Перейти к публикации

МаксимГомель

Пользователи
  • Публикаций

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя МаксимГомель

  1. Да.... уж. Или мне к окулисту нужно? Или из маркетологов нужно мыло сварить:(. (Линейка есть, а уровень, где?).
  2. Ха ха ха)))). Опыт, равен количеству техники. Выведенной из строя))).
  3. Я, эту тему изучал(бегло)+про смазку роликов ГРМ и подшипников генератора. Да да, запомнил:-все магазины торгуют подшипниками общего назначения. Поэтому без спешки начал искать достойные варианты. В свете, недружественных соседей, удивлён что СКФ привези на мой "хутор". Буду СКФ ставить.
  4. Да, пакет был, не запаян.(П.С. Звонил на "контору" по ремонту генераторов.... прикидывал цены и сроки.... Уверяли что ставят оба КОЙО. Мне не к спеху... решил всю ревизию (щётки и коллектор)сам выполнить). Фото родных нет(КОЙО с чёрным и коричневым "пыльником". Состояние-4+,но уже шумели. Сепаратор из мягкого пластика).
  5. Сегодня покупал. Значит судьба решена. Ставлю СКФ. Спасибо всем за оперативность.
  6. Сегодня с автомагазина забрал. Заказывал именно для "гены". Заказывал 24.12.23.
  7. С трудом (опыт положительный накопил) вскрыл зубочисткой.
  8. Добрый вечер. Нужна консультация более грамотных. Есть новые подшипники, СКФ, КАРГО и КОЙО(1шт). Мыть и или не мыть? Если мыть, то RENOLIT HLT 2 подойдет ли для закладки(подшипники поставлю в генератор)?. По внешнему виду и люфту сердце "лежит" к СКФу. Спасибо.
  9. Крышка заправочной горловины штурмовика Ил-2, разбившегося в Тверской области 22 августа 1942 г.
  10. Согласен. Есть анализы товарных масел с эстерами. Стоя на прилавках и складах по нескл. месяцев вних нет "странных садовых слизней". Р.С. Свою машину три месяца зимы держу в гараже, в моторе смесь дешевой п/с и РОЕ32.....Последствий (пока) длительного простоя смеси в системе смазки ДВС -НЕТ.
  11. Здоров. ИМХО: 1.Промывки(10 минутные и менее) почти «все» состоят из сольвента(или ему подобные) т.е. в строительном магазине можно купить гораздо дешевле чем в красивой банке(тут на форуме есть старые анализы и отсылки к БМВсервису-прочти для уменьшения вопросов и расширения кругозора). 2.Начни использовать эстеры на весь срок использования моторного масла (тут на форуме есть информация, прочти для уменьшения вопросов и расширения кругозора). 3.Насчет Ликви Молли ничего не скажу(Я покупаю подешевле и меняю почаще), главное на контрафакт не нарваться. 4.По пробуй на коротки
  12. Что у двигателя Rotax 912(без турбины) и 914 (с турбиной) система охлаждения комбинированная. Головки цилиндров охлаждаются антифризом (G12), ребра цилиндров –воздухом. Ну, и масло играет свою роль, так как установлен масляный радиатор и термостат в системе смазки с сухим картером. «Комплект» системы охлаждения как правило типовой и изменять нельзя что на ДВС с тянущим винтом(обдув лучше) так и с толкающим винтом.
  13. Мобил1 5w50(тут где то анализ есть). На нём отлично летали(замена каждые 100 часов), до выхода белютеня о переходе на AeroShell. Там, правда молибден был... но он редуктору с муфтой "не мешал". Правда в свете событий.... его, оригинального- не найти.
  14. (Имхо)Замени(Те) масло, фильтр и эксплуатируйте спокойно. Себестоимость проблем(теоретических) и нервотрёпки нестоит расходников. Ведь если задали вопрос, доля сомнений есть? Успехов.
  15. МаксимГомель

    COMMA Petrol Engine Flush

    4ре раза ее откатал примерно 5т-6т км... Что бы прямо - "ВАУУУУ", не стало. (Каждый раз после смены пилил филтра. ДВС 1997 года). Грязи на фильр.элементе +/- одинаково. (ИМХО применяйте МобилДжет2, или ЛЗ-240. Сам лью POE-32). Успехов.
  16. https://www.drive2.ru/b/523399696610231278/ Вот тут есть ответ(ы). Тоже полезное тематическое "чтиво" из Барнаула. Успехов.
  17. Добрый день. Всё верно, так и поступал-лил КОММУ, пока цена была приемлимая. Потом изучил "тему" с эстерами (POE), и перешел на них.
  18. Вот, тут https://bmwservice.livejournal.com/38285.html ответЫ.(может упустили из внимания).

×
×
  • Создать...