Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Парни, что скажете. Перепала канистра Suniso SL32 17 года выпуска. Как думаете можно его в расход пустить? Канистра запечатана и не вскрывалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

Парни, что скажете. Перепала канистра Suniso SL32 17 года выпуска. Как думаете можно его в расход пустить? Канистра запечатана и не вскрывалась.

Если канистра запечатана, то ничего этому маслу не будет, я бы залил и не парился. Для душевного спокойствия можно взболтать как следует перед открытием, отлить в прозрачную тару, закрыть, чтоб влаги не набрало, дать отстояться, а потом убедиться, что масло чистое и прозрачное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

Парни, что скажете. Перепала канистра Suniso SL32 17 года выпуска. Как думаете можно его в расход пустить? Канистра запечатана и не вскрывалась.

Лей, не бойся. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ivaylo Dimov сказал:

Найди вязкость при 100C, и по калькулятору вязкости посмотри на сколько просядет вязкость при разном % содержания в добавляемое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PA0 68 

 

Viscosity @ 100°C (cSt)ASTM D445   7-8

Viscosity IndexASTM D2270   130-140

Pour Point (°C)ASTM 97≤     50

Density @ 20°C (g/ml)ASTM D1298    0.83-0.86

Изменено пользователем Ivaylo Dimov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ivaylo Dimov сказал:

Poe 170  не надо, слишком большая вязкость. Для наших целей лучше выбирать Рое с вязкостью от 22 до 68. POE 68 для авто старого типа, которые рассчитаны на вязкость 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt 

Nikola-Perm 

 

Спасибо за ответы, а подходит ли PAO 68?Про POE мне все стало ясно из форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ivaylo Dimov сказал:

olegt 

Nikola-Perm 

 

Спасибо за ответы, а подходит ли PAO 68?Про POE мне все стало ясно из форума.

PAO68? По это сказать ничего не могу, что это за масло, где применяется, какие там присадки и есть ли они, как оно смешивается....  Смысл добавки ПАО в авто масла и количество... Эта ветка про применение холодильных ПОЕ масел. 

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt Хладилноe масло тип PAO 68 - 100% синтетичноe масло, Polyalfa Olefin (Полиалфа Олефин) 

Изменено пользователем Ivaylo Dimov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ivaylo Dimov сказал:

olegt Хладилноe масло тип PAO 68 - 100% синтетичноe масло, Polyalfa Olefin (Полиалфа Олефин) 

Да я понимаю, ПАО, одна из основ для производства моторных масел, но надо собирать информацию, проводить испытания... И тд.  Ведь для чего применяют ПОЕ? Для предотвращения залегания колец и тд. Почему? Потому что Пое моют, они проникают под отложения к металлу благодаря  своей выраженной биполярности. 

А Пао? У него одно преимущество- низкая температура замерзания. Оно не прилипает к металлу, то есть не моет... В добавок, сушит резинки... 

Если применять пао для понижения температуры застывания, то надо рассчитывать, пропорции, и тд. А если добавлять больше 5 процентов, то надо добавлять и присадки, потому что холодильные масла как правило, только с антиокислительной присадкой идут(пое). А вот что там в холодильных пао маслах-я не знаю. 

В общем, Пок И Пао они для разных задач... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt Я все понял, просто мне стало интересно, что есть масла POE, PAO и PAG для холодильников.И я думаю, что PAO для систем кондиционирования и холодоснабжения по составу аналогичны PAO для моторных масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые люди подскажите мне плиз, вы рассматривает указанные масла как присадки в автомасла?

Я погуглил и вроде бы как указанные масла идут для холодильного оборудования? разве их можно добавлять в автомасла, в автомобиль?

И я так и не понял, все таки сколько например в литрушки там Эстеров? какое процентное содержание?

 

Я бы хотел прикупить полиэстеров для добавления в автомобильные масла!

Посоветуйте что можно прикупить из того, что есть сейчас на рынке РФ, качественный продукт (полиэстеры), самое лучшее (по возможности без ненужных присадок), который безопасно можно добавлять в моторные масла, от которого будет польза ДВС!

Сори, если где то некорректно выразился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще! что значит сие примечание?

РОЕ лучше всего добавлять в жирные масла с ZDDP более 1000/1100 ррм. Снижение ZDDP менее 800/800 ррм ведет к повышенному износу ДВС.

 

Как эстеры влияют на этот ZDDP и как определить его количество в масле?

 

По вязкости, я посмотрел по таблице, вроде можно вязкость эстеров подобрать под +- вязкость масла!

 

В какой пропорции разводят эстеры в масле?

 

Изменено пользователем Dimoll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimoll сказал:

!

 

В какой пропорции разводят эстеры в масле?

 

5-7% для начала попробуйте. Использовать лучше низковязкие эстеры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...