Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Может не в эту тему.... Короче добавлял  я ФУКСовские полиолы и в соляру, и в бензин для бензопилы. Ну и вылезло гамно. Сначала с с пилой. В бачке появились сопли, натуральные сопли, ничем не растворяются. Отлетают только от  продувки воздухом из компрессора. И тут (в прошлом году, пишу запоздало) мой дЫзелёк не захотел ехать. На сетке заборника бака такое-же ГАМНО(сопля). Вопрос: откуда, что это было, и не связано это ли с гигроскопичностью полиэстеров. Но с эстерами мотор работал мягко, мурлыкал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю; В моторе эстеры, в коробке эстеры, в гидроусилителе эстеры. Всёдля всех кайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2021 в 11:30, Проезжий сказал:

есть-ли там эстеры,а ?

Нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, lexandro401 сказал:

Короче добавлял  я ФУКСовские полиолы и в соляру, и в бензин

а зачем эстеры добавлять в топливо? Не, ну правда не знаю. В масла понятно, для улучшения полярных свойств смазочных материалов, лучшего прилипания к металлу для создания более устойчивого масляного клина и т.д., какая цель его применения в бензине? Он вообще нормально сгорает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю эстеры в бензин это как 2T масло добавляют в соляру, для смазки топливной

а тут и смазка и чистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimantec сказал:

я так понимаю

Именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimantec сказал:

для смазки топливной

 

9 минут назад, lexandro401 сказал:

Именно так

Таким образом вы решили побороться с износом топливной аппаратуры? Ну-ну. А не задумывались, что эстеры могут привести к увеличению износа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю в топливо двухтактное масло, с ним старый дрызель мягче работает, вот как-то эстерчиков подмешивать начал. После такой каки эксперимент прекратил. Если появится такое-же, вину свалю на нафтановское двухтактное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже полиолэстеры залиты везде (двигателя, коробки, раздатки, мосты и гидро и электроусилители), даже в систему охлаждения, третий год проблем нет. В бензин на 50 литров, добавляю 50 мл полиэстеров, если на дальняк то 100. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 Дюпелёк я думал по поводу бочка омывателя, но 5 литровая канистра закончилась, а новую открывать не захотел. Потом когда чутка вник в тему хотел поменять все технологические жидкости, но уже больше 3-х лет прошло и все руки не доходят. С тех пор пое добавляю только в моторное масло. А в организм НЕТ, не пью маслянистые жидкости, а так можно было попробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрюханчик сказал:

and2949 Дюпелёк я думал по поводу бочка омывателя,

Ты забыл еще про один бачок - как откроешь капот он обычно по правую руку от центра, небольшой такой, белесо-прозрачный.

Скрытый текст

Тормоза-то тоже требуют смазки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, туда я ни тогда ни сейчас не решаюсь

Изменено пользователем Андрюханчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё газовый баллон есть, но с ним вообще проблема, а так же покрышки колёс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...