить у меня 7 литров масла входит.250 мл думал добавить.есть возможность добавить L-132 ,я так понимаю это диэстеры,так же 250 мл.что посоветуете?рассматриваю масло на фото.

Screenshot_20210316-172117.jpg

Зачем 5-40? 5-30 для Вашего мотора за глаза в любом регионе России. И поверьте, если вы добавите 3-5% РОЕ  55 вязкости, они ничего не разжижат, всё останется в допуске для мотора. У некоторых производителей масел вязкости конечного продукта от партии к партии больше гуляют, я думаю... 

Масло выбирайте с наибольшим содержанием фосфора-цинка с соблюдением требований АСЕА для  вашего мотора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Фарпосте великое множество масла  Kixx Compressor S от 32 да 100... 

Что за зверь и есть-ли там эстеры,а ? И цена соблазнительна.... 

Kixx Compressor S (kixxlube.ru)

8d308f4237f6b5c6cf39f07d47810763.jpg

8650d8a5a6cd4c24ac943ff6c128da1a (1).png

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжий Kixx Compressor S — компрессорное масло премиум-класса, изготовленное на основе гидрокрекингового базового масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжий о том, есть ли там полиол-эстеры, мы попросим рассказать нашего друга - @KIXX:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, fareastwood сказал:

Проезжий о том, есть ли там полиол-эстеры, мы попросим рассказать нашего друга - @KIXX:hi:

Логично.:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2021 в 09:30, Проезжий сказал:

На Фарпосте великое множество масла  Kixx Compressor S от 32 да 100... 

Что за зверь и есть-ли там эстеры,а ? И цена соблазнительна.... 

Kixx Compressor S (kixxlube.ru)

8d308f4237f6b5c6cf39f07d47810763.jpg

8650d8a5a6cd4c24ac943ff6c128da1a (1).png

Выбирайте масла только для холодильных установок. Дело в том, что в холодильниках масло разносится потоком хладагента R134a, и только полиол эстеры смешиваются с этим хладагентом. Думаю, что в этом Киксе эстеров нет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это заинтересовало

Цитата

Масло обладает уникальной стойкостью к окислению и препятствует формированию вредных лаковых отложений и смол, которые возникают при взаимодействии масла с разогретым воздухом, конденсированными водными парами, пылью и другими твердыми частицами.

Рекламируя один продукт как-бы косвенно признают наличие проблем в других продуктах. Получается что на самом деле беды в современных авто от гидрокрекинга, да еще и с рекомендованными  производителем перекатами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Pechnik сказал:

вот это заинтересовало

Рекламируя один продукт как-бы косвенно признают наличие проблем в других продуктах. Получается что на самом деле беды в современных авто от гидрокрекинга, да еще и с рекомендованными  производителем перекатами?

Таки "Каждый кулИк своё болото хвалит."...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...