Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 374 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      367
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Shiba

я б катал 200мтч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу больше, у меня там 15000 наступит и очередное ТО у дилера.

Все, что я там писал по пробегу, немного округлил, но порядок виден, надеюсь.

Узлук, хоть и крепкий, но на 15000 его не хватит и лучше его пока живым слить, чтобы гадить в мотор не стал.

Судя по тому, что каждое из этих масел когда то в двигателе друг с другом мешалось, то надеюсь там проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите будет ли дружить масло на Афтоне типа Азия/Америка  API SN,  с маслами на Инфениум АСЕА А5, вязкость масел одноименная 5W-30 энергосберегающее.

Кто пробовал?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rig, а поконкретнее? Масла  Азия/Америка  API SN и на Infineum бывают...

Хотя наверняка ничего страшного не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного не будет. Чуть пены побольше будет, если пеноподавляющей добавки из порошка "автомат" не хватит на подавление пены в смеси.  Не раз мешал, когда порошок "автомат" заканчивался.

+ 1

Ничего не будет.

Единственное отличие - наличие пеногасителей в автоматном порошке.

Мы что только не пускали в машику (и мыло на терке крошили) и ничего (в двух машинах обе работают много лет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rig, а поконкретнее? Масла  Азия/Америка  API SN и на Infineum бывают...

 

Не  суть что на чем бывает/не бывает.))

Интересует на сколько совместим тип масел состава типа  Азия/Америка например  Пероканада Суприм и Суприм синтетики т.п. жидкости состава 80 молибден и 260 Бора, не считая стандартного элементного состава с маслами типа 60 Бора, как правило у этих масел стандартная спецификации Форд это и Лукой синтетик и т.п. и т.д...

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не  суть что на чем бывает/не бывает.))

Интересует на сколько совместим тип масел состава типа  Азия/Америка например  Пероканада Суприм и Суприм синтетики т.п. жидкости состава 80 молибден и 260 Бора, не считая стандартного элементного состава с маслами типа 60 Бора, как правило у этих масел стандартная спецификации Форд это и Лукой синтетик и т.п. и т.д...

Совместим полностью.

Если вам интересно- смешайте нагрейте и посмотрите на однородную субстанцию на выходе. Предлагать искать на форуме анализ миксов я даже не буду, захотите, найдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не  суть что на чем бывает/не бывает.))

Интересует на сколько совместим тип масел состава типа  Азия/Америка например  Пероканада Суприм и Суприм синтетики т.п. жидкости состава 80 молибден и 260 Бора, не считая стандартного элементного состава с маслами типа 60 Бора, как правило у этих масел стандартная спецификации Форд это и Лукой синтетик и т.п. и т.д...

 

Думаю, ничего страшного не будет... Хотя, конечно, в идеале лучше чередовать масла со схожими пакетами, имхо.

 

P.S. Infineum с молибденом 60-80 ppm и бором 80-150 ppm используется во многих американских маслах ILSAC от Mobil1 и Pennzoil/Shell (т.е. собственно акционеров Infineum)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что думает о том чтобы к минеральному 15w40 добавить 20% ATF DIII ?

 

Цель - коррекция низкотемпературной вязкости на зиму. Ну и цвет красивый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что думает о том чтобы к минеральному 15w40 добавить 20% ATF DIII ?

 

Цель - коррекция низкотемпературной вязкости на зиму. Ну и цвет красивый :)

В ГУР залит Лукойл ATF, смешивал его с маслом для гура Febi 6162 на зиму, чтобы придать лучшие низкотемпературные свойства ATF-ке. Смешалось и работало норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что думает о том чтобы к минеральному 15w40 добавить 20% ATF DIII ?

Цель - коррекция низкотемпературной вязкости на зиму. Ну и цвет красивый :)

Если чисто для созерцания полученного изысканного цвета и стояния на улице или в холодильнике с целью проверки зимних свойств, то, естественно, можно! )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил бленд, о котором писал выше из 2.5 литра узлука и 700 грамм Glidetech + united 5w20. Надеюсь сид не отрыгнет двигатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил бленд, о котором писал выше из 2.5 литра узлука и 700 грамм Glidetech + united 5w20. Надеюсь сид не отрыгнет двигатель

Выхлопная отпадет сразу, вместе с нейтрализатором))) ну а дальше как повезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А кто что думает о том чтобы к минеральному 15w40 добавить 20% ATF DIII ?

надеюсь этот микс не в двигатель планируется? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...