Перейти к публикации

Nikola-Perm

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Читатель Ойл-клуба

О Nikola-Perm

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пермь
  • Масло
    Valvoline SynPower 0W-40

Старые поля

  • Авто
    Renault Fluence 1,6
  • Стаж
    8лет, ~120т.км.

Посетители профиля

2 476 просмотров профиля
  1. С открытой крышкой кипятили? При повышении давления температура кипения повышается.
  2. Можно в кастрюльке с водой прокипятить ёмкость с эмульсией при 100 градусах, примерно соответствует температуре прогретого двигателя.
  3. Я недавно взял недорого Becool BC-POE 100: https://ozon.ru/t/qqng8zn
  4. Nikola-Perm

    Димексид

    Я промываю димексидом раз в год, перед заменой масла.
  5. Найди вязкость при 100C, и по калькулятору вязкости посмотри на сколько просядет вязкость при разном % содержания в добавляемое масло.
  6. Я залил масло в механическую коробку (рено флюенс) для автоматической коробки, оно более жидкое. Передачи стали легче переключатся. Подбирал по минимальной агрессивности к латунным синхронизаторам. У меня такие.
  7. У меня в ручную коробку залито масло от автоматической, подбирал по материалу трущихся частей (у меня синхронизаторы вроде латунные (давно подбирал-не помню)), чтобы не было вреда. Да и полиол-эстеровые масла, я так понимаю, добавляется в целью снижения износа в момент пуска двигателя и очистки во время работы.
  8. Сначала надо определить состав и вязкость при 100 градусах Хорошая статья для новичков по замесу масла+РОЕ: https://www.drive2.ru/b/523399696610231278/
  9. Моторное масло меняется 1-2 раза в год, не успеет нахватать опасное количество воды, я тоже заливаю POE32 от ERRECOM - 5% от объема заливаемого масла
  10. Nikola-Perm

    Димексид

    Димексид берет
  11. Nikola-Perm

    Димексид

    Не показатель, я езжу более 8 лет (~15т.к. в год) (брал новой с салона, renault fluence 1.6), пока ничего не лил в бак, кроме бензина, тоже всё родное.
  12. Nikola-Perm

    Димексид

    Расскажите свой вариант раскоксовки?
  13. Nikola-Perm

    Димексид

    Если вопрос мне, то я про замес на зиму не писал, а в качестве долговременной промывки думаю можно.
  14. Nikola-Perm

    Димексид

    Из википедии - ДМСО является побочным продуктом целлюлозно-бумажной промышленности. Основным способом получения ДМСО является окисление диметилсульфида. В промышленности этот процесс проводят с использованием азотной кислоты. Так что ДМСО не на водной основе. А на счет глупости - надо как-то прогнозировать количество добавления в масло. Я думаю смешать 0,9 л известного масла с 0,1л ДМСО - будет видно просадку вязкости и из этого можно вычислить вязкость ДМСО.
  15. Nikola-Perm

    Димексид

    Я прощупываю почву, хочу заказать в УРЦ «ТЭ и Д» анализ ДМСО на показатели вязкости при 40С и при 100С, и индекс вязкости. Чтобы можно было нормально, по калькулятору вязкости рассчитать сколько его можно добавлять в масло.

×
×
  • Создать...