Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ХэллоВам!

Читал-читал тему..., читалка сломалась )))

Обзавелся тут POE 32 от ERRECOM SPA Italy.
Как мне рассказали друзья "холодильщики-кондиционерщики" - оно очень хорошее, но капец какое гигроскопичное (из воздуха влагу тянет на ура) и как ты будешь миксовать с моторным маслом... есть сомнения...

Вот и у меня появились сомнения, ведь воду ооочень не хочется подмешивать в масло.... чревато!

Что можете сказать? (никогда не миксовал)

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Eraser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Eraser сказал:

ХэллоВам!

Читал-читал тему..., читалка сломалась )))

Обзавелся тут POE 32 от ERRECOM SPA Italy.
Как мне рассказали друзья "холодильщики-кондиционерщики" - оно очень хорошее, но капец какое гигроскопичное (из воздуха влагу тянет на ура) и как ты будешь миксовать с моторным маслом... есть сомнения...

Вот и у меня появились сомнения, ведь воду ооочень не хочется подмешивать в масло.... чревато!

Что можете сказать? (никогда не миксовал)

  Показать содержимое

 

 

 

Моторное масло меняется 1-2 раза в год, не успеет нахватать опасное количество воды, я тоже заливаю POE32 от ERRECOM - 5% от объема заливаемого масла

Изменено пользователем Nikola-Perm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Nikola-Perm сказал:

Моторное масло меняется 1-2 раза в год, не успеет нахватать опасное количество воды

да и если что часть при нагреве испарится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Eraser сказал:

Как мне рассказали друзья "холодильщики-кондиционерщики" - оно очень хорошее, но капец какое гигроскопичное (из воздуха влагу тянет на ура)

Они правы. Но это применимо только к холодильному контуру, там влага -- смерть. Начиная от ледяных пробок, заканчивая деструкцией масла и образованием кислот, но там ещё и хладагент участвует. Я всегда держу на складе разные объёмы 1-5-10 литров, чтобы при замене масла в компрессоре не было остатков. А то что полежало во вскрытой, хоть и закупоренной, таре в компрессор лить нельзя.

Что касается двс, то тут другие условия и лить можно. Я уже лет 10 лью грамм 200 перед заменой за 500-1000км для промывки. Штука едучая, бывает зайдёшь в машинное отделение, а там масло на полу и всё хана обуви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Намутил такое масло. Подойдет такое в моторку?

16698035768106871980991159035869.jpg

Изменено пользователем diman@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, diman@ сказал:

Всем доброго дня. Намутил такое масло. Подойдет такое в моторку?

16698035768106871980991159035869.jpg

Сначала надо определить состав и вязкость при 100 градусах

 

Хорошая статья для новичков по замесу масла+РОЕ:

https://www.drive2.ru/b/523399696610231278/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я все время suniso sl32 лил а тут такое подвернулось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Народ, а как на счет микса в коробас?

Стало интересно из-за того, что залито густое масло, а менять на более жидкое пока не вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eraser сказал:

Всем привет.

Народ, а как на счет микса в коробас?

Стало интересно из-за того, что залито густое масло, а менять на более жидкое пока не вариант...

У меня в ручную коробку залито масло от автоматической, подбирал по материалу трущихся частей (у меня синхронизаторы вроде латунные (давно подбирал-не помню)), чтобы не было вреда. Да и полиол-эстеровые масла, я так понимаю, добавляется в целью снижения износа в момент пуска двигателя и очистки во время работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Nikola-Perm сказал:

У меня в ручную коробку залито масло от автоматической, подбирал по материалу трущихся частей (у меня синхронизаторы вроде латунные (давно подбирал-не помню)), чтобы не было вреда. Да и полиол-эстеровые масла, я так понимаю, добавляется в целью снижения износа в момент пуска двигателя и очистки во время работы.

У меня на Калине2 была проблема с синхронизатором второй передачи (банальный износ). Все поменяли, и масло ессно тоже, добавил Супротек МКПП, но со временем понял что пока коробка теплая переключения передач мягкие и практически незаметные, а вот в мороз вторую включить не всегда удается. Понятно что подходить к этому вопросу надо скрупулезно. Но один из выходов поменять масло на немного жидкое, залито Мобилюб 75W90, по классификации льется 75W85 тоже.

Но менять сейчас не вариант. Вот и встал вопрос замиксовать с POE...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraser В Ниве с сентября этого года добавлено во все узлы по 10% пое 32, в машине даже тише стало. 

До этого был зик на пао и с эстетами и жопометр вообще  не радовал очучуниями. Сейчас поменял на минеральный лукошку, которому уже лет около 10 и добавил пое, жопометр нарадоваться не может (в машине стало тише, она стала намного легче разгонятся и катиться, раздатка тоже стала тише). морозов ещё не было но утром при минус 7 рычаг КПП туговат, на зике был значительно мягче или легче, хотя передачи включаются одинаково

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намутил себе в колхоз банку poe68 

по вязкости как масла в моторах своих ведёрок, добавлять буду по 5 процентов, не более

чисто шоб помыло да жиру добавить

может и в раздатки плесну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2021 в 19:41, Valery... сказал:

Точно в Южной Корее изобретено и производится? Там на одной из фоток на коробке указан сайт в корейском домене. У меня не получается на него попасть(Не удалось найти IP-адрес сервера hexo.co.cr.).

В Южной Корее  на самом деле трескучие морозы зимой, что тамошние изобретатели задумались о такой присадке?

Вы не верно вбили в поисковую строку адрес сайта!!!!!  Правильно будет - hexo.co.kr

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, autostart сказал:

Вы не верно вбили в поисковую строку адрес сайта!!!!!  Правильно будет - hexo.co.kr

Моя невнимательность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...