Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, User_565 сказал:

Что предпочтительней Fuchs Reniso Triton SEZ 32 или Becool POE 22 ?

По сути одно и тоже масло, просто вязкость разная. Но ISO-22 сильно низковязкая. Обычно используют не ниже ISO-32.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood Вязкость, это не принципиально. Сильного разжижения не стоит ожидать, если верить калькулятору. А вот цена очень сильно разнится: 1200 против 1800 рублей за литр. И если они "по сути" одинаковые, то выбор очевиден в пользу дешевого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед использованием эстеров, что стоит проверить? совместимость со смешиваемым маслом? Заморозку или еще чего?

И как добавить чистые эстеры в ДВС? прямо так заливается или все же стоит размешать в небольшом количестве с базовым маслом?

Изменено пользователем User_565
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

User_565 можно добавить немного эстеров в прозрачную тару с маслом и оставить на пару дней, затем посмотреть на отсутствие расслоений. Я уже несколько лет делаю так: меняю масло, отъезжаю от сервиса на любую парковку и добавляю чистые эстеры в двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Работаю в организации занимаемся промышленным холодом. У монтажника иж ода с вазовским движком 2106. Двигатель был старый и уставший. В качестве эксперимента он залил в него POE 32 -100%. Откатал на нем почти 60 000 км без замены. Как итог двигатель умер по причине обрыва цепи масляного насоса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, User_565 сказал:

совместимость

и 

 

18 часов назад, User_565 сказал:

Заморозку

можно, если не лень)),

 

18 часов назад, User_565 сказал:

И как добавить

я беру поэ , иногда добавляю в литр заливаемого масла (если оно в литрушках), иногда просто заливаю примерно литр масла, потом поэ/эстеры, потом остальное масло. Единственно хочу типа предостеречь вас смешивать равные части масла и поэ(в частности), получите некий объем мутной жижи , которая ну никак не захочет смешиваться, что может вас, скажем так, слегка смутить)). Если же смешиваете "для посмотреть " масла берите в 3-4 раза больше по объему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fenantren сказал:

Как итог двигатель умер по причине обрыва цепи масляного насоса. 

из-за ПОЭ? Или по причине "был старый и уставший" в том числе и цепь?

Изменено пользователем FSanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, FSanek сказал:

из-за ПОЭ? Или по причине "был старый и уставший" в том числе и цепь?

Похоже что по причине общей изношенности двигателя. Планировалась замена движка вот и не жалко было опыт поставить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fenantren сказал:

У монтажника иж ода с вазовским движком 2106.

 

1 час назад, Fenantren сказал:

Как итог двигатель умер по причине обрыва цепи масляного насоса. 

Там нет отдельной цепи маслонасоса. Одна цепь ГРМ.  А так, конечно, познвательно. Старый движок, в который все советовали бы 40-вку, проездил 60 тык, по факту, на 0/16, да еще без моторных присадок.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fenantren сказал:

У монтажника иж ода с вазовским движком 2106. Двигатель был старый и уставший. В качестве эксперимента он залил в него POE 32 -100%. Откатал на нем почти 60 000 км без замены.

Т.е. он на единственной заливке ПОЕ 60 000 км откатал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenantren он не рассказывал внутрит оно как, чисто было, всё блестело или были отложения характерные для обычного моторного масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Valery... сказал:
2 часа назад, Fenantren сказал:

 

Т.е. он на единственной заливке ПОЕ 60 000 км откатал?

Да. Не знаю по поводу доливки. 

18 минут назад, Pechnik сказал:

он не рассказывал внутрит оно как, чисто было, всё блестело или были отложения характерные для обычного моторного масла?

Поспрашиваю в понедельник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fenantren сказал:

Да. Не знаю по поводу доливки. 

спроси заодно, может он это POE с пробегом 60т.км слил в чистую тару, я бы на анализ скинулся :)

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Pechnik сказал:

спроси заодно, может он это POE с пробегом 60т.км слил в чистую тару, я бы на анализ скинулся

Это точно нет. Больше года прошло уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FSanek сказал:

Единственно хочу типа предостеречь вас смешивать равные части масла и поэ(в частности), получите некий объем мутной жижи , которая ну никак не захочет смешиваться, что может вас, скажем так, слегка смутить)). Если же смешиваете "для посмотреть " масла берите в 3-4 раза больше по объему.

Вот именно это я и хотел услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...