Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, sanchell сказал:

Магнитка установлена впервые?

Нет, стоит замен 5-6 уже. Статистику собираю. Собственно в 50-70 раз больше собралось на пробке - это по сравнению с предыдущими заменами. До добавления эстеров было все стабильно - каждый раз тоненький налет, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Sergey1985 сказал:

Нет, стоит замен 5-6 уже. Статистику собираю. Собственно в 50-70 раз больше собралось на пробке - это по сравнению с предыдущими заменами. До добавления эстеров было все стабильно - каждый раз тоненький налет, не более.

Я когда впервые поставил на 2х машинах, шапка была приличная, хотя по анализу в одном варианте нормально. Пока заменил масло на королле, так вообще магнит чистый, несколько непонятных крупинок но не с узлов трения (в зазор явно не лезит), поэ применял более 5-6 раз, 1000 м.ч. примерно. Через неделю заменю в туре, сфоткаю по возможности....

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Sergey1985 сказал:

 Собственно в 50-70 раз больше собралось на пробке - это по сравнению с предыдущими заменами. 

Вы, людям поясните "на пальцах".

в 50-70 раз больше.... Больше? Чем на фото ниже?

0-02-0a-5af90bef0e91800e206f872cbe1c826aa28be0d6bdae94908ee8bac6b9d2c38b_cffe9850.jpg

0-02-0a-c258c5007f8637a9c93feb97e97bdae07e19e5a960b48725d1315752a8e3575d_5bd5d965.jpg

0-02-0a-37243068aea310429b32d53b27b6b4f0e8eabb73b4d0d33e86745a89614655ad_a49e2dfe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МаксимГомель сказал:

Вы, людям поясните "на пальцах".

Постараюсь. Нашел примерные фото на просторах интернета.

Во всех случаях была только пыль, никаких крупных включений.

 

Фото №1. как было ДО заливки эстеров.

beb4b4es.thumb.jpg.accea3319edefa78106d4d6ec610ccaf.jpg

 

Фото №2. это как я писал в 50-70 раз больше.

3a07175.thumb.jpg.ee66cc62e2b9a2616a35791edb922e45.jpg

 

Фото №3. так выглядит чистая пробка из фото №2.

f90717.thumb.jpg.9bb3b822a738f160e4fc899bb8f2d318.jpg

Изменено пользователем Sergey1985
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал с добавлением ПОЭ в районе 7 тыс.км.

Первый раз просто долил в масло 300 мл ПОЭ 100,покатался пару тысяч, потом уже поменял масло с добавкой 200 мл ПОЭ 100 + 200 мл Мобил Джет, проехал 5 тыс. км, сейчас опять на такой же микс поменял. На мой объем масла это примерно 5%

У меня в горловину видно распредвал,раньше поверхность между кулачками была в сплошном  коричневом налете , сейчас посмотрел - он почти смылся. Думаю, эстеры тут далеко не последнюю роль сыграли ( на прошлых заливках масла без эстеров не  замечал чтобы там что-то особо отмывалось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя заливал конечно не для этого (на налет как-то пофиг). Как по мне,так отмывка всяких там налетов - это наоборот нежелательное  побочное действие, продукты этой "отмывки" быстрее загрязняют масло,да и мало ли куда еще может попасть эта грязь. Мне так кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Fallcon сказал:

Хотя заливал конечно не для этого (на налет как-то пофиг). Как по мне,так отмывка всяких там налетов - это наоборот нежелательное  побочное действие, продукты этой "отмывки" быстрее загрязняют масло,да и мало ли куда еще может попасть эта грязь. Мне так кажется

А для чего тогда заливали? Продлить ресурс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Dimka71 сказал:

А для чего тогда заливали?Продлить ресурс?

Ну типа улучшить смазочные свойства масла ( полярность, "прилипание к металлам" и т.п. ). Вроде как данные свойства так же приписывают эстерам

 

Возможно что-то есть в этом. Масло с добавками когда со щупа снимаешь пальцами и растираешь,оно кажется каким-то более "жирным" что-ли, "липким", чем просто масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.05.2021 в 18:02, Fallcon сказал:

Проехал с добавлением ПОЭ в районе 7 тыс.км.

Первый раз просто долил в масло 300 мл ПОЭ 100,покатался пару тысяч, потом уже поменял масло с добавкой 200 мл ПОЭ 100 + 200 мл Мобил Джет, проехал 5 тыс. км, сейчас опять на такой же микс поменял. На мой объем масла это примерно 5%

У меня в горловину видно распредвал,раньше поверхность между кулачками была в сплошном  коричневом налете , сейчас посмотрел - он почти смылся. Думаю, эстеры тут далеко не последнюю роль сыграли ( на прошлых заливках масла без эстеров не  замечал чтобы там что-то особо отмывалось)

Я кидал туда фотки и историю как у меня все отмылось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить "описанию"   

исходя из анализа масла.... 30% эстеров в масле это не передел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте чем заменить на подешевле) Fuchs Reniso Triton SEZ 68 ? 1450р что-то дороговато((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

West Side 58 Это нормальная цена за баклажку. Я у себя по такой цене брал Suniso SL-32 ещё 3 года назад. Сейчас за него уже просят от 1650.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

West Side 58 На авито или других сайтах посмотри. Там холодильщики продают с пизжен... (с экономленное) по нормальной цене 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

West Side 58 fareastwood Я ваще меценат походу:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...