Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

User_565

Пользователи
  • Content Count

    66
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by User_565

  1. Наблюдения по данному маслу - Лукойл 0W40 Polar. Данное масло в двигателе плескалось 6 месяцев. Пробег на нем составил 5300 км. Двигатель работал ровно, тихо, никаких посторонних шумов не было слышно. Гидрокомпенсаторы не цокотали в морозы при запуске, хотя какие у нас морозы, -15С. А при температуре ниже, мне и ехать никуда не надо. Ну вообщем все замечательно с этим маслом. Угара не было, как и на других заливаемых ранее маслах. Но, что бросилось в глаза в процессе эксплуатации, так это после 4000 км масло на щупе стало коричневеть, до 4000 км масло просто темнело, а после
  2. В среднем 17 000 км в год. Замена каждые 5000 - 6000 км. Заправочный объем 5...5,4 литра.
  3. - Mobil 1 FS 0W40 - 4 литра; - Mobil 1 FS 5W30 - 5,8 литров; - Mobil 1 FS 5W40 - 5 литров; - Лукойл 0W40 Polar special - 5 литров; - Лукойл промывочное - 12 литров; - Синтек 5W30 Platinum - 3 литра (добавляю к лукойлу (4+1) , чтобы промыть от не сливаемого остатка)
  4. Успел урвать 5ть литров, на пробу, по цене 477 рублей в автодоке у поставщика AMI. И тут бац, на следующий день цена уже 540 руб. Дата производства Сентябрь 2018 года.
  5. Что-то поставщик там какой-то, подозрительный...
  6. Vasiliy-N Заливай поскорее это масло в двигатель, ибо срок годности подходит к концу. В запечатанной таре - 4 года!
  7. Купил в этом году FreezyWay -30. Желтая крышка. 150 рублей. По рефрактометру держит -17С, в прошлом году держала -20с. Купил Obzor -30. Желтая крышка. 150 рублей. По рефрактометру держит -20С.
  8. Проехал на такой связке Castrol edge supercar 0W40 + 200 гр BeCool POE 32 (4%) около 2500 км. Никаких изменений не заметил.
  9. Акционная баклажка Mobil 1 FS 5W40 5л Масса: 4440 гр
  10. После разогрева банок с маслом POE изменений не наблюдалось. Масса однородная, как в горячем состоянии, так и в охлажденном. После недели простоя на улице, изменений также не замечено.
  11. Что-то промывочное масло Лукойл, как-то круто подорожало. Еще весной Я его брал за 357 рублей в Глобусе... Летом цена подскочила до 460 рублей. А сейчас Я наблюдаю и охреневаю, почти везде цена колеблется от 750 до 890 рублей, круто. Это и в автодоке, и в экзисте, а также в официальном интернет магазине ЛУКОЙЛ-шоп... А вот в том же Глобусе, цена осталась прежней - 460 рублей. Видать старые запасы. Если кому нужно - берите по старой цене, не ждите, считай со скидкой...
  12. Попробовал поиграться с различными пропорциями смешивания масла Кастрол и POE. Во всех комбинациях POE смешалось. При заморозке не расслаивалось. В пропорции 50% масла + 50 % POE, после замораживания, текучесть масла похожа на что-то типа 0W8...0W16. (В планах также хочется нагреть эти баночки градусов до +100с ). Не долго думая, POE было смешано в нужной пропорции и залито в двигатель. По ощущениям, ничего не изменилось.
  13. Планирую добавить вот это: - к вон тому: -, в пропорции 4%. Замешав отдельно в банке, в такой же пропорции - изменений не замечено. В одной банке чистый Кастрол, а во второй банке с добавлением РОЕ 4%. При замораживании - никаких отличий и расслаиваний.
  14. Перед использованием эстеров, что стоит проверить? совместимость со смешиваемым маслом? Заморозку или еще чего? И как добавить чистые эстеры в ДВС? прямо так заливается или все же стоит размешать в небольшом количестве с базовым маслом?
  15. fareastwood Вязкость, это не принципиально. Сильного разжижения не стоит ожидать, если верить калькулятору. А вот цена очень сильно разнится: 1200 против 1800 рублей за литр. И если они "по сути" одинаковые, то выбор очевиден в пользу дешевого масла.
  16. После пробега в 11 000 км на Castrol supercar 0W40 и Mobil 1 FS 0w40 на пробке пыли практически нет. Значит масляный фильтр хорошо фильтрует Пыль мелкодисперсная, тонким слоем, на ощупь не ощущается.
  17. Да вроде нормально. Заливай. Вон на Castrole 0W40 Supercar и задняя этикетка одинарная была, и на крышке вообще не было гравировки "Castrol" и нормально - типа оригинал.
  18. Фольгу надо смотреть и дно канистры.
  19. DRON 33 Хорошо. А вот эта промывка - Wynns Oil System Cleaner - как агрессивна? И вот эта BG109 - к резине и сальникам? Я заказал маслосъемные колпачки. и сальник коленвала ВАЗ. На пробу закину на неделю в промывки ВИНС.
  20. А эту промывку кто нибудь проверял на агрессивность к резиновым уплотнителям и сальникам? Нигде про это не сказано.

×
×
  • Create New...